АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ввести ведомость прилагаемых документов

Читайте также:
  1. Cтиль деловых документов
  2. Автоматизированный контроль исполнения документов.
  3. Анализ документов и результатов деятельности
  4. Анализ документов и существующих данных
  5. Анализ нормативных документов для формирования финансового результата.
  6. Биологические факторы разрушения документов
  7. В больницу поступил больной с рваной раной голени вследствие укуса больного бешенством животного. Какую вакцину необходимо ввести для предотвращения развития бешенства?
  8. В больницу поступил больной с рваной раной голени, вследствие укуса больного бешенством животного. Какую вакцину необходимо ввести для предупреждения бешенства?
  9. ВЕДОМОСТЬ
  10. Ведомость водоотводных сооружений
  11. Ведомость мероприятий по содействию естественному возобновлению

Первый лист пояснительной записки (после титульного листа) - ведомость прилагаемых документов, обозначение – ВД. Ведомость выполняется в таблицу следующей формы:

В графе «Лист» указывается номер листа рабочего чертежа.

В графе «Обозначение» - принятое обозначение документа.

В графе «Наименование» - перечень изображений на листе, наименование документа.

Основная надпись на ведомости документов по ГОСТ 2.104 – 68 (формы 2,2а).

Ведомость документов является самостоятельным документом и в перечень страниц пояснительной записки не входит.

Основная надпись на листах проекта (см. рис. 3.4.1) выполняется в соответствии с ГОСТ 2. 104-68. В учебной конструкторской документации допускаются некоторые особенности заполнения основной надписи (см. рис.3.4.2). В графы, номера которых на рис.3.4.1 показаны в скобках, вписываются:

в (1)- место выполнения дипломного проекта;

в (2)- обозначение документа. Для дипломных проектов рекомендуется следующее обозначение:

18.04 – 05 – 661 00. 00. 00. Э4

1 2 3 4 5 6 7

где 1- шифр специальности (18.04 и т.д.);

2- год разработки (последние две цифры);

3- последние три цифры студенческого удостоверения;

4,5,6 – обозначения по усмотрению кафедр (например, 4-номер сборной единицы, 5- номер детали и т.д.);

7- обозначение типа чертежа (СБ-сборный и т.д.), вида и типа схемы согласно рис.3.4.4. (Э – схема электрическая монтажная);

в (3)- тема дипломного проекта;

в (4) - наименование чертежа в именительном падеже единственного числа. Если наименование состоит из нескольких слов, то на первом месте помещают имя существительное;

в (5)- буквенное указание (литера), характеризующее документацию согласно ГОСТ 2.103-68. В дипломных проектах - литера «Д»;

в (6)- масса в килограммах (можно не заполнять);

в (7)- масштаб чертежа;

в (8) и (9) – порядковый номер листа и общее число листов в проекте;

в (10) – обозначение учебного заведения и профилирующей (выпускающей) кафедры.

 

Рис.3.4.5 Порядок оформления чертежа для хранения

 

Чтобы уложить в папку чертеж, надо сложить его до стандартного формата (210х297). Для этого следует разделить большую сторону листа (формата А1) на четыре равные части, а меньшую – на две равные части. Затем чертеж сложить «гармошкой» в последовательности, указанной цифрами на линиях, изображающих изгибы так, чтобы основная надпись оказалась на верхней лицевой стороне сложенного листа в его правом нижнем углу.

 

Остальные графы заполняются согласно форме, приведенной на рис.3.4.2. Спецификация может выполняться на одном листе с чертежом или на отдельных листах формата А4.

Графический материал разрешается дополнять копиями существующих чертежей. Порядок оформления графической части проекта в приведенных алгоритмах (структурных схемах) не дается.

До защиты дипломного проекта чертежи хранятся в рулоне. После защиты они складываются по форме, приведенной на рис. 3.4.5, и помещают в отдельную папку.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)