АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Другие факты из жизни Шварценеггера

Читайте также:
  1. But it was rejected (отвергнут) too, just like the others (точно так же, как и другие).
  2. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  3. IV. Рост жизни
  4. IV. Рост жизни.
  5. TOURS HA ATTITUDES, НА ARABESQUES И ДРУГИЕ ПОЗЫ
  6. XI. ПРИСПОСОБЛЕНИЕ И ДРУГИЕ ЭЛЕМЕНТЫ, СВОЙСТВА. СПОСОБНОСТИ И ДАРОВАНИЯ АРТИСТА
  7. XII. ДВИГАТЕЛИ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  8. XIII. ЛИНИЯ СТРЕМЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  9. А вот, читатель ещё одна грустная история из жизни женекой
  10. А на Руси не ведали еще о беде надвигающейся, пели, плясали, жизни радовались
  11. А) Внешнее течение и внешние порядки такой жизни
  12. Автобиография незаконченной жизни

В 1979 году Шварценеггер получил степень бакалавра по экономике в Висконсинском университете. В 1983 году Арнольд стал гражданином США; как Арнольд рассказал в автобиографии, он был так горд этим событием, что целый день ходил с флагом.

В 1992 году Арнольд купил за 45 тыс. долл. первый «Хаммер», предназначенный для гражданского использования, который весил 2,9 т и имел 2,1 м в ширину, из-за чего не удовлетворял американским стандартам экономии топлива. Во время губернаторской кампании в 2003 году он объявил, что переведёт один из своих «хаммеров» на водород, что было через некоторое время сделано (за сумму в 21 тыс. долл).

В июне 1997 году он потратил 38 млн долл. на частный самолёт Гольфстрим. В 2000-х годах продал его.

В 1997 году он перенёс операцию на сердце (замена клапана).

23 декабря 2006 года сломал бедро, катаясь на лыжах в Солнечной долине, штат Айдахо. 26 декабря перенёс 90-минутную операцию.

Кинозвезда отказывается от личных шофёров, предпочитая управлять машиной самостоятельно: «Есть вещи, которые мужчина должен делать сам. Камин в своем доме я предпочитаю растапливать сам, и водить свой „Порше“ — тоже».

Шварценеггер дважды разбивался на мотоцикле. 9 декабря 2001 года он сломал себе 6 рёбер и был госпитализирован на 4 дня. 8 января 2006 года разбился на своём мотоцикле Харлей Дэвидсон, перевозя в коляске своего сына Патрика. Никто не пострадал, если не считать того, что на губу Шварценеггера было наложено 15 швов. Следует отметить, что при этом у губернатора Калифорнии отсутствовала категория водительских прав (A-1 или A), позволяющая управлять мотоциклами. Как он заявил, соответствующие права были у него в Австрии, и после переезда в Соединённые Штаты ему даже не пришло в голову получать новый документ[29]; таким образом, он водил мотоцикл нелегально более 10 лет.

После последнего инцидента права штата Калифорния на управление мотоциклом были всё-таки получены[30].

30 июля 2007 года культуристу, кинозвезде и губернатору Калифорнии исполнилось 60 лет. Юбилей был пышно отмечен на его родине, в городе Грац, Австрия. Журнал Muscle & Fittness посвятил юбилею патриарха бодибилдинга специальный выпуск[31], снабжённый пятью обложками, с двумя Шварценеггерами на каждой.

Власти деревни Таль в честь юбилея объявили 30 июля «Днём Арнольда» и закрепили за ним номер дома 147, где он родился. В 2002 году там же хотели поставить памятник Терминатору, но проект был закрыт по просьбе Арнольда. В Граце стадион «UPC-Арена» с 1997 по 2005 годы носил имя Шварценеггера, пока он не потребовал убрать своё имя из названия в ответ на критику в свой адрес за поддержку смертной казни[32].

В 2004 году, находясь в отпуске на Гавайях, Шварценеггер спас тонущего человека, подплыв к нему и вытащив на берег.

Согласно ряду сообщений[33][34], Арнольд Шварценеггер смог купить у правительства Австрии за 1,4 млн долл танк М47, тот самый, механиком-водителем которого он был в австрийской армии. Танк был перевезён в США и установлен в музее в городе Колумбус, штат Огайо. В 2008 году Шварценеггер забрал танк из музея, установив его «поближе к дому»[35].

В 1992 году именем кинозвезды назван эффект «Шварценеггеризации», то есть замены живых актёров виртуальными, см. Schwarzeneggerization. Однако сама «шварценеггеризация» стала технически возможной только десять лет спустя.

В полнометражном художественном фильме «Симпсоны в кино» Арнольд Шварценеггер является президентом Соединённых Штатов[36]. В действительности, Арнольд Шварценеггер не может стать Президентом США, так как по Конституции США стать Президентом США может только гражданин США по рождению. В фильме «Разрушитель» (Demolition Man) по сюжету Арнольд Шварценеггер тоже являлся президентом США, а в «Неудержимых» герой Арнольда — Трэнч — также баллотировался в президенты США. В телесериале «Доктор Кто» в одной из серий в 51 веке также упоминалось, что он президент.

Арнольд Шварценеггер получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие киноиндустрии.

7 октября в городе Таль, Австрия, открыт музей, посвященный Арнольду Шварценеггеру.

Жужелица Agra schwarzeneggeri названа в честь Арнольда Шварценеггера.[37]

В сентябре 2011 года Арнольд Шварценеггер заключил договор с американским издательством «Simon & Schuster» о публикации книги мемуаров, рабочее название которой звучит как «Вспомнить всё: моя невероятно правдивая история жизни»[38]. Книга вышла в октябре 2012 г.[39]

Персонаж Арнольда Шварценеггера «Терминатор» попал в список 100 лучших героев и злодеев по версии AFI и как злодей (за первый фильм), и как герой (за второй фильм).

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)