АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общество при оккупационном режиме

Читайте также:
  1. IV. Работа в режиме быстрой маски
  2. XIII. Сведения о соблюдении Обществом кодекса корпоративного поведения
  3. Акционерное общество
  4. Акционерное Общество «Имсталькон»
  5. Андское общество
  6. Библейское общество
  7. Библейское общество и перевод Библии на русский язык.
  8. Библиотечное сообщество как фактор развития библиотековедения
  9. В результате изучения раздела «Человек и общество»
  10. В своей заключительной колонке экономист Александр Аузан объясняет, какие ценности мешают российской модернизации и как школа, суд и общество потребления могут ей помочь.
  11. Вавилонское общество
  12. Взаимоотношения Казахстана с мировым сообществом.

Общество в условиях оккупационного режима разделено на тысячи ячеек и структур, абсолютно недееспособных, находящихся в разрозненном, хаотическом состоянии. Никакой защитной функции они не выполняют. Каждая из таких структур напоминает убогое удельное княжество. От уровня структурирования общества и качества этих структурных образований, от их возможности влиять на власть зависит, будет ли государство динамично развиваться либо оно начнёт разлагаться и умирать.

Случилось так, что реальных жизнеспособных организационных структур в российском обществе в настоящее время нет. Государство в связи с этим стало антинародным. Именно под его прикрытием идёт подавление и уничтожение традиционных систем жизнеобеспечения и жизнеустройства народа.

Так называемые оппозиционные партии (КПРФ, Справедливая Россия, Патриоты России) не влияют на действия оккупационного режима и, наоборот, придают ему видимость легитимности.

В Западных странах самоорганизация общества на несколько порядков выше, чем у нас. Общество - это авангард, активная, пассионарная часть народа, его защитный иммунитет.

Стихийные протесты народных масс имеют тенденцию перерастания в бунты. Однако они не опасны для власти, если нет связи народа с его авангардом - обществом. Если общество структурируется, самоорганизуется, то оно сможет защитить себя и граждан, причём, мирным путём. От поведения общества и народа зависит степень разнузданности, наглости и деградации власти.

Когда власть оккупационная и осуществляется внешнее управление страной, то перед обществом встаёт ещё более сложная задача -не только противодействие оккупантам во имя защиты и сохранения народа, но и освобождение России от оккупации, восстановление её суверенитета и независимости, возрождение страны.

Основной формой борьбы за освобождение Родины, за её свободу и независимость является Народно-освободительное движение. В этих суровых условиях реальными заступниками народа становятся патриотические силы общества. В России сформировались и в настоящее время действуют тысячи таких организационных структур.

Они, как маленькие «Брестские крепости», в одиночку, а иногда и небольшими группами сражаются против врага, захватившего родную землю (против антинародных законопроектов, ущемления прав граждан, принимаемых преступных решений типа новой волны приватизации или передачи соседним странам пограничных территорий и т.п.) Однако победить они могут, только объединившись. Рост активности отдельных составных частей Общественной системы, в частности, общества и народа, налаживание взаимодействия между ними не в пользу Власти, вынуждают Запад, оккупировавший страну, применять либо репрессивные меры, то есть идти на жестокое подавление общественно-народных волнений, на некоторые бутафорные реформы, либо инспирировать «цветную» революцию, в ходе которой сначала подстегнуть народ к бунтам, а затем воспользоваться этим и возглавить данный процесс, провести во власть новую прозападную элиту, переоформить на волне народного гнева оккупационный режим. Такая операция в настоящее время в стране уже началась. В ней участвуют силы, которые также называют себя патриотами, в очередной раз дезинформируя народ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)