АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление документов на установление опеки и попечительства приёмной семье

Читайте также:
  1. Cтиль деловых документов
  2. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  3. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  4. А Ходорковский с Инной и Невзлин с семьей в итоге снимут пополам деревянную дачу в поселке Совета министров на Успенском шоссе и переедут туда.
  5. Автоматизированный контроль исполнения документов.
  6. Анализ документов и результатов деятельности
  7. Анализ документов и существующих данных
  8. Анализ нормативных документов для формирования финансового результата.
  9. Апробация результатов исследования, их литературное оформление и публикация
  10. Б. Установление контакта
  11. Билет № 10. Организация работы средневековых западноевропейских скрипториев. Оформление средневековой книги.
  12. Билет № 13. Инкунабульный период западноевропейского книгопечатания. Оформление инкунабулов.

Дети, по тем или иным причинам, оставшиеся без родителей, нуждаются в защите государства. Для реализации прав таких детей, в России создан орган опеки и попечительства. Помимо формы усыновления (удочерения) принять ребенка, оставшегося без опеки родителей, в семью можно оформив возмездный договор опеки или попечительства.

Институт опеки и попечительства на сегодняшний день, является комплексным по своим нормам, так как регулируется не только семейным, но, и административным, и гражданским правом. Нормы гражданского права включают в себя общие положения об установлении и прекращении опеки и попечительства над ребенком, а Семейный кодекс РФ более широко рассматривает и регламентирует опеку и попечительство, как форму устройства и семейного воспитания детей, оставшихся без родительской опеки.

Опека и попечительство над детьми, рассматриваемая в семейном праве, является формой устройства сирот с целью защиты их прав и интересов, а так же с целью содержания, образования и воспитания. Регулирование общих вопросов связанных с опекой и попечительством возложено на ст. 145 СК РФ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)