АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Читайте также:
  1. II. Группировка месторождений по сложности геологического строения для целей разведки
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  4. II. Сроки и место проведения
  5. II. Условия проведения фотоконкурса
  6. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава песка и гравия
  7. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  8. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  9. IV. Условия и порядок проведения Пленэра.
  10. IV. Условия и порядок проведения фестиваля
  11. Pronоuns – Местоимения

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении областных спортивных соревнований школьников

«Президентские состязания» в 2011-2012 учебном году

 

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее положение разработано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», порядком проведения Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (далее - Президентские состязания), утвержденным приказом Минобрнауки России и Минспорттуризма России от 27 сентября 2010 г. № 966/1009 (зарегистрирован в Минюсте России 16 ноября 2010 г., регистрационный № 18976).

Положение определяет порядок проведения областных спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (далее - Президентские состязания) в 2011 – 2012 учебном году в Кемеровской области.

Основными целями и задачами Президентских состязаний являются:

- определение команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса (далее - класс-команда), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний в области олимпийского движения и развитии творческих способностей;

- определение уровня двигательной активности обучающихся, степени их вовлеченности в занятия физической культурой и спортом;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

 

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

 

Президентские состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, областной и всероссийский.

I этап (школьный) – сентябрь - декабрь 2011 г. проводится в общеобразовательных учреждениях;

II этап (муниципальный) - январь - апрель 2012 г. проводится в муниципальных образованиях;

III этап (областной) – май 2012 г. в территории региона по назначению;

IV этап (всероссийский) – июль-август 2012г. для классов-команд субъектов Российской Федерации, входящих в состав Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, всероссийский этап проводится в Федеральном государственном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Океан» Министерства образования и науки Российской Федерации (далее – ФГОУ ВДЦ «Океан») (г. Владивосток, Приморский край) с 27, 28 июля по 17,18августа 2012 г. (27, 28 июля – день приезда, 17,18 августа – день отъезда).

 

Школьный и муниципальный этап Президентских состязаний проводится в соответствии с методическими рекомендациями «О проведении в 2011 – 2012 годах школьного и муниципального этапов спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (письмо Минобрнауки России от 18 мая 2011 г. и Минспорттуризма России от 19 мая 2011 г. № ПК – 02-09/2691).

Областной этап Президентских состязаний проводится в соответствии с программой обязательных видов Всероссийского этапа Президентских состязаний («Спортивное многоборье» (тесты), творческий конкурс, теоретический конкурс, веселые старты).

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)