АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Температура

Читайте также:
  1. В) термодинамическая температура
  2. Відповідно, визначивши експериментальну різницю в температурах кипіння розчину і чистого розчинника
  3. Какая температура может достигаться в экзосфере?
  4. Класс чистоты, рекомендуемый воздухообмен, допустимая и расчетная температура
  5. Консервирование мяса и мясопродуктов высокими температурами.
  6. Первое начало термодинамики. Тепловое и адиабатическое взаимодействия. Температура. Работа при изменении объема идеального газа. Теплоемкость.
  7. ПОБУДОВА ДІАГРАМИ «ЕНТАЛЬПІЯ – ТЕМПЕРАТУРА» ПРОДУКТІВ ЗГОРЯННЯ
  8. Пуск дизеля при низких температурах окружающего воздуха.
  9. Расчет теплообмена излучением в топочной камере.Критерий Больцмана.Безразмерная относительная температура.Расчет теплообменной поверхности.
  10. Рекомендуемая температура для стирки 40 градусов. Не гладить места декорирования краской. Гарантия 60 стирок.
  11. Способы отверждения температура стеклования
  12. Среднемесячная температура воздуха на ГОА

 

Рис.5.3 Временной ход температуры в проливе Узкая Салма. 16.06.12 20:00 – 17.06.12 04:00.

Временной ход температуры имеет следующие особенности. Наиболее прогретым являетя верхний слой его температура составляет выше 17 °С, а толщина 20-40 см. Максимальное значение температуры 17,4 °С наблюдалось в 22:00 (16.06.12). В середине прилива наблюдается поднятие на поверхность вод с темепературой 13-15 °С, скорее всего это связано с поступлением более холодных морских вод. За верхним слоем следует слой наибольших вертикальных градиентов температуры (термоклин), в котором температура падает с 17 °С до 11 °С. Он располагается до глубины 1,5-2 м. За термоклином следует слой с температурой 9-10 °С, во время отлива данный слой располагался на глубинах с 2,5 до 4,5 м, а во время прилива на глубинах 3,5-4,5 м. С глубины 6 м располагаются воды температура которых составляет не больше 8 °С. Рассматривая вертикальные профили температуры можно сказать о наличии изотермических слоев, например в 20:00 данный слой наблюдался на глубине 2-4 м,а в 22:00 с 3 до 5 м. В целом наблюдается закономерное понижение температуры с глубиной, вышележащие слои теплее нижележащих, это характерно для устойчивой стратификации.

Рис.5.4 Вертикальный профиль солености и температуры в проливе Узкая Салма.

16.06.12 20:00


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)