АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ структуры внеоборотных активов

Читайте также:
  1. B) должен хорошо знать только физико-химические методы анализа
  2. I. Анализ социального окружения
  3. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  4. III. Психологический анализ деятельности
  5. IV. Схема анализа внеклассного мероприятия
  6. IX. ЛЕКСИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ
  7. PEST-анализ
  8. SWOT – анализ
  9. SWOT – анализ раздела
  10. SWOT-анализ
  11. SWOT-анализ
  12. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»

Внеоборотные активы являются инструментом в использовании оборотных активов. Срок их службы составляет не менее одного года. Внеоборотные активы включают основные средства, нематериальные активы и долгосрочные финансовые вложения.

Структура внеоборотных активов компании ОАО «АВТОваз» показана в Диаграмме 1.

Диаграмма 1.

Внеоборотные активы предприятия составляют значительную часть всех активов в балансе (67,35%), а значительная часть внеоборотных активов принадлежит основным средствам. Этот факт говорит о том, что, как и в большинстве российских компаний, наибольшие вложения направляются на закупку зданий, сооружений, машин и оборудования. Общество также совершает вложения в ценные бумаги других компаний, государственные ценные бумаги, предоставляет займы другим организациям (5,9%). Компания имеет незавершенное строительство (5,1%). Самую незначительную часть внеоборотных средств занимают нематериальные активы (0,003%). В эту статью входят авторское право на товарный знак, исключительное право на программы для ЭВМ, базы данных, патенты на изобретение, промышленный образец, полезную модель. Это говорит о том, что общество не вкладывает свои средства в интеллектуальную собственность.


 

Таблица 2.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)