АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Повторная сертификация

Читайте также:
  1. Reimplement Design and Verify Pin Locations (Повторная реализация разработки и верификация размещения выводов).
  2. V. Повторная проверка
  3. Обязательная и добровольная сертификация
  4. Обязательная сертификация
  5. Обязательная сертификация осуществляется органом по сертификации, аккредитованным в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
  6. Повторная встреча с семьей
  7. Региональная сертификация. Европейские модули подтверждения соответствия.
  8. СЕРТИФИКАЦИЯ
  9. Сертификация
  10. Сертификация гражданских воздушных судов, авиационных двигателей и воздушных винтов
  11. Сертификация и аттестация персонала.

 

После истечения каждого второго срока действия (каждые 10 лет) сертификация должна быть возобновлена ОС на новый пятилетний период с соблюдением следующих требований:

а) Для 1-го и 2-го уровней специалист должен удовлетворять критериям 9а) (см. раздел 9) и успешно сдать практический экзамен, организованный по упрощенной процедуре, в ходе которого оценивается его компетентность в проведении контроля. Экзамен должен включать контроль экзаменационных образцов, соответствующих области сертификации, и для 2-го уровня – составление инструкции для персонала 1-го уровня. Если специалист получает менее 70 % по каждому образцу и общий балл 80 % (весовые коэффициенты в соответствии с таблицей 7), ему должна быть предоставлена одна попытка пересдать весь экзамен на повторную сертификацию не ранее 7 дн и не позднее 6 мес. В том случае, если специалист не дает переэкзаменовку, сертификация не возобновляется, и он должен обращаться вновь и проходить сертификацию на уровень, метод и сектор в соответствии с процедурой, предусмотренной для новых кандидатов.

В этом случае специалисту не предоставляется никаких льгот, независимо от сертификации по другим методам.

b) Для 3-го уровня кандидат должен удовлетворять двум критериям для продления сертификации (см. раздел 9) и в зависимости от выбора сертифицированного специалиста:

- успешно сдать письменный экзамен, который включает минимум 20 вопросов по применению метода контроля в соответствующем(их) секторе(ах) (по меньшей мере на 4 вопроса должны быть даны письменные ответы, демонстрирующие понимание технических приемов неразрушающего контроля, стандартов, норм или спецификаций и применяемой технологии) и, по выбору органа по сертификации, минимум 5 вопросов по требованиям системы сертификации;

- удовлетворять требованиям структурной системы накопления баллов (см. приложение С). Следовательно, орган по сертификации должен предусмотреть две возможности: письменный экзамен или выполнение требований структурной системы накопления баллов. Если специалист не получает 80 % экзамена на повторную сертификации, ему должна быть предоставлена одна попытка пересдачи экзамена на повторную сертификацию не ранее 7 дн и не позднее 6 мес. В том случает, если специалист не сдает переэкзаменовку, сертификация аннулируется и для возобновления сертификации кандидат должен успешно сдать экзамен по основному методу. Кандидату, который не удовлетворяет требованиям структурной системы накопления баллов, должна быть предоставлена попытка сдачи письменного экзамена для повторной сертификации.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)