АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Актуальность портфеля кредитных продуктов

Читайте также:
  1. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  2. I-t диаграмма продуктов сгорания
  3. I.1. АКТУАЛЬНОСТЬ РАЗДЕЛА
  4. Актуальность
  5. Актуальность SCADA-технологии
  6. Актуальность изучения учебной дисциплины «Основы психологии и педагогики»
  7. Актуальность исследования противостояния региональных брендов и «чужаков»
  8. Актуальность исследования.
  9. Актуальность исследования.
  10. Актуальность к потенциальность интенциональной жизни
  11. Актуальность проблемы

Инициаторы проекта

  1. Член Совета Директоров – Новиков Андрей Владимирович, студент 4 курса ИЭУиП, группа ЭЭ09-40БД
  2. Член Правления – Терскова Екатерина Владимировна, студентка 4 курса ИЭУиП, группа ЭЭ09-40БД
  3. Председатель Правления – Подборщай Наталья Сергеевна, студентка 4 курса ИЭУиП, группа ЭЭ09-40БД
  4. Главный бухгалтер – Стекляева Мария Аркадьевна, студентка 4 курса ИЭУиП, группа ЭЭ09-40БД
  5. Начальник кредитного отдела - Хомяков Дмитрий Сергеевич, студент 4 курса ИЭУиП, группа ЭЭ09-40БД

 

 


Организационная структура ОАО КБ «Империя»

 

Актуальность портфеля кредитных продуктов

Кредитная деятельность — один из важнейших, конституирующих само понятие банка признаков. Не будет преувеличением утверждать, что уровень организации кредитного процесса — едва ли не лучший показатель всей работы банка и качества его менеджмента.

Сибирский Федеральный Округ, и Красноярский Край в частности, находятся в лидирующих позициях по развитию малого и среднего бизнеса. Согласно информационной статистике, только на территории города Красноярск, в 2012 году было зарегистрировано 69795 субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность. По сравнению с 2011 годом, количество предпринимателей увеличилось более чем на 3 %, или почти на 2300 субъектов предпринимательства. Подобный рост требует больших финансовых ресурсов, так как у предприятий всех форм собственности возникает потребность привлечения заемных средств, для осуществления своей деятельности и извлечения прибыли. Кредитная продукция КБ «Империя» может удовлетворить потребность в финансах любого представителя малого и среднего бизнеса. В тоже время осуществляется кредитование и крупных корпоративных клиентов. Если запрашиваемый кредит, не может быть удовлетворен силами нашего банка, то банк прибегнет к практике синдицированного кредитования, позволяющее полостью удовлетворить потребности любого клиента.

Особую актуальность в условиях рыночных отношений приобретает вопросы и перспективы банковского обслуживания населения, так как заметно растет спрос на заемные средства у физических лиц, как на неотложные нужды, так и на приобретение дорогостоящих предметов и объектов недвижимости.

Но в тоже время современный российский рынок кредитных услуг населению значительно отстает по развитию от аналогичного рынка зарубежных стран: в России на конец 2010 года было, в три и четыре раза меньше кредитных организаций на 10000 населения, чем в США и Германии соответственно. Неразвитость российского рынка кредитных услуг населению в значительной мере определяется высокой территориальной концентрацией кредитных организаций- более 50 % кредитных организаций сосредоточенно в Центральном Федеральном Округе. Что говорит нам о не такой сильной конкуренции в Красноярском Крае по сравнению с Западной частью России.

Зарубежный опыт свидетельствует, что банки, которые предоставляют клиентам более разнообразные услуги высокого качества, обычно, имеют преимущество перед банками с ограниченным набором услуг.

В представленном нашим банком кредитном портфеле, находятся только актуальные виды кредитования. Например, автокредитование. Этот вид кредита максимально защищен от потрясений: с одной стороны, он не требует от банков столь внушительных резервов, как ипотека, с другой - есть залог в виде авто, который защищает наш банк от возможного невозврата по кредиту. В своем маркетинговом отчете по рынку автокредитования аналитики констатируют, что сейчас 40% легковых автомобиль в России продается с использованием кредитных денег.

Актуальность ипотечного кредитования с каждым днем становиться все очевиднее. Его смогли оценить те, кто приобрел квартиру и живет в ней. Схемы ипотечного кредитования дают возможность воспользоваться ими самому широкому кругу населения, а с условиями предоставляемыми КБ «Империя», почти все клиенты смогут найти для себя подходящие условия.

Потребительское кредитование продолжает набирать обороты в России. Пожалуй, сегодня уже трудно найти человека, который никогда не слышал о возможности купить что угодно за креит. Устоять перед этим практически невозможно, и поэтому наш банк предлагает целую линию потребительских кредитов.

Таким образом, кредитный портфель КБ «Империя» охватывает потребности физических лиц, малый, средний и крупный бизнес. Стоимость этих кредитов не уступает предложениям банков-конкурентов, а в некоторых продуктах даже превосходят их. Таким образом, мы можем с уверенностью называть наш кредитный портфель актуальным.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)