АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Накопление и передача энергии

Читайте также:
  1. V. Расчет энергии, отдаваемой электровозом на тягу поезда на каждом элементе профиля пути.
  2. VII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой электровозом из контактной сети.
  3. VIII. Расчет количества электроэнергии, потребляемой системой электрической тяги из единой энергосистемы страны.
  4. Батареи: когда другие уже устали, они все еще полны энергии
  5. Безвозмездная передача. Основные средства, полученные в дар
  6. Виды энергии
  7. Возобновляемые источники энергии
  8. ВОЛНА — ВТОРОЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ
  9. Вопрос: Что в человеке является приемником тонкой энергии?
  10. Восприятие энергетического тела и окружающей энергии
  11. Время – направленный поток энергии, управляемый процессами движения внутренних структур имеющих повторение в действительности через память.
  12. Глава 11. ЭКОЛОГИЧНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ

Представьте себе, что ваше энергетическое тело это губка, на которую постоянно льется вода. Количество воды, которое может вместить в себя губка, зависит от разных параметров:

1. Величина губки (Чем больше ваше энергетическое тело, тем больше энергии оно может в себе удержать)

2. Плотность губки (структура энергетического тела, его наработанность – важный показатель, от которого зависит количество и качество энергии)

3. Внутреннее строение губки (если в энергетическом теле заблокированы каналы и важные центры, то энергия начинает передвигаться извращенным способом и в гораздо меньших количествах)

 

Изначально, у нормальных людей все эти показатели находятся на более - менее приемлемом уровне, достаточном для среднестатистической жизни. У нас с вами другая ситуация, ведь мы идем по пути самопознания и реализации своих возможностей. Для того, чтобы эти возможности проявились в нас необходимо много дополнительной энергии. Поэтому очень важно уметь заряжать свой организм значительным ее количеством – буквально как батарейку Энерджайзер. Если у вас много энергии – вы всегда бодры, оптимистично смотрите на жизнь, имеете высокий уровень иммунитета и очень редко болеете, открываете в себе новые качества и навыки наиболее быстрым и эффективным путем.

Все в этом мире является процессом, и кроме накопления энергии очень важно уметь отдавать ее наиболее удобными и простыми способами.

На этих двух процессах - поглощение и передача энергии, строится процесс излечения любого человека и, овладев ими вы, возможно сможете облегчить страдания других людей, но об этом в другой раз. А сейчас перейдем непосредственно к упражнениям.

Упражнение№1: Нижний Даньтянь

В энергетическом теле человека есть один центр, который является главной батареей, хранящий энергию. В китайской культуре он называется нижний Даньтянь. Сядьте в удобное положение и сложите две руки так, чтобы центр ладошек находился на пару сантиметров ниже пупка. Нижний даньтянь – это область располагающаяся в области, занимающей нижнюю часть живота. Расположив ладошки вышеуказанным образом, вы наложите их точно на даньтянь. Эта область в энергетическом теле способна, буквально упаковывать в себя огромные количества энергии, и при необходимости – высвобождать ее.

Сложите руки на нижнем даньтяне, почувствуйте под своими руками горячий шарик. Отпустите свое сознание, лишь периодически возвращаясь к ощущению шарика. Почувствуйте, как начинает прогреваться область нижнего даньтяня. Окрасьте свой шарик в красный цвет и продолжайте практиковать.

По окончанию упражнения, соберите всю энергию, накопленную в нижнем даньтяне в точку и представьте себе, что она исчезла – растворилась в самом центре даньтяня. Вот вы и упаковали свою энергию.

Минимальное время выполнения: 20 минут

Критерии выполнения: Ваш живот должен буквально гореть от энергии, четко видите в центре даньтяня красный шар, который затем упаковываете и усваиваете энергетическим телом.

Упражнение№2: Накопление энергии Космоса и Земли

У этого упражнения очень много функций. Оно насыщает ваш организм двумя разными энергиями Инь и Ян, выравнивает энергетику по всему организму, очищает все ваше тело от энергетических блоков и пробок.

Встаньте удобно, сложите руки на нижнем даньтяне и создайте в нем шар. Начните сознанием увеличивать размеры шара до тех пор, пока он не начнет выступать за пределы тела настолько, что вы можете схватить его эфирным полем своих ладоней. В это время вы вдыхаете.

Захватив руками шар, поверните ваши их так, чтобы упираться ребрами ладоней в низ живота, шар таким образом будет лежать на ваших ладошках.

На задержке дыхания начните перемещать руки вверх, передвигая при этом и шар. Сам шар таким образом, пройдет через ваше тело и голову. После того, как шар пройдет через голову, поднимите вверх руки, ладошками в небо, при этом шар по - прежнему лежит на них. Начните выдыхать и медленно разводите руки, при этом шар начнет увеличиваться в размере и станет большой как целое небо, насыщенный разными цветами.

Теперь сделайте вдох и верните уже обновленный шар до прежнего размера. Руки над головой, шар лежит на ладошках.

На задержке дыхания, разверните руки ладошками вниз, при этом шар окажется под ними, и проведите этот обновленный шар через голову, грудь, живот и ноги, сами наклоняясь при этом вниз. Четко почувствуйте, как шар прошел через все ваше энергетическое поле и физическое тело.

На выдохе опустите руки с шаром глубоко в землю, пусть шар увеличится до размеров бесконечности, при этом контакт с руками не теряете

На вдохе насытьте шар энергией Земли.

На задержке дыхания поднимите руки вверх, проводя новый шар через ноги, торс и голову.

Это длинное описание составляет один цикл. Сделайте столько циклов, сколько сможете.

В последний цикл, когда вы насытите шар энергией космоса и на задержке поведете его вниз, доведите шар до нижнего даньтяня и остановитесь там. Дальше упакуйте шар, насыщенный энергией Земли и Космоса, как вы это делали в прошлом упражнении.

Минимальное время выполнения: 20 минут

Критерии выполнения: Постоянно сохраняете связь руки - шар, концентрируетесь и ощущаете, как шар проходит через ваше тело, обновляя его, четко чувствуете как шар насыщается энергией Земли и Космоса.

Упражнение№3: Энергетическое дыхание легкими

Сейчас мы вместе поучимся работать с энергией при помощи дыхания. Сядьте удобно, расслабьте свое дыхание, пусть оно будет медленным и глубоким.

Вдохните, представляя, что с воздухом в ваши легкие поступает энергия. Четко увидьте эту энергию – это может быть что-то мелкодисперсное, или ослепительный свет или что-либо еще. Прочувствуйте, как энергия проходит через трахею, бронхи и заполняет собой легкие.

На небольшой задержке дыхания посмотрите, как энергия продолжает поступать в вашу грудь – станьте на мгновение наблюдателем этого процесса.

На выдохе верните всю поступившую энергию назад, тем же путем.

Сделайте 7 таких циклов. Со временем можно увеличивать их количество.

Упражнение засчитывается, если вы на вдохе забиваете легкие энергией, а на выдохе выводите ее полностью – нет ощущения, что там что-то осталось

Минимальное время выполнения: 10 минут

Критерии выполнения: Чувствуете энергию, проходящую через ваш организм

 

Важно: Упражнение, которое вы только что делали, отражает базовый принцип поглощения и передачи энергии. Нижеследующие практики лишь развивают эту мысль.

Упражнение№4: Дыхание любой частью тела

Данное упражнение очень важно, отнеситесь к нему с должным вниманием и усердием. Мы с вами только что дышали, наполняя вдыхаемый воздух энергией, но ведь вдыхать энергию – это термин, который обозначает только одну вещь. Вы направляли энергию из окружающего пространство в часть эфирного тела, соответствующую области легких.

Таким же образом можно дышать любой частью тела. Проведем это упражнение на примере руки. Наша рабочая область будет состоять из пальцев и ладони до лучезапястного сустава.

Часть первая. Сядьте удобно, сосредоточьте внимание на ладони руки, с которой собираетесь поработать. Почувствуйте эфирную часть руки – энергетические пальцы ладонь. Затем представьте себе, что поры физической руки раскрываются –через них также легко проникает энергия.

Сделайте медленный вдох, при этом все внимание сосредоточьте на руке и представьте что, в нее из окружающего пространства начинает поступать энергия. Во время вдоха энергия буквально закачивается в ваши пальцы и ладонь. Затем сделайте небольшую задержку дыхания и понаблюдайте, как энергия продолжает поступать в вашу ладошку. После этого медленно выдохните и выпустите всю поступившую энергию назад.

Полностью расслабьте свое воздушное дыхание и сосредоточьтесь на энергетическом дыхании. Вдох – заполнили руку энергией. Пауза – продолжаем заполнять. Выдох- освободили руку от энергии. Сейчас мы работаем только с пальцами и ладошкой, поэтому своим сознанием не пускайте энергию дальше – в предплечье и плечо, можно представить себе заслонку, мешающую проникать энергии.

Через некоторое время ваша рука станет очень легкой и энергия будет моментально проникать через нее.

Важно: Пауза после выдоха очень важна. Большая часть энергии поступает именно в этот момент. Энергия перемещается немного медленнее воздуха, поэтому ей нужно больше времени.

Часть вторая. Условия те же, за одним исключением. Выдох делаем очень быстрый носом, представляя при этом, что энергия, которую мы набрали в мгновение улетела очень далеко в космос и там переработалась. Забудьте о том, что вы дышите носом, делайте резкий выдох участком руки и молниеносно выгоняйте из нее энергию.

Эта часть упражнения очень хорошо чистит ваше энергетическое тело. На выдохе можно представлять себе очень хорошую энергию, всю светящуюся, целебную. Выдыхать можно уже отработанную энергию, загрязненную.

Часть третья. Данный вариант дыхания предназначен для пополнения энергетических запасов, для повышения общего уровня энергетики.

Сделайте вдох – наберите энергию в руку, открыв на ней все поры. На задержке продолжайте поступление энергии. На выдохе представьте себе, что все поры вашей руки закрылись и больше не думайте об энергетике. Сделайте простой выдох воздухом.

Вдох – набрали энергию в руку, выдох – забыли об энергии, просто выдохнули.

С каждым циклом дыхания в вашу руку будет поступать все больше энергии.

Проработайте это упражнение ко всем частям тела: ладонь, предплечье, плечо, шея, грудь, живот, бедро, голень, стопа. Каждый участок тела отдельно, сначала правую голень, затем левую и т.д.

Когда у вас это будет получаться –объедините два соседних участка и снова проработайте их всеми частями упражнения- отдельно ногу, руку, торс.

Завершающим этапом является дыхание всем телом одновременно. У вас возникнет ощущение невесомости вашего тела, некой пористости.

Минимальное время выполнения: 20 минут

Критерии выполнения: чувствуете энергию, поступающую в организм и покидающую его

Упражнение№4: Энергетическое дыхание через органы

Данное упражнение направлено на самолечение и оздоровление организма. Выполняйте его как предыдущее упражнение, но только через внутренние органы: печень, кишечник, желудок, селезенку и так далее. С помощью этого упражнения вы обновите энергетику этих органов, хорошенько их прочистите, что несомненно улучшит их состояние и функционирование.

Минимальное время выполнения: 20 минут

Критерии выполнения: проработаны все органы

Упражнение№4: Энергетическое дыхание через центры

В этом упражнении вы научитесь дышать через следующие точки.

1. Точки лаогун, находящиеся в центре ладони

2. Точки юнцюань, располагающиеся в центре стопы

3. Точка Байхуэй, находящаяся на макушке

4. Точка, располагающаяся в крестце

Дело в том, что эти области обычно заблокированы, но они очень важны для энергетических практик и должны быть открыты.

Работать с ними нужно так же, как и в предыдущих упражнениях.

Минимальное время выполнения: 20 минут

Критерии выполнения: добиться ощущения прорыва, поступления энергии через эти области

Исходя из вышеописанных упражнений, становится ясно, что мы можем поглощать и выделять энергию совершенно любой областью своего эфирного тела. Для нашей с вами работы важно наработать несколько участков тела, через которые нам было бы удобно работать с энергией. Нижеописанные упражнения позволят вам научиться поглощать энергию и выделять ее наиболее простым и практичным способом.

Упражнение№5: Вдох - выдох через лаогун

Встаньте, руки перед собой. Вдохните энергию через лаогун и пропустите ее до плеч, на выдохе выпустите ее назад через точки лаогун.

Упражнение№6: Выдох через лаогун

На вдохе наберите энергию (через точку байхуэй, а также всей кожей), на выдохе выпустите ее через точки лаогун (на ладонях). Пронаблюдайте как энергия будет перемещаться по организму.

Упражнение№7: Выдох через пальцы

Встаньте удобно, поднимите одну руку перед собой, выставьте указательный и средний палец вперед, будто собираетесь из них стрелять

Наберите энергию, как в предыдущем упражнении и выпустите ее мощным лучом через кончики пальцев. Энергия должна ощущаться более концентрированной, чем через точки лаогун.

 

С помощью этих упражнений вы научились накапливать большое количество энергии, и выделять отрицательную, отработанную, либо просто излишнюю. Все описанные практики также имеют большое значение в навыках энергетической терапии, хотя конечно же этих знаний недостаточно для того, чтобы уметь лечить людей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)