АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Функции библиотеки

Читайте также:
  1. II. Функции тахографа и требования к его конструкции
  2. MS Excel.Текстовые функции, примеры использования текстовых функций.
  3. SCADA-система: назначение и функции
  4. V2: Электронные таблицы. Встроенные функции.
  5. А) Рабочее место б) Функции
  6. Автоматическая настройка УОЗ на атмосферном двигателе с помощью функции замеров ускорения.
  7. Активный и пассивный словарь. Историзмы и архаизмы. Типы архаизмов. Стилистические функции.
  8. АЛФПАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ КНИГ БИБЛИОТЕКИ
  9. Анатомия пищев.канала: отделы,сфинктеры и клапаны,их положение,строение и значение для пищев.функции.
  10. Антонимы. Типы антонимов. Антонимия и полисемия. Стилистические функции антонимов (антитеза, антифразис, амфитеза, астеизм, оксюморон и т.д.). Энантиосемия. Словари антонимов.
  11. Банки и банковская система. Центральный банк, его функции
  12. Библиотеки

1.Организует дифференцированное обслуживание читателей в читальном зале, в электронном читальном зале, на абонементе, нотно-музыкальном, национально-краеведческом, справочно-библиографическом отделах по единому читательскому билету, применяя методы индивидуального и группового обслуживания.

2.Бесплатно обеспечивает читателей основными библиотечными услугами:

― предоставляет полную информацию о составе библиотечного фонда через систему каталогов, картотек и другие формы библиотечного информирования;

― оказывает консультационную помощь в поиске и выборе произведений печати и других документов;

― выдает во временное пользование произведения печати и другие документы из библиотечных фондов;

― получает произведения печати и иные документы по межбиблиотечному абонементу из других библиотек;

― выполняет тематические, адресные и другие библиографические справки; проводит библиографические обзоры; организует книжные выставки.

3.Предоставляет читателям другие виды услуг, в том числе и платные, перечень которых определяется правилами пользования библиотекой.

4.Прививает навыки поиска информации, и ее применения в учебном процессе, умение ориентироваться в справочно-библиографическом аппарате библиотеки.

5.Обеспечивает комплектование фонда в соответствии с образовательно-профессиональными программами, учебными планами. Приобретает учебную, научную, периодическую, справочную и художественную литературу и другие виды изданий. Самостоятельно определяет источники комплектования фондов.

6.Выявляет и изучает информационные потребности студентов КазГУКИ, руководства, профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и аспирантов, с целью корректировки планов комплектования фондов и приведения в соответствие информационных потребностей читателей и состава фонда.

7.Осуществляет учет и размещение фондов, обеспечивает их сохранность, режим хранения, реставрации и консервации.

8.Изымает и реализует документы из библиотечного фонда согласно порядку исключения документов, согласованному с учредителем библиотеки в соответствии с действующими нормативными и правовыми актами. Осуществляет перераспределение непрофильной и излишне дублетной литературы.

9.Ведет систему библиотечных каталогов и картотек с целью многоаспектного библиографического раскрытия фондов.

10. Внедряет передовую библиотечную технологию, результаты научно-исследовательских работ.

11. Организует систему повышения квалификации библиотечных работников.

12. Координирует работу с кафедрами, научными обществами, общественными организациями КазГУКИ.

13. Ведет хозяйственную деятельность в целях расширения перечня предоставляемых читателям услуг и социально-творческого развития библиотеки при условии, что это не наносит ущерба основной деятельности.

Библиотека согласно положению библиотеки имеет 7 структурных подразделений. Каждый отдел библиотеки отвечает за свой участок работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)