АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбор размера сети и ее структуры

Читайте также:
  1. II. Расчет и выбор электропривода.
  2. II.Выбор материала червяка и червячного колеса.
  3. XX.Выбор места за столом
  4. А. Расчет и выбор мельниц
  5. Активизация явки избирателей на выборы
  6. Алгоритм выбора антитромботических препаратов для профилактики инсульта при фибрилляции предсердий
  7. АМТХАУЭРА ИНТЕЛЛЕКТА СТРУКТУРЫ ТЕСТ
  8. Анализ ассортимента, структуры и номенклатуры выпуска продукции
  9. Анализ динамики и структуры активов и пассивов организации
  10. Анализ динамики и структуры затрат на производство
  11. Анализ динамики и структуры необоротных активов
  12. Анализ дистрибьюторской политики проводится с целью выбора эффективности и стоимости каналов сбыта и рекламы.

Под размером сети в данном случае понимается как количество объединяемых в сеть компьютеров, так и рас­стояния между ними. Под структурой сети понимается способ разделения сети на части (сегменты), а также способ соединения этих сег­ментов между собой.

Предприятие состоит из 1 зданий, каждое из которых занимает 3 этажа. В этом случае можно построить сеть следующим образом (Рисунок 2.1.1).

Рисунок 2.1.1 – Структура сети одного здания (С – серверы подразделений, К – концентраторы, Ком – коммутаторы)

Рабочие группы занимают по 1 комнате, их компьютеры (13 в каждой) объединены между собой концентраторами. Подразделения занимают один этаж и включают в себя 6 рабочих групп и сервер подразделения, они объединены коммутатором, для связи с другими подразделениями также используется коммутатор. Общая сеть предприятия, включающего однотипное здания с вышеуказанной структурой, объединена двуточечным соединением напрямую.

В данной ситуации области коллизий (зоны конфликта) сети будут включать в себя сегменты, расположенные в комнатах каждой рабочей группы, и сегмент, связывающий концентратор рабочей группы с коммутатором подразделения. Широковещательные области будут включать в себя все сегменты сети каждого подразделения, сегмент, связывающий два коммутатора, и сегмент, связывающий коммутатор, соединяющий этажи здания, с коммутатором банка.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)