АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

SWOT-анализ. С помощью сделанных выводов о деятельности компании можно выделить сильные и слабые стороны компании

Читайте также:
  1. SWOT-анализ
  2. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  3. SWOT-анализ раздела «Профессорско-преподавательский состав
  4. SWOT-анализ раздела «Студенты»
  5. SWOT-анализ раздела «Цели образовательной программы»
  6. Глава 2. SWOT-анализ: основные этапы
  7. Глава 3: Поэлементный SWOT-анализ.
  8. Первичный SWOT-анализ компании «ЭнСиСи Недвижимость»
  9. Сильные и слабые стороны организации на базе SWOT-анализа

С помощью сделанных выводов о деятельности компании можно выделить сильные и слабые стороны компании, а также оценить возможности и угрозы.

Таблица 10.

Strengths Weaknesses
1. Хорошая оснащенность 2. возможность получения экономии от роста объема производства; 3. Широкий перечень предоставляемых услуг. 4. наличие инновационных способностей и возможности их реализации; 5. дешёвая рабочая сила 1. Устаревшая техника и технология 2. Позиция среди конкурентов 3. Отсутствие системы исследования рынка и продвижения продукции 4. Высокая степень ответственности. 5. низкая прибыльность 6. отставание в области исследований и разработок; очень узкая производственная линия; 7. конкурентные недостатки; 8. ниже среднего маркетинговые способности; 9. неспособность финансировать необходимые изменения в стратегии.
Opportunities Threats
1. Привлечение большего числа клиентов. 2. Развитие сферы услуг. 3. Выход на новые рынки 4. Заинтересованность иностранных производителей в освоении российского рынка 1. Финансовые кризисы. 2. Конкуренция иностранных производителей. 3. замедление роста рынка; 4. возрастающее конкурентное давление; 5. возрастание силы торга у покупателей и поставщиков; 6. изменение потребностей и вкусов покупателей.

 

Заключение.

По результатам исследования можно сказать, что до кризиса ОАО «АвтоВАЗ» развивалось достаточно стабильно, но затем начался появляться убыток. Однако по различным оценкам в 2011 году компания начала восстанавливаться.

Аналитики надеются, что в случае эффективной рыночной стратегии и эффективного менеджмента, в 2014 году "АвтоВАЗ" выйдет на докризисный уровень, к 2018 году полностью рассчитается с долгами, а к 2020 году будет успешно конкурировать с западными автопроизводителями. Что же касается акционеров компании, то сотрудничество с Renault-Nissan, безусловно, обеспечит рост акций "АвтоВАЗа", по крайней мере, на ближайшее время.

Если будут предприняты какие-либо меры по улучшению деятельности предприятия, то волжский автомобильный завод не только справится со своими текущими проблемами, но останется лидером российского рынка в сегменте бюджетных автомобилей и будет наращивать продажи за счет более дорогих моделей. Так, если верить долгосрочной программе развития "АвтоВАЗа", то к 2020 году предполагается выйти на выпуск 1,2 млн машин в год и более 183 млрд руб. инвестиций.


 

Список литературы

1. http://www.lada-auto.ru;

2. Сироткина Н. Г., Шульгина Н. К. Экономика предприятия, учебно-методическое пособие, Нижний Новгород, 2006.


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)