АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 7 АБСУРДНОСТЬ СОЦИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Читайте также:
  1. Taken: , 1Глава 4.
  2. Taken: , 1Глава 6.
  3. Атрибуция культурных ценностей
  4. В результате проникающего огнестрельного ранения бедра были повреждены ее четырехглавая и двуглавая мышцы.
  5. В результате тщательного теоретико-методологического анализа нами выделены три блока проблем, связанных с изучением ценностей.
  6. В случае невозможности выражения социальных показателей в денежной форме, значение их определяется на основе экспертных оценок.
  7. Ввоз и вывоз культурных ценностей через таможенную границу Украины
  8. Глава 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1
  11. Глава 1
  12. ГЛАВА 1

Секс это не только источник получения удовольствия, но источник подтверждения нашей ценности. Давайте представим себе парня гуляющего в одиночестве. А теперь представьте себе парня, гуляющего со своим клёвым другом. А сейчас, представьте себе парня, прогуливающегося под руки с двумя красивыми девчонками, девчонки хихикают и флиртуют с парнем, видно что они классно проводят время. Как вы думаете кто из этих парней привлечёт к себе больше внимания? Как вы думаете кто из этих парней является само достаточным и не нуждающимся в окружающих? В нашем обществе мы воспринимаем мужчину, у которого много женщин, как сильного, успешного мужчину. В нашем обществе сильные и успешные мужчины обычно окружены красивыми женщинами: стареющий олигарх с красивой молодой женой, рок-звезда со своими поклонницами, известный боксер появляющийся в обществе под ручку с ослепительной красоткой. Почему же если женщина узнаёт что парень пользуется успехом у других женщин, то он становится для неё более привлекательным?

Потому что мужчина который имеет выбор среди красивых женщин, будет иметь потомство, у которого будет тот же самый выбор. В то время как парень быстро определяет ценность девушки основываясь на её внешности, девушке для определения социальной ценности парня требуется гораздо больше времени.

Она может оценивать парня основываясь на том, как другие женщины воспринимают его, для неё это надёжный индикатор его ценности. Это не означает что женщине обязательно понравится мужчина, который известен тем, что ведёт беспорядочную половую жизнь, спит с кем попало. Скорее, она будет привлечена мужчиной, который имеет высокую социальную ценность. Потому что если мужчина имеет выбор среди женщин, то он как бы метасосообщает что он умеет обращаться с противоположным полом, данное качество является привлекательным для женщины.

Секс может рассматриваться как некое окончательное признание женщиной ценности мужчины. Когда девушка «даёт» парню, то это можно рассмотреть как готовность девушки рискнуть собственной ценностью в глазах общества, только для того, чтобы получить ценность от парня. Ценность может иметь различные формы: это и получение сексуального удовольствия, и его признание её ценности, и желание выйти замуж за этого парня.

Термин «давать» имеет логичное объяснение в рамках социального программирования. Занимаясь с парнем сексом она как бы отдаёт ценность парню, сама при этом теряя социальную ценность. Его ценность растёт, а её падает. Представьте себе парня у которого великолепная подружка. Он её любит и тратит своё время и энергию, вкладывая их в свои отношения с этой девушкой. Но в один прекрасный день он вдруг обнаруживает определённую информацию о её сексуальном прошлом. Как выясняется, однажды она занималась сексом с одним из игроков футбольной команды, в раздевалке, сразу после игры. Это слегка «задело» его и он решил собрать дополнительную информацию о её прошлом. Как выяснилось, это не был какой то единичный случай, она трахалась со всей футбольной командой. Это стало ударом для него и он пытается как то разобраться в своих чувствах и размышляет«Если она трахалась со всеми этими парнями то как я могу доверять ей?» Конечно же, для него не имеет значения, что на тот момент она не была с ним и не имела никаких обязательств по отношению к нему. На самом деле её прошлое никак не связано с их отношениями в настоящем. Он все время думает об этом и его восприятие этой девочки меняется. Его знания о её сексуальном прошлом как бы обесценивают эту девушку в настоящем, он уже не испытывает при общении с ней те эмоции, которые испытывал ранее. Её признание его ценности не имеет больше для него значения. «Если в прошлом любой парень мог трахнуть её даже не ухаживая за ней, то как она может быть моей подружкой в настоящем?»

Абсурдность социальных ценностей тесно связана с социальным программированием. Если девушка воспринимается как «легкодоступная» то скорее всего она не будет рассматриваться мужчинами как потенциальная подружка для долговременных отношений. Её социальная ценность будет снижаться, поскольку мужчина будет думать, что любой другой парень может поиметь её.

По этой причине женщины учатся вести себя таким образом, что бы не казаться «легкодоступными» Они стараются вести себя так, как будто их трудно получить, тем самым демонстрируя высокую социальную ценность. Для мужчины нет подобных ограничений.

Если мужчина занимается сексом со многими женщинами, это воспринимается обществом нормально. Более того, если мужчина имеет выбор среди женщин, это только подчёркивает его ценность.

Часто для мужчины не имеет большого значения если он обнаруживает, что его подружка не такая и привлекательная физически, как ему казалось сначала. Скорее он может тревожиться о том, сколько мужчин у неё было до него. В то же время, девочка не думает что она что то потеряла, переспав со многими мужчинами, просто заботясь о своей высокой социальной ценности, она старается всегда казаться труднодоступной. Интересно, что человек может иметь как некую внутреннюю, собственную, постоянную ценность так и некую социальную ценность которая достаточно относительна и которую он может дать другим. В случае с мужчиной, он может создать у женщины ощущение того, что только он один может подарить ей сексуальное наслаждение.

Женщина же всегда хочет создать у мужчины ощущение, что она является труднодоступной, и только она одна может дать ему подтверждение его ценности. Всё это возвращает нас к одной из закономерностей, рассмотренных нами ранее: мы всегда склонны эмоционально реагировать на тех людей, 1)которых мы воспринимаем как имеющих более высокую социальную ценность, чем мы, или на тех 2) которые способны увеличить или уменьшить нашу собственную ценность. 3)И мужчины и женщины так же находят привлекательными людей, которые способны приподнять их эмоциональное состояние. Когда женщина занимается сексом со многими парнями она как бы метасообщает что воспринимает этих парней как имеющих более высокую ценность, чем её собственная. Поступая таким образом, она демонстрирует собственную низкую социальную ценность и секс с ней не может служить подтвержденим ценности для мужчины.. Когда же парень занимается сексом с большим количеством девушек, то он метасообщает о том, что большое количество девушек воспринимают его как имеющего более высокую ценность, чем их собственная., и поэтому он является источником возможного подтверждения ценности для девушки. Когда мужчина представляет для женщины источник подтверждения ценности, тогда он становится для неё более привлекательным. Но влечение которое женщина чувствует по отношению к мужчине с высокой ценностью, это не всегда то же самое влечение, которое женщина чувствует по отношению к физически привлекательному парню. Если мужчина привлекателен внешне, то она может почувствовать сексуальное возбуждение, она почувствует своего рода «сексуальную агрессивность». Однако, если женщина видит мужчину с высокой ценностью то скорее станет сексуально-восприимчивой, она примет его фрейм. Когда мужчина обладает высокой ценностью, женщина начинает реагировать на него, принимая его фрейм. Её внимание будет приковано к этому мужчине, она будет чувствовать сильное эмоциональное возбуждение. Её влечение будет проявляться в следующем:

Во-первых, она будет она будет воспринимать его как источник подтверждения собственной ценности.

Во-вторых, она захочет находиться рядом с ним.

В третьих, она будет восприимчивой по отношению к нему, если этот мужчина заговорит с ней она с удовольствием откликнется на него. Несмотря на то. что сексуальная агрессивность и сексуальная восприимчивость в общем разные понятия, вместе и по отдельности они ведут к сексу. Когда мужчина физически привлекателен, он может получить определённое внимание со стороны женщин, благодаря своей внешности. Если его внешность даёт ему уверенность в себе, то через своё поведение он будет демонстрировать высокую ценность и девушки станут более сексуально восприимчивыми по отношению к нему. Однако следует заметить что привлекателен ли мужчина внешне или нет. в любом случае он может демонстрировать высокую ценность и получать соответствующую эмоциональную реакцию со стороны женщин. Ввиду того, что физическое прикосновение вызывает эмоции то девушка почувствует возбуждение от его прикосновений и станет более сексуально напористой в ответ. Логически, женщина социально запрограммирована обществом на то,что бы она верила, что ей должны нравится мужчины, которые хотят с ней долговременных серьёзных отношений. Но на эмоциональном уровне женщина догадывается, что мужчина который слишком хочет её, хочет отношений с ней, может просто не иметь выбора среди женщин. (он нуждающийся). Таким образом. женщина не будет чувствовать влечения к мужчине, который пытается логически, в рамках социального программирования, убедить её в том, что он её лучший выбор и они должны быть в отношениях. Интересно наблюдать как двое мужчин спорят друг с другом, выясняя кто из них «круче», а женщина в этот момент стоит рядом, и кажется совершенно не обращает внимания на то, что происходит. В то время как её логика совершенно выключена, её эмоциональное восприятие оценивает происходящее. И как только один из мужчин решительно доказал своё превосходство над другим, тем самым продемонстрировав свою более высокую ценность она мгновенно переключит на него внимание, абсолютно потеряв интерес к мужчине с более низкой ценностью.

Если девушка бросает своего парня, она может даже сказать ему, «объясняя» причину разрыва «Тот парень был такой странный, он даже приставал ко мне, я хотела уйти оттуда, а ты почему захотел, что бы я осталась.» Девушка всегда выбирает парня с более высокой ценностью, а затем применяет обратную рационализацию, для того что бы «объяснить» своё влечение в терминах социального программирования. Возможно, если даже парень с высокой ценностью высморкается прямо перед ней в носовой платок а затем, вместо того, что бы положить его себе в карман, он выбросит его в мусорное ведро, женщина может подумать «Он так уважительно относится к окружающим. Он такой классный. У него определённо есть положительные качества. Возможно, судьба свела нас вместе для того, что бы я помогла ему их развить и открыть для окружающих» В конечном счёте, многие женщины начинают понимать, каких именно парней они хотят. Они хотят встречаться с парнями которые их возбуждают, которые способны бросить им вызов, которые не похожи на остальных, обычных и милых парней. Они даже готовы открыто и прямо обсуждать природу своего влечения с парнями, с которыми они встречаются. Однако это будет происходить только в том случае, когда мужчина уже готов услышать «правду» и понять что женщина имеет ввиду. Если мужчина уже готов это понять и разговаривать об этом, то это классно. Но, большинство мужчин слишком поглощены мыслями о том, как получить от женщины подтверждение собственной ценности. Пока мужчина не разобрался в абсурдности социальных ценностей и не готов увидеть голую, неприкрытую правду, с ним женщина ничего не будет обсуждать


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)