АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. Структура Клуба

Читайте также:
  1. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  2. II. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛУБА
  3. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  4. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  5. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  6. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  7. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  8. VI. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПАРТИИ.
  9. А) структура текстів драм
  10. Активные операции коммерческих банков, их структура.
  11. Атомная структура материи

Устав Клуба ораторского искусства «Новая Касталия»

(Санкт — Петербург)

 

I. Введение

Настоящий Устав определяет цели, задачи, систему управления, принципы работы и взаимоотношений в ораторском клубе «Новая Касталия».

Действие Устава распространяется на всех участников клуба.

Данным Уставом должны руководствоваться все члены клуба «Новая Касталия».

 

II. Общие положения

1) Клуб «Новая Касталия» (полное название — Клуб ораторского искусства «Castalia Nuova»; адрес: 191014, СПб, ул. Маяковского, д.27, Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина, филиал №1) создан для образовательной и просветительской деятельности в сфере ораторского искусства и культуры.

2) Клуб «Новая Касталия» является некоммерческой, высококультурной организацией со своими традициями, обычаями, Уставом, присягой, эмблемой и девизом.

3) Цель Клуба – пропаганда Русского Слова, возрождения культа Слова, развитие Русской Культуры. Клуб воспитывает и формирует подлинно воспитанного и образованного человека.

4) Клуб «Новая Касталия» создан на добровольных началах.

5) Членом Клуба «Новая Касталия» может стать любой человек, разделяющий цели и идеи Клуба.

6) Присягу на верность Клубу и Слову дает каждый.

7) Членство в Клубе бесплатно.

 

III. Структура Клуба

Организационно-штатная структура Клуба «Новая Касталия» состоит из трех уровней:

- Президент

- Совет клуба

- Риторы (рядовые участники клуба)

 

1) Главой Клуба «Новая Касталия» является Президент. Ему принадлежит вся полнота власти в рамках его компетенции. Президент осуществляет управление Клубом и учебным процессом.

2) Президент выбирается всеми участниками Клуба за высоко моральные, культурные и профессиональные качества на неопределенный срок.

3) Выборы Президента производятся путем прямого голосования. Для проведения выборов требуется присутствие не менее 10 риторов и членов Совета. Для утверждения на место главы Клуба требуется не менее 80% голосов «за».

4) В случае профессионального несоответствия Президента, все участники Клуба могут провести голосование за отстранение президента от занимаемой должности. Для этого требуется присутствие не менее 10 риторов и членов Совета, и публичное объяснение причин. Голосование признается действительным при единогласном (100% голосов) решении.

5) Управление Клубом президент осуществляет при помощи Совета Клуба.

6) Совет Клуба подчиняется лично Президенту.

7) Совет выбирается всеми участниками Клуба путем прямого голосования.Схема проведения выборов членов Совета, та же, что и выборы президента.

8) Совет Клуба состоит из трех – пяти человек (префектов). Каждый префект отвечает за следующие направления деятельности:

- взаимодействие с государственными и образовательными учреждениями

- учебный процесс и вне учебная работа

- внешние связи и управление интернет-ресурсами Клуба

 

При необходимости направления могут быть дополнены, расширены или отменены.

 

Совет Клуба осуществляет следующую деятельность:

 

- Созывает членов Клуба для проведения выступлений.

- Организует проведение семинаров, Ассамблей, круглых столов, выездов на конференции, а также выездов участников клуба для совместного отдыха.

- Принимает в члены Клуба и исключает из него.

- Оказывает содействие в разработке методических пособий, учебной и научной литературы по риторике.

- Рассматривает дело о нарушении членов Клуба принципов и положений, провозглашенных настоящим Уставом и Этическим кодексом.

- Составляет и утверждает программу развития Клуба.

- Организует участие членов Клуба в распространении информации о деятельности Клуба и риторике в целом.

- Управляет Клубом и учебным процессом во время отсутствия Презтдента.

 

Кроме того префекты выполняют другие, возникающие в процессе деятельности клуба, поручения Президента. При невозможности выполнения префектом поручений, префект должен назначить себе в помощники одного из самых ответственных риторов.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)