АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Американская мечта

Читайте также:
  1. XIV. Американская трагедия
  2. Август. Мозговой штурм «Замечтательная школа»
  3. АМЕРИКАНСКАЯ ГЕГЕМОНИЯ ИЗВНЕ
  4. АМЕРИКАНСКАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ СИСТЕМА
  5. Американская глобальная система
  6. Американская глобальная система.
  7. Американская модель общества угрожает Европе
  8. Американская модель управления.
  9. Американская партийная система США
  10. В 2011 году англо-американская элита сбросила маски, поскольку не нуждалась в них для сохранения глобального контроля
  11. В начале цикла человек - Мечтатель.

Многим европейцам импонирует способ организации пространства собственного сада по-американски. Вот его суть: четкое разделение участка на две зоны — небольшую парадную, перед домом, и более масштабный сад «для своих» за домом. Таким образом, торжественное оформление палисадника абсолютно не обязывает хозяина придерживаться таких же высоких стандартов назад-нем дворе, благодаря чему рачительные американцы экономят на растениях и малых архитектурных формах. При этом палисадник — лицо дома — очень декоративен и часто даже помпезен. Здесь высаживают оригинальные формы хвойных пород: тисс ягодный, тую западную золото-кончиковую, стелющиеся формы можжевельника и шаровидную форму ели европейской. Особенно привлекательно смотрятся посадки на фоне изумрудного газона.

Газон — неотъемлемая деталь частных садов Новой Англии. За ним ухаживают ежедневно, поддерживая его в превосходном и безупречном состоянии. Цветники в американских садах разительно отличаются от классических английских миксбордеров: в них никогда не увидишь сортового разнообразия и богатства природных цветов и оттенков. Завсегдатаи американских клумб — неприхотливые и продолжительно цветущие многолетники.

Колоритные композиции, составленные из местных злаков и североамериканских дикорастущих растений, рудбекии, по-сконника, золотарника, часто используют на своихучасткахевропейцы.

Весной в американских садах радуют своим цветением форзиции, спиреи и хеномелес японский; осенью пылают факелы кленов, свидины, бересклета и девичьего винограда. Под кронами деревьев царят травянистые теневыносливые растения: папоротники, хосты, ветреницы, ландыши, фиалки.

В традиционном американском саду также высажены кан-дык американский, тиарелла сердцелистная, дикорастущие герани, декоративные луки.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)