АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 12 ЛОГИЧЕСКОЕ И ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЯ

Читайте также:
  1. Taken: , 1Глава 4.
  2. Taken: , 1Глава 6.
  3. Анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженностей.
  4. Анализ состояния и эффективности использования основных фондов
  5. Анализ структуры реализации возможностей компании и состояния действующей АЗС
  6. Анализ финансового состояния организации
  7. Арифметико-логическое устройство
  8. Арифметическо- логическое устройство
  9. Биологическое действие радиоактивных лучей
  10. БИОЛОГИЧЕСКОЕ ПОНЯТИЕ СВОБОДЫ В ПЕДАГОГИКЕ
  11. В качестве ситуационных задач использованы материалы А.Л. Венгера из его книги «Психологическое консультирование и диагностика»
  12. В результате проникающего огнестрельного ранения бедра были повреждены ее четырехглавая и двуглавая мышцы.

Логика и эмоции это два противоположных полюса нашего разума. Логическое состояние ума подавляет эмоциональную сторону человека. Точно так же, находясь под влиянием эмоций человек перестаёт мыслить логически. Когда нас захлёстывают эмоции, то логика выключается. Когда же мы погружены в логические рассуждения, то мы становимся менее эмоциональными. Когда парень целый рабочий день погружён в логическое состояние ума, то к концу рабочего дня это его состояние достигнет своего пика. Решая логические задачи, такой парень 8 часов подряд концентрировался внутри себя, стараясь не замечать внешние раздражители и это стало его привычным состоянием.

Некоторые парни скажут вам что «делу время – потехе час», что на работе нужно заниматься работой, а после работы весело отдыхать. Но не многим из них удалось так развить свою личность, что бы чувствовать себя комфортно всегда и везде.

Находясь в социальном окружении они часто остаются погружёнными в собственные мысли и тем самым отделяют себя от того, что происходит в окружающем мире. Они чувствуют себя странно, находясь в местах где «хлещет» социальная энергия, где играет громкая музыка, все о чём то беседуют и веселятся. Они оказываются не способны отдаться потоку льющейся энергетики окружающих людей, они как бы находятся вне зоны общения, потому что они сосредоточены на собственном мыслительном процессе и всё время пытаются анализировать поступающую извне информацию. Они чувствуют себя неуютно если вдруг кто-то из окружающих обратит на них внимание и заговорит с ними. Их шутки кажутся неестественными и неуклюжими, часто они не знают о чём вообще можно говорить, потому что для них это всё непривычно. Они не знают как войти в нужное состояние для того что бы отдаться потоку энергетики.

Данное поведение демонстрирует их непривлекательные качества. Кроме того, логическое состояние ума подавляет сексуальные инстинкты. По этой причине, люди которые находятся в логическом состоянии ума воспринимаются окружающими как не сексуальные. С логической точки зрения занятия сексом вообще можно рассматривать как дурацкое и весьма рискованное поведение.

Но с эмоциональной точки зрения, секс естественная и невероятно привлекательная вещь. Наша сексуальность основана на наших эмоциях. Люди, которые чаще доверяют своей эмоциональной стороне,имеют гораздо больше секса, чем их погружённые в логические размышления противоположности.

Для парней, которые добились успеха в жизни через логический подход, попытка применить его в съёме не сработает. Их успешные с женщинами друзья, могут говорить такому парню. «Чувак расслабься. Будь клёвым. Будь уверенным в себе. Просто будь самим собой» Часто это бывает им неверно истолковано Для него слова «будь уверенным», «будь самим собой» звучат глупо. Когда парень уже добился успеха в определённых областях жизни, то он уже обладает уверенностью в себе, он уже «тот кто он есть».

Он может пытаться следовать советам своих друзей, пытаться расслабится, стать ещё более уверенным, но это не сработает для него. Когда друзья говорят ему «будь клёвым», «будь самим собой» они пытаются сказать ему что бы он прекратил логические размышления, бросил попытки управлять собой и беспокоится о том, как другие люди воспринимают его. Что бы он просто наслаждался общением ни о чём не заботясь, перестал анализировать.

Часто парни, для которых логическое состояние ума является привычным, используют его для подавления нестабильных, по своей сути, эмоций. Их образ мышления, их логическое состояние ума позволяет им отфильтровывать негативные эмоции ещё на подходе. Тем самым они избегают каких либо сильных переживаний и стрессов. Они не позволяют бушевать эмоциям в своём разуме. Они привыкли к логическому состоянию своего ума, оно позволяет им пребывать в своей зоне комфорта. Как «проблемный» парень всё время пытается перевести разговор с окружающими на обсуждение своих проблем, так же и парень в логическом состоянии разума пытается перевести беседу к обсуждению каких то логических тем. Это позволяет ему оставаться в своей зоне комфорта. Поведение является отражением внутреннего состояния. Всегда и везде. Когда вы первый раз знакомитесь с кем то, то неизбежно вы начинаете оценивать друг- друга, осознаёте вы это или нет. До определённого момента вы не знаете, захотите ли дальше продолжать общаться с этим человеком.

Если вы начинаете диалог с безобидных шуток, то тем самым вы демонстрируете что вы общительный, интересный собеседник и не вы никого не «напрягаете». Вы становитесь тем, о ком хочется узнать больше.

Людям свойственно стремится к положительным эмоциям. Все мы хотим общаться с весёлыми и клёвыми людьми. Женщина оценивает мужчину прежде всего на основании эмоций, которые она получает находясь рядом с ним. То, каким образом вы будете строить ваше общение с девушкой в момент знакомства и те эмоции которые она почувствует в вашем присутствии, будет в дальнейшем определять захочет ли она дальше общаться с вами. Она может захотеть провести с вами одну ночь или всю жизнь или просто отшить вас, если в не сможете «законтачить» с ней. Первые минуты знакомства это не время для того что бы анализировать ситуацию или пытаться впечатлить кого либо. Если вы сможете создать подходящую ауру общения, то ваши собеседники полюбят вас и девушки будут заинтересованы вами. Большинство парней пытаются привлечь женщин, общаясь с ними на довольно скучные темы, типа расспросов в стиле интервью, и они не могут зацепить внимание женщин. Они делают то же самое что делают и другие скучные парни. Вместо того что бы создавать ауру общения они начинают доставлять неудобство девушке, задавая вопросы личного характера. Тем самым они начинают демонстрировать излишний интерес к женщине, о которой они ничего не знают. Они пытаются использовать свой интерес к женщине как оправдание того, что они стараются узнать её получше. Подобное поведение говорит о низкой ценности таких парней, оно говорит о том, что секс для них значит больше, чем для неё.

Парень более успешный с женщинами, который вызовет больше влечения, прежде всего будет стремиться создать ауру общения. Людям он будет нравиться, и они будут давать ему подтверждение его ценности. Когда он разговаривает с женщинами то он всегда знает как общаться с женщиной на эмоциональном уровне, его интерес к женщине, в противоположность обычным парням, наоборот говорит о его высокой ценности. Он оценивает(screening) женщину и заставляет её пытаться узнать его получше.

Его поведение выглядит естественным, ему «всегда есть что сказать» и это не потому что он тщательно подготовился к беседе, а потому что он просто весело проводит время, действует без страха за результат. Всё это делает девушку более восприимчивой по отношению к нему, что бы он не сказал или сделал. Будучи сосредоточен на окружающих его вещах он всегда находится в «настоящем моменте», и это даёт доступ к эмоциональной стороне своего разума, это то что делает его успешным с женщинами. Состояние веселья и игривости – это эмоции. Логики здесь нет. Вам просто нужно разрешить себе быть весёлым и непосредственным. Вы должны быть непредсказуемым. Вы должны «развлекать» окружающих так, как никто этого не ожидает. Когда вы шутите, а окружающие смеются, они принимают ваше поведение и тем самым вы строите ауру общения с ними.

Однако следует заметить что сама манера «подачи» юмора более важна чем «содержание» шутки. Два парня могут использовать одинаковые шутки им получать от окружающих совершенно разную реакцию.

Ваш юмор исходит от вашей уверенности в себе, вы просто передаёте ваше внутреннее состояние. Вы используете образное мышление для того что бы в игривой манере взаимодействовать с окружающими вас людьми, вступать с ними в связь. Для того что бы игривое поведение сработало вы должны сами искренне верить в то, что вы делаете. Вы должны сами в этот момент чувствовать тот мощный энергетический импульс, который вы хотите передать другим. Если вы хотя бы на секунду засомневаетесь, вернётесь к внутреннему диалогу, для того что бы что то обдумать и подкорректировать своё поведение, это не сработает. Это ключевой момент. Если вы сами верите в то что вы делаете, сами чувствуете те эмоции, которые хотите передать другим, вы всегда будете попадать точно в цель. Что означает быть игривым? (playful). Это довольно широкое понятие. Оно включает в себя и воображение, и эмоции и много других вещей. Прикольные фантазии, извращённое толкование её слов, глупые сравнения её с кем то или шутливые обвинения, посылание смешанных сигналов (ближе- дальше), использование языка тела – всё это является игривым(забавным) Например говорить женщине «Я тебя ненавижу», улыбаясь при этом. Или говорить «Ты такая сильная. Будешь моим телохранителем?» Вы можете дразнить женщину, иногда позволить ей одержать над вами маленькую победу, огорчить её, а потом рассмешить, уйти от неё, а потом вернуться, когда она этого не ожидает. Вы как маленький ребёнок, вы просто играете. Вы можете покрутить её вокруг своей оси, посадить на стул за своей спиной и начать разговаривать с её друзьями. Когда она соскочит со стула и раздражённая появится перед вами снова, то вы можете улыбнуться и спросить «Слушай, а куда ты уходила?» Вы можете сказать «Ты настолько удивительная девушка, что я даже не знаю о чём можно с тобой разговаривать», а затем повернуться спиной. Скорее всего, она развернёт вас обратно, что бы выяснить почему. Вы можете не отвечать на её вопросы, или давать глупые ответы, что сделает её более заинтересованной в вас. Вы можете шутить с серьёзным выражением лица, а когда она засмеётся – то начать смеяться вместе с ней. Или вы можете вообще молчать, но при этом тыкать в неё пальчиком и улыбаться. Любое поведение о котором можно сказать «игривое», это правильное поведение. Вы весёлый и клёвый вне зависимости от того, как она на вас реагирует. Вы можете дисквалифицировать себя, сказав ей «Я плохой мальчик. Мы не подружимся» а затем рассказать ей о вещах, которые являются неправильными и непозволительными с точки зрения общества, но при этом ужасно притягательными. Или вы можете шутливо извратить то, что она сказала. Например, она может спросить вас «А где ты живёшь?», а вы можете ответить «Ты конечно классная девчонка и всё такоё…. но пока я не готов с тобой переспать». (Вы намекаете что она напрашивается к вам в гости что бы переспать с вами) Безусловно, всё это требует калибровки. Для всего есть своё место и время. Однако, прежде всего, доверяйте вашим эмоциям, пусть они руководят вами. Тем не менее, вам нужно учитывать несколько важных моментов. Некоторые парни своей игривостью пытаются компенсировать неумение «вести» в разговоре, отсутствие лидерских качеств, неумение продемонстрировать свою личность. Многие парни слишком долго пребывают в игривом состоянии, излишне затягивают подобное поведение, используют одни и те же шутки, в конце концов девушке это надоедает и она их отшивает. Не будьте таким. Если парень провёл с девушкой уже несколько часов, то она может просто хотеть знать где он живёт. Если на её нормальный вопрос, он начинает продолжать глумится в стиле «Ты конечно классная девчонка и всё такоё…. но пока я не готов с тобой переспать», то он будет выглядеть глупо, это не нормальное поведение. Это как прелюдия перед сексом и сам секс.

Заканчивается одна стадия общения и начинается следующая. Если слишком долго от прелюдии не переходить к сексу, то в конце концов девушка просто потеряет влечение. Иногда приходит время побыть серьёзным, просто ответив на вопрос. Быть ребёнком, беззаботно дурачится и играться, не беспокоясь ни о чём, все это должно быть частью вашей личности. Но одновременно, быть игривым, может так же говорить о вас то, что вы взрослый зрелый человек. Игривость может сообщать о вас очень важные вещи. Вы не нуждающийся, вы умный, вы остряк, всё это сообщает о вас что вы являетесь социально
адаптированным человеком. Вы сексуальны. Вы тот, с кем люди хотят находиться в одной компании. И наконец самое главное, игривость это способ которыё позволяет вам и девушке оценить друг друга (screening), узнать что то друг о друге (revealed to each other) Давайте представим себе две компании парней, которые пошли знакомиться с девушками. Первая группа парней ощущает постоянный дискомфорт,они нервничают в присутствии женщин. Их нервозность толкает их в логическое состояние рассудка, они надеются «просчитать» ситуацию с помощью логики, занимаются самокопанием. Наконец они решают зайти в знакомое им «заведение», где они надеются кого-нибудь снять. Зайдя в заведение, они начинают совершать уйму глупых, но привычных им действий. Они решают для начала заказать себе «по пиву», прогуляться до туалета, обойти всё заведение с целью посмотреть нет ли здесь их знакомых, или начать слоняться вокруг для того что бы «поглазеть» на женщин.

Они «прочёсывают» окружающую обстановку нуждающимся взглядом и выглядят странно. В конце- концов они находят себе уютное местечко где можно присесть и держат бокалы с пивом перед своей грудью, как будто они защищаются ими от кого то.

Вместо того что бы просто весело общаться друг с другом, они начинают вертеть шеями и пристально разглядывать окружающих их людей. Они ищут ценность и веселье в других людях, а так же обмениваются мнениями о том, как правильно снять девочку, рассказывая друг другу о своих прошлых «победах». Их разговор приводит к тому, что они погружаются в логическое состояние рассудка, они начинают анализировать ситуацию, иногда даже спорить о том, что ещё им необходимо сделать что бы снять кого- нибудь. В итоге они всё таки подходят знакомиться, но в состоянии, которое говорит девочкам о том, что парни хотят что то взять от них. Чего эти парни не осознают, дак это то, что если они не способны создать привлекательную ауру общения разговаривая друг с другом, то вероятнее всего они не смогут так же создать ауру, общаясь с другими людьми. Весь их подход к девочкам выглядит неестественным и скучным. Своим поведением они метасообщают окружающим о том, что они просто компания нищих духом мудаков, которые жалобно просят подать им ценности в виде хорошей компании и женского внимания.

Вторая группа парней чувствует себя комфортно и просто весело проводит время. Когда они идут в «заведение» то обмениваются шутками, находятся в игривом настроении, в общем они строят хорошую ауру прежде всего внутри своей группы. Их аура заметна всем окружающим их людям. Когда они подходят к девушкам, то девушки с легкостью «открываются» Поскольку девушки уже заметили этих парней ранее, увидели их ауру, почувствовали энергетику. Просто парни устроили для себя праздник, а девушки очень хотят, что бы их пригласили на этот праздник. Парни флиртуют с девчонками и одновременно обмениваются друг с другом, им одним понятными шутками. Девчонки смеются вместе с парнями, часто не вполне даже понимая смысл шуток. И чем больше девчонки смеются над шутками, тем больше их начинают заинтересовывать эти парни, они начинают втягиваться во фрейм парней. Девушкам хочется продолжать оставаться в компании этих парней, потому что они весёлые и клёвые. Девушки знают, что они всегда смогут уйти от этих парней, если они этого захотят и парни не будут их преследовать. Парни не ищут реакции девушек на своё поведение и просто позволяют девушка оставаться на их празднике жизни.

Позднее, когда парни предложат им поехать «посмотреть классный фильм», дома у одного из парней то девчонки скорее всего захотят что бы веселье продолжалось и согласятся.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)