АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вы можете изменить свой мир, преобразуя свои предположения”

Читайте также:
  1. А если они пожелают изменить тебе, то они раньше уже изменили Аллаху
  2. Библейское благословение: намного больше, чем вы можете представить
  3. Более подробнее о Вихрях, Вы можете прочитать на сайте
  4. Внимательно изучив предлагаемы checklist и отвечая на каждый вопрос, Вы сможете подготовить открытие своего магазина. Прочитайте текст и напишите презентацию СВОЕЙ идеи.
  5. Вопрос: Что вы можете сказать о предназначении человека и его роли в обществе?
  6. ВСТУПАЙТЕ В ТУ ИГРУ, В КОТОРОЙ МОЖЕТЕ ВЫИГРАТЬ
  7. ВТОРОЙ ЭТАП. РАЗВИВАЙТЕ УМЕНИЕ ПРОСИТЬ О БОЛЬШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ (ДАЖЕ ЕСЛИ ЗНАЕТЕ, ЧТО МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ОТКАЗ)
  8. Вы можете выписать свой билет у Бога
  9. ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ ВО ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ СЕКТОРАХ
  10. ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТРАНСФОРМАЦИОННУЮ ЛЕКСИКУ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ДРУГИМ
  11. Вы можете подчеркнуть глаза многими способами, нет определенного списка применяемых стилей. Есть только примеры макияжа, который Вы сможете увидеть на танцовщицах.

 

Вы не можете в действительности “организовать” ситуацию или событие вне себя. Может показаться, что вы способны это сделать, но вы не можете. Такие кажущиеся внешние изменения являются в лучшем случае только временными. “Организация” ситуации требует некого преобразования в сознании или уме того, кто воспринимает, человека, который видит и переживает ситуацию такой, какой она представляется.

Всё это сильно напоминает следующее. Если вам не нравится сцена или картина, появившаяся на киноэкране, вы не можете заменить нежелательную сцену, схватив экран и разорвав его. Вы должны подойти к проектору (который похож на ваш ум) и заменить этот фильм (обусловленность вашего ума). Никаких реальных изменений не последует, если они не сделаны в вас или в вашем собственном уме – относительно размера, формы, материала, природы или качества ваших мыслей, относящихся к этой ситуации. Вы должны вернуться в комнату, где стоит проектор (ваше сознание), и заменить фильм в проекторе (своём уме). Вы можете только заменить или “перестроить” очевидные внешние события путём перестройки своих собственных удерживаемых предположений относительно этой ситуации.

И, в конечном счете…

 

Если вы не можете изменить ситуацию, то можете изменить её влияние на вас, изменяя своё отношение к ней или предположение о ней; и, в конце концов, вы сможете даже оказаться способны изменить эту ситуацию».

 

Если вы безусловно отказываетесь попадаться в сети любой формы негативности – в любые мысли гнева, реванша, негодования или обиды, враждебности и т. п., или страха, стыда, вины, сомнения, раздражения, беспокойства и т. п. – и намеренно сохраняете своё внимание прикованным или погруженным в чистую мысль-чувство “Я ЕСТЬ”, то вам не повредит и вас не заденет любое существующее негативное событие или трудная ситуация в вашем опыте.

Помните, что “мысли являются вещами” и “о чём вы думаете, растёт”. Думайте только об Я ЕСТЬ, и эта мысль “вырастет” или проявится в и как ваше собственное бытие, а его чистота, ясность и покой начнут проявляться вне вас, в вашей жизни и делах. Это – покой, ясность и чистота Бога.

Сохранение вашего ума ясным и свободным от страха, беспокойства и сомнения очищает и проясняет пространство в сознании, чтобы ваш ум двигался внутрь Чистого Разума и начал творчески функционировать, дабы обеспечить вас новыми или различными возможностями.

Итак, в чём же состоит результат этой очистки и прояснения пространства вашего ума, этого изменения позиции предположений, удерживаемых в сознании? Ум начинает работать на ваше внешнее окружение, включая людей, ситуации и события, происходящие в их жизни и делах.

Это означает, что, в конечном счете, вы сможете даже быть способны увидеть заметные изменения в действительной ситуации или событии или даже изменения в людях, которые ранее представлялись очень высокомерными в своей позиции или точке зрения, изменить которую было невозможно.

Ваше знание и ясное понимание Семи Основных ИстинТМ освободит вас от негативных ситуаций, появляющихся в вашем мире. Это произойдёт благодаря воспоминанию об этих истинах как о всегда присутствующем руководящем принципе своей жизни, об истинах, определяющих, почему ваш мир проявляется именно так, как он сейчас проявляется, и выступающих причиной всех ситуаций и событий, с которыми вы теперь встречаетесь. Вы можете легко выстроить свои мысли, отношения и поведение в соответствии с ними и просто наблюдать позитивные изменения, естественно возникающие в вашей жизни, без необходимости в каком-либо дальнейшем усилии с вашей стороны.

Однако если ещё имеются хронические нежелательные ситуации, события, темы или люди, влияющие на вашу жизнь или ограничивающие вас и сдерживающие некоторым образом, тогда Процесс ЗавершенияТМ, разработанный АХАМ и представленный ниже, должен оказаться необходимым дополнительным воздействием, которое приведёт вас к предпочитаемому результату или желаемому финалу.

 

Процесс ЗавершенияТМ, разработанный АХАМ, – Семь Основных Шагов [16]

 

Это пошаговый Сознательный Процесс, цель которого – привнести завершение в ваши дела и жизнь. Это – Сознание, говорящее Сознанию, а не просто материал для чтения с простым интеллектуальным пониманием. Конечно, вы должны понимать то, что читаете, но само по себе это не главное. Необходимо создать переживание, очищающее сознание от его обусловленности прошлым, которое сейчас блокирует или ограничивает вас или вашу способность жить свободно, ясно и счастливо. При выполнении этого процесса двигайтесь медленно, внимательнейшим образом читая каждое слово, фразу и каждое многоточие (…). Это помогает открыть их глубинный смысл. Имейте время, чтобы полностью пережить тот опыт, что приводится в этих словах.

Вы можете использовать этот процесс для преобразования или прояснения любой области своей жизни, любой ситуации в своём мире, ограничивающей вас или вызывающей расстройство или несчастье.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)