АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Местное отделения

Читайте также:
  1. IV. ПЕРВИЧНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ
  2. V. МЕСТНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ
  3. V. Особенности режима рабочего времени работников пассажирских поездов, рефрижераторных секций и автономных рефрижераторных вагонов со служебными отделениями
  4. VI. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ
  5. Анализ эксплуатационной надежности оборудования печного отделения ЭСПЦ ОАО «ЕВРАЗ Объединенный Западно – Сибирский металлургический комбинат»
  6. В сентябре 1911 г. Столыпин был убит в Киеве анар-хистом (который в то же время был агентом охранного отделения). Премьером был назначен министр, финансов В. Н. Коковцов.
  7. Владимир Путин провёл совместное заседание Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
  8. Водное крещение предусмотрено Богом для отделения верующего от мира и от господства мира над ним.
  9. Вопрос 9. Обязанности командира отделения. ( Устав внутренней службы.)
  10. График организации самостоятельной работы студентов заочного отделения по дисциплине «Индивидуальные трудовые споры»
  11. Дети Света – совместное творение Здоровья и Счастья
  12. Децентрализованное (местное) водоснабжение.

создаются в пределах территории органа местного самоуправления при наличии трех и более участников Движения решением Общего собрания местного отделения и действуют на основании Устава Движения. На территории одного органа местного самоуправления не может быть более одного местного отделения. Руководящими органами местного отделения являются в порядке подчиненности: Общее собрание членов местного отделения (Общее собрание) и Исполнительный комитет местного отделения (Исполком).

Высшим руководящим органом местного отделения является Общее собрание местного отделения, созываемое решением Исполкома местного отделения по мере необходимости, но не реже одного раза в три года. Общее собрание правомочно, если в его работе участвуют более половины участников местного отделения. Внеочередное Общее собрание созывается решением Исполкома, КРК местного отделения и Правлением регионального отделения, а также по требованию более половины участников Движения объединенных в местное отделение.

Общее собрание вправе рассматривать любые вопросы деятельности местного отделения. К исключительной компетенции Общего собрания местного отделения относится:

- определение задач и приоритетных направлений деятельности местного отделения в соответствии с решениями руководящих органов Движения;

- избрание сроком на три года Председателя Исполкома, членов Исполкома и КРК местного отделения;

- выборы делегатов на Конференцию регионального отделения;

- заслушивание и утверждение отчетов о работе Исполкома и КРК местного отделения;

- принятие решения о выходе из состава Движения.

-

Исполком местного отделения является коллегиальным, постоянно действующим руководящим органом в период между Общими собраниями местного отделения и осуществляет общее руководство местным отделением. Заседание Исполкома созывается Председателем Исполкома по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, и правомочно, если на нем присутствуют более половины членов Исполкома. Решение принимается простым большинством голосов. Компетенция Исполкома местного отделения:

- обеспечивает выполнение решений Общего собрания местного отделения;

- созывает Общее собрание местного отделения и устанавливает нормы представительства для его проведения;

- осуществляет подготовку и проведение Общего собрания местного отделения;

- утверждает смету, штатное расписание и должностные оклады штатных сотрудников Исполкома местного отделения;

- организует бухгалтерский учет и отчетность местного отделения;

- осуществляет учет участников Движения в местном отделении;

- реализует конкретные планы, программы и отдельные мероприятия местного отделения;

- направляет представителей в члены избирательных комиссий в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

- направляет наблюдателей в избирательные комиссии, в установленном законом порядке;

- осуществляет иные функции, не отнесенные к исключительной компетенции Общего собрания местного отделения.

-

Председатель Исполкома местного отделения осуществляет руководство деятельностью Исполкома местного отделения. В случае необходимости, в период отсутствия, болезни или командировки обязанности Председателя Исполкома местного отделения исполняет заместитель Председателя Исполкома, назначаемый Председателем Исполкома местного отделения.

Компетенция Председателя Исполкома местного отделения:

- представляет местное отделение во взаимоотношениях с общественностью, организациями и средствами массовой информации;

- издает приказы и распоряжения, обязательные для членов и штатных сотрудников местного отделения, принимает на работу и увольняет их, применяет к ним меры поощрения и налагает на них взыскания;

- вносит на рассмотрение высших руководящих органов любые вопросы, относящиеся к деятельности местного отделения;

- принимает участие во всех мероприятиях, организуемых и проводимых местным отделением;

- распоряжается имуществом и средствами местного отделения в пределах своей компетенции;

- имеет право первой подписи финансовых документов местного отделения;

- подотчетен Общему собранию и Исполкому местного отделения;

- осуществляет иные функции, кроме относящихся к исключительной компетенции Общего собрания и Исполкома местного отделения;

Решения вышестоящих руководящих и контрольно ревизионных органов обязательны для исполнения нижестоящими. Вышестоящий орган вправе отменить решение нижестоящего органа, если он принят в нарушение устава.

 

Решение о реорганизации или ликвидации регионального или местного отделения принимается на Конференциях региональных отделений и Общих собраниях местных отделений, если за данное решение проголосовало не менее двух третей голосов делегатов при наличии кворума. В случае нарушения Устава решение об исключении регионального или местного отделения из состава Движения принимается, если за данное решение проголосовало не менее двух третей членов Правления Движения на заседании Правления Движения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)