АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Световые указатели сохраняют сигнальные значения и в погашенном состоянии

Читайте также:
  1. For имя переменной цикла from начальное значение переменной цикла by шаг приращения значения переменной цикла to конечное значение переменной цикла
  2. I. Расчет номинального значения величины тока якоря.
  3. I.2 Коннотативный аспект значения лексических единиц
  4. II. Расчет номинального значения величины магнитного потока.
  5. VI. Сигнальные указатели и знаки на транспорте
  6. VIII. Сигналы, применяемые для обозначения поездов, локомотивов и другого подвижного состава
  7. А.2 Буквенная часть условного обозначения
  8. Анализ структуры значения многозначного слова
  9. Базовые понятия реляционной модели данных. Ключи. Неопределенные значения. Ссылочная целостность и способы ее поддержания. Атомарность атрибутов и 1НФ.
  10. Бортовые устройства регистрации общего назначения
  11. В английском языке есть только одно слово для обозначения процесса мышления.
  12. В Екатеринбурге будут искать 100 причин, почему он является городом мирового значения

21. На участках, оборудованных автоблокировкой с четырехзначной сигнализацией, проходными, входными, маршрутными по главному пути и выходными светофорами подаются сигналы:

один зеленый огонь – впереди свободны три или более блок-участка;

один желтый и один зеленый огни – впереди свободны два блок-участка (рис. 51);

один желтый огонь – впереди свободен один блок-участок;

один красный огонь – стой! Запрещается проезжать сигнал.

22. На участках, оборудованных АБ с трехзначной или четырехзначной сигнализацией, на проходных светофорах, расположенных перед входными светофорами (предвходных), применяются, кроме того, сигналы:

один желтый мигающий огонь – разрешается движение с установленной скоростью; входной светофор открыт и требует проследования его с уменьшенной скоростью; поезд принимается на боковой путь станции (рис. 52);

 

Рис. 52

 

один зеленый мигающий огонь – разрешается движение с установленной скоростью; входной светофор открыт и требует проследования его со скоростью не более 80 км/ч; поезд принимается на боковой путь станции (рис. 53).

 

Рис. 53 Рис.54

При движении по стрелочным переводам, допускающим следование на боковой путь станции со скоростью до 120 км/ч, на предвходном светофоре также подается сигнал - один зеленый мигающий огонь (рис. 53).

На мачте предвходного светофора устанавливается оповестительная табличка в виде – трех наклонных полос с отражателями на них, которая размещается между нижним краем фонового щита и литерной табличкой (рис. 52, 53).

Аналогичная табличка устанавливается на обратной стороне мачты светофора, который является предвходным при следовании по неправильному пути (рис. 54).

23. Проходными светофорами на участках, оборудованных полуавтоматической блокировкой, подаются сигналы:

один зеленый огонь – разрешается движение с установленной скоростью; перегон до следующей станции (путевого поста) свободен (рис. 55); один красный огонь – стой! Запрещается проезжать сигнал (рис. 56).

 

Рис. 55 Рис. 56 Рис. 57 Рис. 58 Рис.59

 

24. На участках с автоблокировкой условно-разрешающий сигнал проходного светофора, расположенного на затяжном подъеме, подаваемый знаком в виде буквы - «Т» прозрачно-белого цвета с отражателями, нанесенным на щите, закрепляемым на опоре светофора (рис. 57). Разрешает грузовому поезду проследование светофора с красным огнем со скоростью – не более 20 км/ч, на путях необщего пользования – не более 15 км/ч, с особой бдительностью и готовностью немедленно остановиться, если встретится препятствие для дальнейшего движения.

 

25. Светофорами прикрытия подаются сигналы:

один зеленый огонь – разрешается движение с установленной скоростью (рис.58);

один красный огонь – стой! Запрещается проезжать сигнал (рис. 59).

На светофорах прикрытия устанавливается табличка с дополнительными литерами «ПС»


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)