АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сравнительный анализ деятельности за 3 года

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Анализ социального окружения
  3. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  4. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  5. II. Подготовка к основной учебно - познавательной деятельности.
  6. II. Предмет деятельности Товарищества
  7. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  8. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, ПРЕДМЕТ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ
  9. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  10. III. Обеспечение деятельности аккредитованных представителей средств массовой информации
  11. III. Психологический анализ деятельности
  12. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия

В нашей школе вот уже 8 лет организовывается лагерь дневного пребывания учащихся.

В рамках реализации указа Президента составляется программа, календарный план лагерной смены. Определенный профиль лагеря способствуют углубленной организации воспитательной работы по тому или иному направлению.

Каждый год меняется и количество детей в зависимости от финансирования, так, в 2011 год – 25 детей, в 2012 год – 25, в 2013 год - 20 детей.

Также ежегодно меняется и содержание Программы в зависимости от тематики года. Так в 2013 году в ЛДП проводились мероприятия согласно Указам Президента РБ и Президента РФ об объявлении 2013года - Годом охраны окружающей среды.


2.2 Результаты реализации образовательной программы.

Лето – период активного творческого труда, поиска новых форм работы в детских коллективах.

Летние каникулы составляют значительную часть объема свободного времени детей, поэтому каникулы, особенно летние, - это разрядка накопившейся за время обучения в школе напряженности, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, приобщение к социокультурным и образовательным ценностям, удовлетворение индивидуальных интересов в различных сферах деятельности, развлечениях, играх.

Летний оздоровительный центр с дневным пребыванием при МБОУ СОШ с.Чебенли каждый год собирает детей для активного творческого отдыха в 2013 году целью ЛДП было: создание комфортной эмоциональной атмосферы, способствующей постижению детьми самоценности и целостности собственной личности, организации внутреннего мира, осознанию своей роли в коллективе, истинных ценностей и нравственно-эстетических жизненных приоритетов.

Из цели исходили следующие задачи:
1) обеспечение ситуаций межличностного взаимодействия, актуализирующих социально полезные и социально приемлемые нормы поведения ребёнка;
2) овладение общечеловеческими ценностями, историческим опытом и патриотическими традициями Отечества, укрепление нравственно-психологического потенциала и потребности приумножать лучшие достижения.
3) совершенствование уровня кадрового обеспечения и деятельности летнего лагеря при школе;
4) профилактика детской безнадзорности в каникулярное время;
5) создание благоприятных условий для развития социально адаптированной личности в современных жизненных условиях, для развития физической культуры; овладения навыками доврачебной помощи; совершенствования знаний и умений, навыков по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.
6) развитие укрепления связей школы, семьи, общественности, учреждений дополнительного образования детей, культуры, микросоциума, ГИБДД, МЧС в организации каникулярного отдыха, занятости детей и подростков.

Результатом реализации Программы оздоровительного центра с дневным пребыванием «Солнышко» при МБОУ СОШ с.Чебенли стали полноценный отдых и оздоровление детей.

Благодаря соблюдению санитарно-гигиенических условий, режима воспитательных и оздоровительных мероприятий и установлению эффективного способа коммуникации «ребенок-педагог», дети смогли снять физическое и психологическое напряжение организма, укрепить свое здоровье и овладеть умениями и навыками заботы о своем здоровье.

Целенаправленная патриотическая и эколого-краеведческая работа расширила знания детей о Республике Башкортостан, Российской Федерации. Дети смогли оценить природу своей области как объект познания, получить эстетического наслаждения, научились делать простейшие экологические прогнозы, экологически целесообразно вести себя на природе и требовать этого от других.

Занятия в творческих учреждениях, участие в конкурсах, праздниках, соревнованиях, выставках способствовали развитию индивидуальных и творческих способностей детей.

В ходе реализации программы ребята в игровой форме познакомились со своими правами и обязанностями, приобрели навыки в их использовании.

Самореализация ребёнка в творческой деятельности, способствовала раскрытию творческого потенциала детей.

Успешность детей в различных мероприятиях повысила социальную активность, дала уверенность в своих силах и талантах.

В ходе реализации программы ребята в игровой форме познакомились со своими правами и обязанностями, приобрели навыки в их использовании.

Также произошла самореализация ребёнка в творческой деятельности, раскрытие творческого потенциала.

Дети научились планировать свою деятельность, узнали о коллективно-творческих делах и научились проводить их. У ребят появились навыки работы в группе, команде, они смогли самостоятельно решать проблемные ситуации, познали свою роль в коллективе.

Сформировалась у детей социально-значимая позиция «Я – активный позитивный

человек» по отношению к окружающему миру и самому себе.

 


2.3. Динамика профессионального роста педагогического коллектива:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)