АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прочие возможности

Читайте также:
  1. SCADA. Назначение. Возможности. Примеры применения в АСУТП. Основные пакеты.
  2. V. НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ СССР
  3. VI. РЕАЛЬНЫЕ И ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ НАМЕРЕНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ США
  4. АКУПУНКТУРА: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  5. Анатомо-физиологические возможности детей 13 — 15 лет
  6. Аргументы против возможности движения
  7. Бесконечные возможности человека
  8. Большие возможности
  9. БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ
  10. БОЛЬШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ... И ВОЗМОЖНОСТИ
  11. Брайлевские дисплеи - возможности и стоимость.
  12. В случае невозможности выражения социальных показателей в денежной форме, значение их определяется на основе экспертных оценок.
  • Специальные тэги Живого Журнала: <lj user> <lj-raw> <lj-poll>

 

  • Можно запретить тэги <lj-cut>, чтобы лента друзей и страница свежих записей показывали полные записи, набрав следующие команды в административной консоли:

 

    • set opt_ljcut_disable_lastn 1 — запретить lj-cut на странице свежих записей
    • set opt_ljcut_disable_lastn 0 — разрешить lj-cut на странице свежих записей
    • set opt_ljcut_disable_friends 1 — запретить lj-cut в ленте друзей
    • set opt_ljcut_disable_friends 0 — разрешить lj-cut в ленте друзей

 

+Система не работает - надо менять систему

Очевидно, что система «парламентской» демократии не работает. «Партии» состоят из бездельников, которые конкурируют между собой за ресурсы. При равенстве сил в парламенте он будет просто неработоспособным.

Надо менять систему и призываю всех подумать о том, какая система государственной власти нам нужна.

Вот некоторые соображения.

Государственная система должна базироваться на основополагающем законе единства и борьбы противоположностей, являющимся движущейся силой развития природы и общества. Общественная система формируется из политической системы и двойственной ей экономической системы. Взаимное функционирование двойственных систем в соответствии с установленными законами обеспечивает выборная государственная власть.

Целью политической системы является повышение качества жизни граждан. Целью экономической системы является повышения уровня жизни граждан. Целью государственной власти является соблюдение законов функционирования двойственных систем.

Противоположность заключается в различном понимании целей развития общества двойственными системами. Одна сторона полагает важным фактором развития духовную (политическую) составляющую и оперирует качественными показателями развития, защищая тем самым права потребителей. Другая сторона двойственных систем предполагает важным фактором развития материальную (экономическую) составляющую и оперирует количественными показателями развития, защищая тем самым права производителей.

Борьба противоположных, но не противоречивых интересов является сутью рыночных отношений, так как только путем взаимодействия двойственных систем на рынке (производителя и потребителя) возможно установить эквивалентность стоимости количественных и качественных показателей товаров и услуг.

Установление стоимости товаров и услуг на рынке путем взаимодействия двойственных политических и экономических систем позволяет выявить истинную стоимость товаров и услуг и, следовательно, развиваться стране без кризисов в соответствии с законом сохранения стоимости.

Единство обеспечивается невозможностью существования противоположных систем друг без друга.

Для обеспечения правильного функционирования основополагающего закона в государственной системе создается равенство и независимость сторон, преследующих противоположные цели.

Политическая система включает в себя организации, ставящие своей целью повышение качества жизни граждан. Такими организациями могут быть, экологические, защиты прав потребителей, политические партии, профсоюзы, научные, занимающиеся вопросами политики, права, социологией, оценкой качества, организации от национальных образований и др.

Все органы политической системы формируют цели и задачи политической системы и определяют основные параметры системы, такие как курсы валют, основные цены. Политические партии, которые не вписываются в существующую государственную систему, вправе проводить свою агитацию и бороться за высшую государственную власть.

Экономическая система включает в себя организации, ставящие своей целью повышение уровня жизни граждан путем развития производства, науки, технологии. Такими организациями могут быть производственные, научные, занимающиеся технологиями, транспортные, торговые и др.

Все органы экономической системы формируют цели и задачи экономической системы и определяют основные параметры системы, такие как курсы валют, основные цены.

Взаимодействие политической и экономической систем на всех уровнях обеспечивает баланс и выбор оптимальных путей развития.

Государственная власть включает в себя президента государства, суды, прокуратуру и другие организации, занимающиеся надзором за соблюдением законов взаимодействия политической и экономической систем.

Любая организация, занимающаяся производством товаров или услуг, управляется также по принципам взаимоотношения двойственных систем, для этого органы управления включают представителей от политической, экономической систем. Надзор за выполнением законов и правил взаимодействия осуществляет представитель государственной власти.

Таким образом, когда государственные чиновники будут отделены от хозяйственных функций, когда мы будем выбирать не руководителей хозяйством страны, а людей, следящих за законами и представителей страны и ее регионов, тогда не будет коррупции. Только тогда, когда политическая и экономическая системы будут взаимодействовать на всех уровнях общественной системы, противоречия не будут концентрироваться на верхних уровнях и будоражить весь народ.

 

+Национализм и государство

Национальный вопрос связан с устройством государственной системы. Как правильно сказал Ивашав Л.Г., отличительной особенностью русских является то, что это духовная нация, духовность которой направлена на справедливое объединение всех наций и народностей в единую общность. Духовность русских связана с христианской религией, с троицей, с триединым пониманием божественной сущности: отец-сын-святой дух.

Каждую нацию характеризует, прежде всего, своя культура, язык, традиции, обычаи, т.е. духовные основы. Справедливое объединение наций означает гармоническое единство всех духовных основ наций в единый наднациональный дух, в лоне которого бы развивался дух каждой нации, обогащаясь другими достоинствами, и в целом бы получался интеграционный (синергетический) эффект.

Исходя из этих положений, и предлагается построить политическую систему не на политических пристрастиях, а точнее, по групповому бандитскому принципу разделения территорий влияния, а по принципу общих интересов повышения качества жизни. Было предложено включать в политическую систему организации от национальных образований, которые бы отстаивали национальные интересы. В экономической системе не должно быть национальных особенностей. Однако при соблюдении принципа независимости формирования решений в политической и экономической системах, наличии в управляющем органе каждой организации представителей от политической и экономической систем под присмотром представителей народа, т.е. государственных представителей, будет соблюден баланс как национальных, так и других интересов.

 

+Надо ли делить территории по национальному признаку?

Любая система, в том числе общественная, развивается по пути одновременного деления на части и их интеграции. Так, в экономической системе осуществляется разделение труда и одновременно объединение отдельных операций в единый производственный процесс. Объединение самостоятельных частей со своей спецификой в единое целое дает интеграционный (синергетический) эффект.

Аналогично в системе национальных отношений, нужно разделение по территориям, так как именно совместное проживание на одной территории способствует взаимодействию людей одной национальности и развитию национальной культуры. В будущем, с развитием связи, проблема близкого общения может быть решена. Однако это потребует создание различных национальных организаций.

Главная задача в национальных отношениях – это объединение всех национальных культур таким образом, чтобы от этого объединения получили выигрыш все нации и народности. В России накоплен уникальный опыт такого объединения на основе общего русского языка и общих целей.

 

+О народном капитализме

Капитализм - это общественная система, в которой предполагается наличие собственников - работодателей и наемных рабочих. При этом капиталисты присваивают себе всю прибавочную стоимость и, кроме того, создают рынок труда, чтобы пугать рабочих безработицей и уменьшать им зарплату.

Однако я понимаю, что вы, прежде всего, хотели сказать о рыночной системе хозяйствования, в которой в равной степени в силу своих способностей принимают участие все граждане. Это, как не кажется многим странным, есть коммунизм.

 

+Нужная непарламентская партия с ясной Программой

Принимать участие в выборах, значит быть согласным с правилами игры. Хорошо, что Л.Г. Ивашаву было отказано в регистрации, теперь он может смело сказать, что существующий режим не является демократическим, что он, собственно, и сделал.

Теперь надо создавать партию с ясной и понятной всем программой. Режим сам скоро упадет и надо быть готовым без гражданской войны принять власть для народа.

Все слои и группы общества недовольны режимом.

Олигархи недовольны тем, что чиновники с использованием государственной власти, захватывают контроль над собственностью в виде госкорпораций и препятствуют развитию бизнеса (Прохоров вышел на тропу войны).

Предприниматели недовольны налогами и поборами чиновников. Весь средний бизнес находится под контролем чиновников.

Интеллигенция недовольна тем, что образование, культура превращены в бизнес, при этом основную прибыль от этого бизнеса получают хозяева. Фундаментальная наука не развивается, инженеры и научные работники не нужны из-за отсутствия производства.

Офисные работники и служащие (офисный планктон) недовольны системой продвижения по службе.

Рабочие недовольны потогонной системой.

Крестьяне недовольны низкой оценкой своего труда.

Таким образом, задача разработки Программы состоит в том, чтобы каждый понимал пути решения своих проблем.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)