АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Динозавры должны уйти

Читайте также:
  1. А) Должны быть обращены против направления движения сточных вод.
  2. Ведчиков. Особо тщательно должны обрабатываться следы в районах пунктов
  3. Ведь быть вместе с Тобой и жить с Тобой в Сердце - главное, чему мы должны научиться и то, без чего наша жизнь теряет всякий смысл.
  4. Взаимоотношения предпринимателей с государством, их участие в политике и социальной жизни, воздействие на общественное мнение должны быть открытыми и честными.
  5. Вопрос 31. Что должны обеспечивать устройства электрической централизации?
  6. Вопрос 40. При каких условиях устройства электрической централизации должны обеспечивать закрытие светофора.
  7. Вопрос № 10. Какие требования должны соблюдаться при установке кранов стрелового типа на открытых площадках?
  8. Вопрос № 4. Какую квалификационную группу по электробезопасности должны иметь крановщики мостовых и козловых кранов?
  9. Все вывихи крупных суставов должны вправляться под наркозом.
  10. Все чипы участников должны пройти процедуру регистрации. Чипы не прошедшие эту процедуру к рассмотрению приниматься не будут.
  11. Вузы должны осуществлять непрерывный мониторинг и периодическую оценку своих образовательных программ.
  12. Вы должны быть предельно искренни с собой

Сегодня в ряды коммунистов вступает всё больше и больше молодых людей, которые идут в КПРФ только с самыми искренними намерениями не ради карьеры, власти и денег, а ради тяжёлой и опасной борьбы с теми, кто ограбил народ и предал национальные интересы государства. Поэтому растут ряды коммунистов людьми честными, принципиальными, смелыми, не боящимися ни гонений, ни наездов.

Да, всяким там проходимцам, подхалимам с коричневыми носоглотками и трусам, ищущим лёгкой поживы в КПРФ делать нечего. Сегодня членство в рядах коммунистов ничего кроме как проблем и гонений не приносит в отличие от членства в КПСС былых времён и в партии власти Едро, Но, всё-таки карьеристы и трусы ещё не до конца вывелись из партийных рядов, более того они до последнего часа хотят оставаться в партии и в своём статусе. Речь идёт о руководящих кадрах партии, а точнее о тех старых бюрократах номенклатурщиках, которые вместо того, чтобы отдыхать на пенсии, пытаются вести политику и что-то из себя представлять. Тема эта хоть и тяжёлая и неприятная, но от неё никуда не деться, и её всё равно надо решать.

Что, же они из себя представляют? А, это в большинстве преклонных лет старцы, воспитанные и обученные в ту ушедшую советскую эпоху, соответственно сегодня они мыслят и руководствуются понятиями и принципами того времени и мышление у них типичных советских бюрократов номенклатурщиков. Могут ли люди, воспитанные на учении Маркса и Ленина, прошедшие партийную школу в ту эпоху, эффективно вести современную политику? Конечно, лучшие умы мира сегодня признали всю правоту Марксизма - ленинизма, но, все единодушны и в том, что право оно было в то время, когда в мире господствовал дикий, классический капитализм. Однако, капитализм за 20 век прошёл три эпохи своей мутации, да и само индустриальное общество, независимо как капиталистическое, так и социалистическое получило огромное развитие и произошло его многократное усложнение, появились новые общественносоциальные институты, неведомые во времена Маркса и Ленина.

Так для эпохи дикого капитализма конца 19 века, начало 20 века было характерно семейное предпринимательство, держащееся на солидарности в рамках класса буржуазии, осуществляющего власть. Символическая фигура того времени- индивидуальный предприниматель, склонный к риску, жажде наживы и инноваций. Вторая эпоха началась под влиянием Октябрьской революции в России, начиная с 30 годов, до 70г. 20 века. Капитализм крупного акционерного предприятия и фордистского компромисса, в рамках которого западный пролетариат отказался от социальной борьбы в обмен на гарантии вхождения в средний класс. Характерны рост зарплат и потребления, что смягчает социальные конфликты, государственное регулирование и политика кейнсианства. Символическая фигура: генеральный директор акционерного предприятия. Третья эпоха с 70 годов 20 века до нашего времени. Как определил его Эдвард Лютвак "Турбо капитализм" или капитализм спекулятивный. Символ эпохи: менеджер гибкий и коммуникабельный, адаптируемый, внимательный к человеческим ресурсам, свободный в выборе организации, в которой может осуществлять руководство по найму. Ключевыми ценностями являются автономия, мобильность, креативность, выживаемость. Основной чертой данного капитализма является резкий рост могущества финансовых рынков, взрывной рост биржевых курсов ценных бумаг. И как результат одержимость создания прибыли для акционера и требование чрезмерной рентабельности для капитала. Нормы доходности составляют 15% при росте ВВП 4-5%. Курс акций, колеблющийся случайным образом перестал отражать реальную ситуацию фирмы. Экономическая ценность всё меньше соответствует ценности реальной. Накопление ценных бумаг превышает производство материальных благ. Сегодня капитализм начинает очередную мутацию но, так как этот процесс ещё только начинает возникать, невозможно точно определить его характер.

С каждым этапом мутации капитализма, развивалась и его идеология, ценности и взгляды. А вот идеология советского общества марксизм- ленинизм, несмотря на огромную армию идеологов, осталась неизменной, несмотря на стремительное развитие советского общества. Идеологи просто до дыр изъели учение Маркса и Ленина, но никто из них не продолжил его развивать, с учётом достижений советского общества, его усложнения, повышения материального достатка и благосостояния советских людей, повышения их материальных и идейных запросов. Развивать эти идеи вековой давности придётся молодым коммунистам из поколения социального дарвинизма, беря марксизм- ленинизм как фундамент, может быть методом проб и ошибок, но чтобы они соответствовали реалиям нашего времени и заиграли в умах огромных масс людей, как и сто лет назад.

Естественно руководители ушедшей эпохи не в состоянии справится с задачами современной политики. Взять для примера руководство Слободского горкома КПРФ. С точки зрения советского поколения председатель сильный, окончил высшую партийную школу(чему очень гордится), хороший оратор, парт организация постоянно проводит собрания, организует митинги, проводит выборные компании, по числу членов не уступает областной парторганизации. Но, почему-то даже старейшие члены партии начинают сравнивать городскую парт организацию, то с сектой, то с клубом по интересам.

Дело в том, что руководство не ведёт той работы, которую должна вести политическая организация, осуществляющая реальную борьбу за власть. А это в первую очередь: создание своей спецслужбы, осуществляющей политическую разведку, внедрение агентов влияния в силовые ведомства и другие партийные организации, выявление осведомителей и саботажников в партийных рядах (таких лиц в Слободской парт организации выявленных и под подозрением 6 человек), сбор и накопление компроматов на руководство всех ведомств и структур. Осуществление охраны актива партии, массовом оповещении членов партии о ч/п. и карательных мер. В наше время деятельность любой крупной организации немыслима без спецслужбы и разведывательной деятельности, даже если эта деятельность запрещена законом и не указана в уставе, спецслужба действует неформально, и не руководствуясь законодатель-ством, исходя из целей обеспечения партийной безопасности любой ценой и методами.

Сегодня партия должна использовать коррумпированность государственной системы в своих интересах и особой статьёй расходов должно быть выделено приобретение баз данных личных дел сотрудников госструктур с целью оказывания на них своего влияния.

Взаимоотношения в партии сегодня не должны основываться только на бюрократических началах, регламентированных уставом. Реалии времени диктуют нам активное сочетание в партии официальных бюрократических структур и неформальных, самоорганизующихся по конкретной ситуации сетевых структур, где лидерство осуществляется по направлениям деятельности сети.

Сегодня нам надо создавать свой кадровый резерв муниципальных служащих, отбирая людей порядочных и принципиальных, не запятнавших себя в грязных делах. Осуществления кураторства за отраслями городского хозяйства с целью компетентности будущих руководителей, возглавящих отрасль после прихода к власти молодых коммунистов. Необходим и чёрный список должностных лиц, которые запятнали себя в грязных делах и беспринципности. Благо сегодня вся мерзость не скрывает своё истинное лицо и остаётся только фиксировать их грехи (в чёрном списке должностных лиц г. Слободского таких пока 38 человек), когда власть будет за молодыми коммунистами, им будет запрещено занимать какие либо должности в гос. и муниципальных органах и членство в партии КПРФ. А некоторые пойдут на каторгу, тяжёлым трудом и с кровавыми мозолями на руках восстанавливать то, что разрушали при антинародной власти. Сегодня партии крайне необходимо осуществлять общественный контроль над МВД, используя реформу МВД в своих целях, принуждая милицию заниматься непосредственно обеспечением правопорядка, то есть своими прямыми обязанностями, а не быть инструментом устрашения в руках неэффективных политиков. Для решения финансовых вопросов партии, она должна брать под свой контроль теневую экономику, получая с неё процент.

Всего этого старое руководство как городской парт организации, так и тех областных организаций, где руководство представлено бюрократами номенклатурщиками не делает, занимаясь пустой болтовнёй и внутренней склокой, для удержания своего положения в партии. Эти карьеристы, которые не способны решать такие задачи современной политической борьбы, ради личных амбиций по удержанию руководящей роли своею деятельностью только наносят вред коммунистической партии, а некоторые ещё и со злым умыслом саботируют её деятельность, так как среди них есть и агенты влияния антинародного режима.

Но, мы, молодые коммунисты, представители поколения социального дарвинизма начинаем осуществлять свою политику на практике, так как политическая борьба без этого, просто не мыслима. А наше поколение выросло в постоянной и беспощадной борьбе за выживание и своё место под солнцем, не надеясь ни на кого, кроме себя и с нами бороться изнеженным совкам бесполезно.

20.06.2010г. Плетнёв ВА.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)