АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос: Можно ли предложить какие-то правила, которые помогут людям, начинающим воспринимать Высшее знание?

Читайте также:
  1. ACCEPTISSIMA SEMPER MUNERA SUNT, AUCOR QUAE PRETIOSA FACIT - самые приятные дары те, которые приносит дорогой тебе человек (Овидий)
  2. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  3. I. Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует — милость ко всем творениям: к верующим и неверным, к людям, джиннам и животным.
  4. II. Различные задания, которые могут использоваться на семинарских занятиях для проверки индивидуальных знаний.
  5. IV. Некоторые уроки и выводы.
  6. Q.1.3. Некоторые явления нелинейной оптики.
  7. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  8. V. НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ СССР
  9. VI. РЕАЛЬНЫЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ США
  10. XVII. НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ ПРИСТУПИВШЕМУ К МОЛИТВЕ
  11. А можно ли так работать с опухолью?
  12. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»

Ответ: Это очень важный и сложный вопрос, и ответ на него сопряжен в опыте многих поколений вашей цивилизации. Могу предложить тем, кто имеет свой опыт многолетней работы с Учителями, кто общался с такими людьми и кто способен к распознаванию и трезвой оценке воспринимаемого, описать свой метод восприятия путем "проб и ошибок".

При сопоставлении опыта многих, вы найдете общие закономерности. Для помощи вам я могу напомнить лишь некоторые моменты.

1. Помнить о том, что особенно сейчас, в связи с ухудшением планетарной ситуации идет достаточно активная работа Иерархий с массовым сознанием вашей цивилизации. Поэтому факт «слышания» или восприятия указаний свыше кем бы то ни было, не говорит об его избранности. Постепенно это будет все более и более повседневным явлением.

2. Вопрос качества связи и достоверности восприятия информации зависит от уровня сознания ученика. Так, например, единое солнце отражается в различных водных источниках – лужах, реках, озерах или океанах, и в зависимости от состояния этого источника зависит большая чистота и полнота отображения. Я также упоминал об аналогии и с распространением радиоволн, где значение имеет и сам источник излучения, и чувствительность приемника, и особенности проводимости среды, через которую проходит сигнал, а также и качество воспринимаемого объекта.

3. Нынешняя работа Иерархии направлена на развитие роста именно духовного творчества каждого человека, и очень часто то, что человек воспринимает как голос Учителя, на самом деле есть звучание его собственного "я", которое возникает в резонанс с посланной в его сторону несущей волной или информационным лучом. В этом причина того, что «звучание» мыслеобразов из энергоинформационного поля планеты через разные мыслящие объекты, а это вы, люди, на вашей планете имеет свои особенности.

Следовательно, необходимо очень трезво относиться к полученной «свыше» информации и уметь отделять то, что дано действительно Иерархами и то, что является сугубо субъективной формой восприятия данного человека. Мало ли кто-чего и как слышит! Но, думаю, вам это будет интересно, если заранее скажу, что от больше половины воспринимающих эту информацию относятся к категории «проводников», то есть они воспринимают звучание из своего подсознания.

Но как они к этому относятся и как транслируют полученное - остается результатом их личной работы. Но не нужно думать, что ваши способности раскроются легко и бескрайне. Это работа, которую нужно делать ответственно и постоянно, а результаты закреплять и развивать. Тогда появляется и осмысление и духовный рост, открывающие новые горизонты для вас пока непознанного. Вы познаете мир ежемоментно, но как определить что дано нами, а что пришло из других источников, которых вокруг вас больше, чем вас самих? Что же является критерием оценки и проверки?

Прежде всего, это соблюдение условия, что ваша работа ведется под руководством опытного земного специалиста-наставника, который может реально и объективно определить воспринимаемое и транслируемое вами. Эти люди прошли свой путь познания с багажом данного перешагнув через приобретенное. Им даны критерии оценки. Прежде всего это качество и глубина информации, которую вы им передаете, а также и правила безопасности при работе на канале, которые они от вас требуют.

Следующим моментом является условие работы так называемого группового сознания, когда объединяется опыт восприятия людей, шедших разными путями. В этом случае интегрированное восприятие на тонких планах возникает у них независимо друг от друга, но общий информационный вектор, определенный поставленным перед этой группой вопросом, усиливается кратно их тонкому ментальному потенциалу. И если у таких людей достаточно развито чувство реальности и самокритики, то возникает согласованное по характеристикам усиленное ментальным резонансом восприятие, которое должно быть подтверждено объективностью транслируемых фактов в их существовании в реальной жизни. Это может быть одним из доказательств, что они стоят на правильном пути.

Другая сторона того, что вы называете «метаконтакт» так или иначе, но может породить момент субъективизма восприятия, который часто проявляется в самовозвеличивании оператора, в транслируемый или рукописный текст нередко вкладывается фразы, якобы из уст Учителя, в которых настойчиво нагнетается постоянное подчеркивание своей личной значимости и безошибочности и безгрешности его восприятия. Также может быть заметно, что оператор разговаривает с самим Богом, получая «сакральные откровения» из уст Самого. Позвоните в психиатрическую клинику или правоохранительные органы, помогите обществу избавиться от таких пророков.

Даже на нашем уровне никто не имеет права так говорить. Высший Разум сам выбирает собеседников и делает это так, что его мысли воспринимаются сущность как свои собственные. На вашем приземленном плане это проявляется в гениальности того или иного человека, но помните, что эти мысли, которые живут с вами в веках идут с наших планов, но не выше. Для вас этого вполне достаточно, а чем заняты Иерархи - вам знать пока не обязательно. Сначала разберитесь со своими земными проблемами.

Как только вы научитесь разбираться со своим внутренним, ментальным миром, все встанет на свои места и вашей работе. Появятся четкие очертания цели и способов ее достижения, реализации поэтапных задач на этом пути. Поэтому очень ценится в проводниках-операторах способность воспринять критику в свой адрес как со стороны земных специалистов-ученых, так и со стороны Наставников тонких планов - это также одно из условий выработки верности духовного восприятия.

Идя духовным путем, в том числе путем ментальных контактов на тонком плане, человек проходит ряд ступеней. Первая ступень - начальная, "детская", на которой "зажигаются все огни,", как бы авансом даются большие возможности, дары (целительство, духовное творчество, живопись, поэзия, дальновидение, возможность отслеживать событийные ряды и тому подобное). Важно на этом этапе не дать развиться самомнению, чувству своей исключительности, превосходства над другими людьми, уверенности в своем праве учить других.

Если же этот начальный этап пройден неправильно, то неизбежно проявляются отклонения в развитии, что выражается в односторонней игре на чувствах гордости, исключительности человека, развитию у него самолюбования, желания властвовать над другими и прочие негативные проявления. Особенно это проявляется в том, что человек сам решает, что он уже пророк и его «сверх способности» могут творить чудеса, возвышая его над другими «не продвинутыми» людьми. Это порочно.

Если же этого не происходит, и все идет правильно, то даётся следующий этап духовного совершенствования. Это этап испытаний, когда Наставники тонких планов перестают обращаться с учеником как с грудным младенцем и как бы отступают от него, уча делать самостоятельные шаги. Это период ощущения большой ответственности, нередко колебаний и сомнений. В этот период как бы уходят подсказки тонкого плана и человека учат брать ответственность полностью на себя и уже после принятых решений и совершенных действий ему будет дано узнать - прав он был или нет.

И тогда, в зависимости от духовной верности совершенного им поступка за ним будет следовать или искупительное возмездие, или духовная награда. В последнем случае ученику будет доверено более сложное испытание. И так от ступени к ступени, ко все более усложняющимся и все более ответственным духовным решениям, до тех пор, пока не будет достигнута ступень, которая определяется готовностью принять на себя ответственность и правильно выполнить важное духовное задание. Не называйте себя «посвященным», не присваивайте духовные звания и должности – это обычный земной эгоизм. Если вас так назовут люди – значит это награда земная, это значит, что и вы чего-то достигли в своем личном совершенствовании.

Все время надо помнить о том, что маленькое эгоистичное человеческое "я" пытается паразитировать на росте духовного "Я"' человека. Весь духовный путь представляет собой непрерывную работу, направленную на совершенствование окружающей вас действительности. И надо быть неутомимым в этой работе и помнить о том, что по мере истинного восхождения возрастают и силы сопротивления, но не где-то извне, а в самом человеке. Эти силы сопротивления маскируются, в том числе и под «друзей-единомышленников», стремящихся истинный дух достижения превратить в духовный балаган, обращая результат в достижение своих личных интересов. Именно тогда, когда человек чувствует себя достаточно «продвинутым» и «совершенным», возлагает на себя ответственность за исполнение «Воли Высшей», он превращается в марионетку собственных заблуждений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)