АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Синова И. «Если вы хотите спасти человечество – начинайте с детей»/ Ирина Синова// Родина. – 2013.- №2. С.118-122.,ил

Читайте также:
  1. А вы знаете, чего вы хотите?
  2. Б) Устроив спасение, Господь хочет, чтобы желающие спастись — спасались: но никого не принуждает.
  3. В которой Ирина тормозит школьное обучение сына и с научной добросовестностью изучает загадки любви
  4. В ролях: Марат БАШАРОВ, Ирина МЕДВЕДЕВА, Владимир СТЕРЖАКОВ
  5. В – внутренняя ширина редуктора
  6. Во сколько раз изменится ширина интерференционных полос на экране в опыте Юнга, если фиолетовый светофильтр (0,4 мкм) заменить красным (0,7 мкм)?
  7. Воображение - это предпосылка создаваемой реальности. Начинайте учить этому детей уже сейчас. А еще лучше, начинайте им это показывать.
  8. Врачевство врачующее душу одно, а не много их. 2. Четырьмя образами грешат люди. 3. Спасение всех в единой воле Божией; человек же не имеет в себе ничего, чем бы сам мог спастися.
  9. Все ещё хотите большего? Некоторые советы к действию.
  10. Глава IV. Часть 1. Как мне спасти тебя?
  11. Европа и человечество (часть 1)
  12. Европа и человечество (часть 2)

По информации уполномоченного по правам ребёнка при Президенте России П.Астахова, в нашей стране ежегодно 20 тысяч детей погибают в результате насилия и каждый год 2 тыс. подростков кончают жизнь самоубийством. Ситуацию может изменить – по словам автора статьи – только глубокое изучение причин детской безнадзорности, преступности, жестокости и кропотливое, неформальное внимание к проблемам семьи и детства.

Автор статьи описывает картину жестокого отношения к детям на рубеже ХIХ-ХХ вв.

 

Славороссова Е. Непостижимые подвиги любви/ Евгения Славороссова// Чудеса и приключения. – 2013. - №3. – с.58-60.

Читая о ярких,талантливых мужчинах, мы чаще всего ничего не знаем об их жёнах, подругах, спутницах, скромно державшихся в тени. А ведь они порой играют огромную роль в судьбе своих избранников, отдавая им любовь,душу, а иногда и жизнь

Великой самоотверженностью обладала Шарлотта-София,жена немецкого поэта 18 века Генриха Штиглица.

История Колетт,французской писательницы ХХ века, тоже драматична…


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)