АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Императорский дракон

Читайте также:
  1. Большая ложь Дракона нетерпеливости.
  2. Воздействие дракона высокомерия на ваше духовное развитие.
  3. Воздействие дракона жадности на ваше здоровье.
  4. Воздействие дракона жадности на ваши творческие способности.
  5. Воздействие дракона жадности на нашу духовную жизнь.
  6. Воздействие дракона мученичества на ваше духовное развитие.
  7. Воздействие дракона мученичества на ваше здоровье.
  8. Воздействие дракона нетерпеливости на ваше здоровье.
  9. Воздействие дракона нетерпеливости на ваши отношения с окружающими.
  10. Воздействие дракона нетерпеливости на ваши творческие способности.
  11. Воздействие дракона нетерпеливости на вашу духовную жизнь.
  12. Воздействие дракона саморазрушения из ваши творческие способности.

Некоторые из императорских драконов сами по себе являются могущественными волшебниками, с инстинктивной лёгкостью управляющимися с ветрами магии.

 

 

Карминовые драконы

Карминовые — или багровые, как их иногда называют, согласно некоторым тёмным легендам — драконы являются самыми странными, загадочными и редкими из всех своих сородичей. Согласно сведениям из колдовских книг, эти драконы рождаются тогда, когда их логово насыщается Шайшем, Аметистовым ветром смерти, проникающим в сердце и душу рождающегося дракона. Название своё они получили от странной и роскошной чешуи, которая мрачна как грех, и которая крепче стали. У молодых драконов чешуя насыщенного кроваво-красного цвета и с возрастом становится столь тёмного оттенка пурпурного, что кажется почти чёрной. Карминовые драконы — зловещие, умные и смертоносные создания, и во многих древних поверьях они считались призраками смерти. А в легендах гномов появления карминового дракона всегда предвещает катастрофу. По слухам, они любят устраивать себе логовища на мрачных болотах, местах древних войн и руинах городов — везде, где смерть собрала чрезвычайно обильную жатву, ведь, как утверждают, эхо разрушений и смертей подпитывает силу этих драконов, а призраки мёртвых шепчутся с ними во тьме...

Воистину ужасающа ярость карминового дракона, и только в исключительных случаях они снисходят до союза с кем-либо, не говоря уже о том, чтобы служить верховым животным. А если подобное и происходит, то только как часть некой тёмной цели или их собственного замысла, хотя, если они и подчиняются, то только лишь тем, кто сам сведущ в тёмных и колдовских знаниях.

Сухопутное судно класса «Мариенбург»

"Чудо века"

 

Мариенбург – один из богатейших городов Старого Света, торговый центр и перекресток множества дорог. Этот город настолько богат, что в 2429-ом году (по имперскому летоисчислению) он успешно «купил» выход из состава Империи и независимость за масштабные поставки золота в Имперскую казну: мариенбуржские лорды-купцы устали от гражданских войн и интриг Империи, а также от вмешательства в единственную вещь, которая их действительно волновала – погоню за прибылью. Их независимость планировалась долго и впоследствии не раз отстаивалась ценой крови как от посягательств извне и изнутри, так и от тех представителей Империи, которые хотели бы вернуть провинцию. Независимость сделала Мариенбург могущественнее, чем когда либо ранее, но как оказалось, это палка о двух концах, особенно в том, что касается обороноспособности.

Не обладая огромными человеческими ресурсами и закаленной в боях тяжелой кавалерией Империи, Мариенбургу зачастую приходилось «покупать» решение своих проблем, а лорды-купцы уже привыкли полагаться на наёмников и каперов для усиления своих немногочисленных войск в случае необходимости, которая возникала довольно-таки часто. При этом союзные армии, отправленные на подмогу Империей, их бывшим сюзереном и основным торговым партнером, во времена великой угрозы, нависшей над ними обоими государствами, оказались предельно малочисленными, а элитные имперские войска - неоправданно дорогими в найме, ставя под угрозу безопасность Мариенбурга.

Яркий тому пример – легендарные и могучие, но невероятно редкие паровые танки, которые в прошлом «давались в долг» Имперскими властями за баснословные суммы (конечно же, под чутким Имперским надзором) и оказывались недоступными к приобретению ни за какие деньги.

Гений легший в основу парового танка чуть ли не уникален, и такие секреты, ведомые лишь Имперской гильдии инженеров, охраняются под страхом смерти. Всё новые и новые угрозы возникали для города-государства, обступившие его со всех сторон, поэтому мастера гильдий Мариенбурга решили сделать то, что они всегда делали в подобных ситуациях и купить решение своих проблем: если они не могут приобрести паровой танк, то почему бы не заказать что-то получше! Сторонясь политических интриг, Имперская инженерная школа Альтдорфа даже слышать бы не захотела о таком заказе, а гномы на дух не переносят человеческие капризы.

Однако артиллерийская школа Нульна оказалась неспособна противиться столь манящему предложению, когда на кону стояли такие огромные суммы, и с молчаливого согласия Графини Эммануэль (без сомнения она имела не только лишь финансовый интерес) они заключили тайный контракт на постройку своих собственных «паровых танков». Была лишь одна загвоздка - школа понятия не имела, как это сделать.

 

На этапе разработки прототипа случалась масса несчастных случаев - среди трясущихся от страха учеников, приставленных к нему, проект стал известен как «набивка для гроба». Те паровые котлы, которые были доступны школе, были слишком велики и не давали достаточной мощности без опасности для окружающих. Орудие, смонтированное в корпус, при выстреле давало столь сильную отдачу, что грозило разнести всё в щепки. Да и в целом вся конструкция имела тенденцию разваливаться на куски при малейшем повороте. Истинно утверждение о том, что Имперские артиллеристские школы славятся своим мастерством и производительностью, но никак не своими инновациями. С каждым днем просрочки инженеры были вынуждены всё больше уступать под натиском хватких Мариенбуржцев: «Да, он сможет пересечь Проклятые Болота», «Да, команда сможет состоять из Мариенбуржских пехотинцев, а не из обученных инженеров»… А тем временем стоимость разработки машины неуклонно росла, без постройки работающего прототипа в обозримом будущем. Когда долгострой растянулся на годы, Мариенбуржские лорды-купцы начали подозревать, что их просто подставили, а денежки ушли в никуда столь же успешно, как если бы были потрачены на наёмников – короче говоря, нет толку от Нульна в сложных перипетиях ожесточенной торговой войны.

 

И в тот момент Езекию Гаттерманна (более известного среди друзей как «поджаренное чучело»), бывшего одним из наиболее неортодоксальных инженеров, осенило. Если они не могут создать компактный и мощный паровой котел, подобный тем, которые стоят на паровых танках, то и зачем «париться»? - Надо-то всего лишь взять большой и грубый аналог и установить в корпус соответствующего размера, что же касается пушки, то её можно сделать поменьше. А во всём остальном следует воззвать к Мариенбуржескому тщеславию: машина будет в форме корабля (ну или, по крайней мере, отдаленно напоминать его). Мариенбуржцы же любят корабли, разве нет? Уже дошедшие до отчаяния инженеры принялись за воплощение предположительно безумного плана, и за рекордно короткое время в корпус прототипа с некоторыми «навеянными» Гаттерманном модернизациями уже ставили паровой двигатель. Конечный плод их трудов выглядел скорее как переразмеченные декорации, чем боевой корабль или паровой танк, и являлся не более чем позорной попыткой сымитировать и то и другое одновременно, но каким-то чудом ЭТО работало (по большей части)! Объявив об успехе артиллеристской школы графине Эммануэль и комиссии из Мариенбурга, маршал-провост назвал это «чудом века», умудрившись при этом даже не улыбнуться. Однако облегчение инженеров после известия о приемлемости их разработки сменилась чем-то на вроде тревоги, когда Мариенбуржцы заказали не один-два, а сразу эскадру из десяти кораблей. Воссоздавать прототип оказалось проще простого - таким образом, проект «набивка для гроба» продолжил идти полным ходом.

 

Три сухопутных корабля класса «Мариенбург» (это их полное наименование) были уже готовы к отправке с четвертым на этапе завершения, когда орда Тамурхана уже была на подходах к Виссенланду. К тому моменту Мариенбуржские лорды-торговцы уже успели обеспокоиться сохранностью своих капиталовложений и отрядили несколько тяжелых барж и значительное количество бывалых наёмников из Клинков Мананна, чтоб сопроводить первую партию их «флота» в Мариенбург, когда та будет готова. Но графиня Эммануэль незамедлительно потребовала, чтоб они использовали своё «чудо оружие» для защиты города, на что Мариенбуржцы были рады согласиться – за хорошую цену, само собой разумеется!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)