АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 2. Метакосмос

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

 

Ab exterioribus ad interiora

- от внешнего к внутреннему

 

Вторая часть вопросов посвящена теме мироздания, пониманию ее как единой самосовершенствующейся системы, в которой человек занимает свое место. Но где и какое оно, это место? И вообще, что такое Метакосмос, и откуда у авторов такая уверенность в достоверности излагаемого материала?

В апреле 2010 года в Румынии вышла наша книга «Метаконтакт». Книга была написана, естественно, на русском, но увидела свет на румынском языке. После ее появления в сети интернет даже появился одноименный сайт. В России она ожидается выпуском в начале 2011 года. Там вполне подробно описана эта феноменальная технология получения информации, которая была реализована советскими военными учеными в середине девяностых. Вот выдержка из текста этой книги:

«Метаконтакт (от греческого meta – через, после, между) – это контакт за гранью общепринятого утилитарного понимания. Его суть заключается в получении информации человеком в состоянии измененного сознания через результат резонанса взаимопроникающих энергий мироздания.

Его основа - духовность индивидума, способность всеобъемлющего восприятия действительности. Этот метод использует реликтовые энергоинформационные способности, заложенные в человека с момента его появления на планете Земля. За миллионы лет они существенно деградировали «усилиями» самого носителя этой способности, но не исчезли. Они постепенно восстанавливаются, но не благодаря, а скорее, вопреки развитию цивилизации...»

Мы не будем развивать эту тему, так как пытливый читатель сможет с ней скоро познакомиться во всех деталях. Однако именно благодаря труду операторов информационных каналов, с которыми сегодня работатет Алексей Юрьевич Савин, мы продолжаем получать информацию, которая помогает нам глубже понять принципы и системообразующие связи Мироздания.

Давайте воспользуемся аксиоматическим допущением и определимся в терминах – «что есть что». Итак, мы живем на планете Земля, наша планета входит в Солнечную систему, которая является составной частью Галактики. Множество планет и других космический тел (например спутники планет, «черные дыры»), солнечных систем и Галактик составляют Вселенную. Основываясь на полученной информации, мы допускаем, что множество Вселенных образуют Метакосмос. Мы не настаиваем на этом, но и не считаем это гипотезой. Это аксиоматическое допущение, которое не требует доказательств. Хотите, верьте, хотите - проверьте.

Суть ситуации в том, что у человека нет и похоже никогда не будет другого инструментария, чтобы проникнуть в тайны глубин Космоса кроме как на величину силы не воображения, но собственного сознания. Никакой современный телескоп не способен прошить голографическую бесконечность Космоса, да и в будущем это не предвидится, так как в Космосе работают не только масштабы и расстояния, но и законы энергетического обмена, которые нам недоступны по очевидным причинам. Нам их знать просто незачем...

Об этом не раз шла речь «на канале». Мы получили понятие Иерархий, Абсолюта, вселенских, галактических, и планетарных информационных полей и основных Законов, которые в них протекают. Но как только мы попытались залезть «глубже», нам честно отвечали, что вам этого не дадут или честно говорили, что «это известно лишь главному Архитектору Метакосмоса». Скажем также честно, что подобные ответы мы получали на вопросы, которые касались «пограничных» категорий, таких как границы Метакосмоса или есть ли что меньше инфо-квантов, которых может быть в атоме до двенадцати? Для человека это предел. Большего знать ему не нужно. И это говорит один из фундаментальных законов Мироздания – Закон необходимой достаточности.

Нам прекрасно дали понять как можно осознать, заметьте, не ДОКАЗАТЬ, а именно ОСОЗНАТЬ, единство Мироздания. Давайте еще раз посмотрим на обложку книги, на очевидные, но от этого не менее удивительные аналогии.

Очевидное сходство видимых в современные телескопы спиралевидных галактик и рисунком отпечатка вашего пальца и завитком уха человека можно описать определенной спиралью. Не говоря о том, что этот рисунок характерен для подсолнуха, еловых шишек, гребня волны, раковин моллюсков и многих других видимых нашему глазу творений природы. Если вам эта информация понятна, она резонирует с вашим сознанием, то попробуйте соотнести известное с логикой предложенного построения информационной основы Метакосмоса. Если нет, не поленитесь воспользоваться книгами или поисковыми системами в поисках того, что свяжет ваше понимание с новой и возможно важной для вас информацией. Расширьте свое сознание, загляните за грань уже познанного.

Если вы этого еще не сделали, то найдите в интернете информацию о спирали Леонардо Фибоначчи (около 1200 года), золотом сечении, бесконечном числе «фи», которое древнегреческий философ Платон назвал «ключом к физике космоса». Будет нелишним подсмотреть информацию и о трансформации плоскости в листе Мебиуса. В его параметрах вращения лежит один из ключей к пониманию устройства видимой нами Вселенной.

Природное сходство в определенной мере означает и тождество исходного развития. Если что-либо развивается по единому закону, то в процессе развития сохраняет основные черты, обусловленные этим законом. Общие черты присущи явлениям и формам, имеющим единое начало. Важно лишь понять, что случайность – это просто непознанная человеком закономерность, и списывать на нее то, чего мы не можем объяснить вошло в привычку в силу отсутствия информации, помогающей связать явления или объективные предметные связи как в примере с кубиками. Ну не знаем мы как это происходит или откуда это вообще взялось! Но это не значит, что в окружающей нас природе не существует информации, которая связывает очевидное и, с общепринятой точки зрения, невероятное.

Итак, прежде чем перейти к ответам, полученных на информационном канале, давайте еще раз приведем в некоторую систему рассматриваемую нами иерархическую архитектуру Мироздания:

· планета

· система

· галактика

· вселенная

· Метакосмос

Это поможет нам ориентироваться в масштабах и вполне уместно, с нашей точки зрения переносить так называемые «вертикальные» законы Мироздания на различные иерархические уровни. Этим законам подчиняются все. И еще один момент хотелось бы оговорить перед тем, как ознакомиться с первоисточником. Основной Иерархической структурой Мироздания является, безусловно, энергоинформационная. Планетарные и более высокие космические системы находятся под контролем соответствующих Иерархов. Таковых уровней, по нашей информации четырнадцать. Человек занимает в ней низшую, четырнадцатую ступень. Более подробно Иерархическая система, её связи, задачи и обязанности описаны в книге А.Ю. Савина «Путеводитель по вечности», вышедшей в свет в 2009 году.

Вопрос: Какова роль и место планеты Земля в Солнечной системе с точки зрения энергоинформационных процессов в Метакосмосе?

Ответ: Планету под вашим названием Земля нельзя рассматривать в качестве отдельного космического объекта, как это понимают многие с вашей человеческой точки зрения. Земля – неотъемлемая часть солнечной системы со своей задачей и функциями. Существует безграничный Метакосмос, давайте упрощенно назовем это Энергией, пользуясь самым примитивным понятием, принятым в ваших земных языках. Мы и будем применять вашу терминологию, чтобы было вам понятно.

В Метакосмосе собрано очень много различных метаструктур с определенными знаковыми характеристиками. Земное понятие «очень много» не может отразить даже порядок истинного количества. Каждая структура имеет свою функцию, выполняет свою задачу в общем огромном механизме взаимодействия каждой из Вселенных.

Вся Солнечная система, в которой расположена ваша планета Земля - это одна из галактических ячеек Вселенной, расположенной примерно в середине от края до центра Метакосмоса, если пользоваться вашими линейными понятиями.

В этой системе, как и во многих подобных ей других, происходит растянутый во времени, неподвластный вашему пониманию, обмен и трансформация множества энергий. Все планеты Солнечной системы по очереди выполняют свою функцию, от начала рождения ее, в определенном понимании, и до смерти, если вам это понятно. После выполнения функций одной планеты, начинает работать следующая и так бесконечно, то есть нужная для поддержания установленного галактического порядка энергия, передаваясь от планеты к планете, как бы «идет по кругу».

Солнце в любой системе выполняет роль аккумулятора, трансформатора и придания знака этой энергии. Оно является энергетическим центром всего галактического кольца, с которого считывается информация в общий галактический или вселенский банк данных. Адрес посыла информации зависит от ее значимости. Чем важнее информация, тем в более высокие хранилища она поступает. Самая важная хранится в Абсолюте. Существуют и планетарные информационные базы, где хранится локальная информация. Что же касается Земли, то мы с вами будем говорить о ее глобальной роли, не вдаваясь в ваши конкретные цели и задачи.

Земля - это одна из планет, которая на протяжении нескольких миллиардов ваших земных лет выполняет определенную системную функцию. Все внутренние механизмы деятельности той материи, которые находятся на ней, фактически подстраиваются под общий вектор движения, по которому она идет. В процессе своей эволюции, выражаясь вашим языком, она должна приблизиться к определенному состоянию передачи эстафеты следующей планете, это состояние характеризуется теми понятиями и тем смыслом, который для вас ничего не значит.

Она должна набрать в момент передачи своих функций следующей планете определенные качественные характеристики. В основном, для вас это может быть понятно в физическом смысле. Планетой должен быть накоплен определенный уровень и качество энергии, можно сказать, что это будет энергия напряженности ее энергоинформационного пространства. Внутренняя часть Земли - ее ядро должно придти в определенное состояние, то есть развиться до определенной качественной консистенции, и иметь определенный заряд, достаточный для ее хранения, консервации до наступления следующего периода ее активности.

То есть все характеристики можно объяснить в вашем понимании с точки зрения физики: энергиями, напряженностями, частотными характеристиками и другими параметрами. Вся информация, в которой вы находитесь, все категории вашей деятельности, вашего мышления - это те или иные физические процессы, которые работают на формирование определенных характеристик планеты. Это должно быть понятно. Планета создана не только для вас, но и вы созданы не для самих себя.

Развитие сырьевой базы, атомной энергетики, различные химические, бактериологические и экологические программы, безумное потребление углеводородов, изменяют состояние живой природы и живой материи и переориентируют количественные и качественные характеристики земного ядра, плазмы, воздуха, воды, то есть всех тех показателей, которые определяют Землю, как живую материю. Этими изменениями весьма активно интересуются те, кого вы называете «инопланетянами». Земля – часть системы и если на ней что-то пойдет не так, то вся система окажется в непростой ситуации.

Когда результат человеческой деятельности подведет планету к определенным показателям по всем нужным категориям, тогда она перейдет в состояние консервации. Вы просто сведете ее потенциал к минимальным показателям. Если бы человек вел себя по-другому, то качественные характеристики планеты, как части системы работали бы на общее благо. Но увы, сегодня очевидно, что процесс дальнейшего развития, а точнее деградации прекратится. Планета уже начала перерабатывать внутреннюю, накопленную энергию, которая в определённый момент начнет как бы "сливаться" из ноосферы, в вашем представлении, в земное ядро, и там будут происходить процессы ее нейтрализации. А когда, возможно через несколько миллионов лет дойдет очередь до ее дальнейшего использования, новые цивилизации, новые формы развития живой материи начнут свою деятельность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)