АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Месторасположение: ул. Пушкина, сквер А.С. Пушкина

Читайте также:
  1. Больница на Принтинг-Хаус-Сквер
  2. Восемь Франклин Сквер
  3. Генеалогическое древо А.С. Пушкина
  4. Демонстрируем в Первомайском сквере
  5. Душа (нафс) приказывает скверное
  6. Душа (нафс) приказывает скверное
  7. Лирика А. С Пушкина периода южной ссылки.
  8. Месторасположение: набережная р. Суры
  9. Месторасположение: пл. В.И. Ленина, ул. Московская
  10. Месторасположение: ул. Красная
  11. Месторасположение: ул. Пушкина

Отдохнув на лавочке в сквере в тени каштанов, можно продолжить путь и здесь же на ул. Пушкина рядом с известным в городе кинотеатром «Современник» увидеть памятник Добрый Ангел Мира (рис. 5). Пенза стала 23-м городом планеты, где установлен монумент, символизирующий мир, добро и милосердие. Основу композиции определяет мраморная колонна высотой 10 м, увенчанная 3,5 м золотой фигурой ангела идущего по полусфере, символизирующей земной шар. В руках ангела голубь – символ мира и надежды, доброты и готовности к самопожертвованию.

Этот памятник во всем мире принято устанавливать на средства меценатов, его еще называют памятник благотворительности. Меценатом выступил один из предпринимателей Пензенской области. На церемонию открытия памятника был приглашен Н. Дроздов (известный телеведущий программы «В мире животных»). Он искренне поздравил город с приобретением такого замечательного памятника и пожелал ему (городу) дальнейшего процветания. С момента открытия памятника и Пенза стала одним из городов, у которого появился свой ангел-хранитель.

Памятник Добрый Ангел Мира Он с небес спустился в город, Чтобы счастье уберечь… Каждый миг ему так дорог, Он желает новых встреч. Замер он в лучах забвенья, Он спаситель! Он герой! Пусть проходят мимо тени, Над могучей и родной страной! Автор – Козина Полина

Рисунок 5 –Памятник Добрый Ангел Мира. Основан 4 февраля 2009 г.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)