АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В соответствии с материалом лекций, сколько писем написал Павел в Коринф ?

Читайте также:
  1. Quo vadis, Sancte Pater? (Иоанн Павел I, 1978, Иоанн Павел II)
  2. V. Несколько принципиальных соображений
  3. А теперь, дадим список армянских царей, придуманных Хоренским в соответствии с другим переводом - акад. Ст.Малхасьянцем (Ереван, Хайпетрат, 1961, арм.).
  4. Альпинистами используются несколько методов.
  5. Аттестация проводится в несколько этапов: подготовка, сама аттестация и подведение итогов.
  6. Б. Перехват и перлюстрация писем
  7. База демократии была ничтожно мала. В поддержку Учредительного собрания в Петербурге выступили лишь несколько сот демонстрантов, но их разогнали красногвардейцы.
  8. Безработица – тоже страшное дело. Люди проедают накопления за несколько месяцев. Спиваются даже вроде сильные личности.
  9. Британия, Франция, Германия и Швейцария — сколько нужно дырок в сыре?
  10. Было несколько раз, когда меня предупреждали, что ситуация «непонятная». Я никогда не интересовался, чтобы нервы не трепать. Ездил несколько месяцев с охраной. Потом снимали.
  11. В ветхозаветных книгах можно найти несколько сотен пророчеств о Явлении Мессии и о его благодатном Царстве начиная от Пятикнижия пророка Моисея и кончая позднейшими пророчествами.
  12. В зависимости от модели фаты, длина может отклоняться от стандарта на несколько см.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН: ВВЕДЕНИЕ В НОВЫЙ ЗАВЕТ

ОСТАПЕНКО НАТАЛИИ

 

Почему важно понимать идею жанрового отличия?

Идею жанрового отличия важно понимать, поскольку от характера той или иной книги зависит стиль и особенности ее текста. Мы можем лучше понять это на таком

Примере: одна и та же информация, изложенная в газете, детективной повести и дружеском письме, будет выглядеть по-разному, поскольку стиль и тон у рассказчика будут меняться в зависимости от того, кому и с какой целью он пишет. Жанр произведения будет влиять на характер изложения материала.

Это необходимо учитывать и при изучении Библии, поскольку книги, входящие в ее состав, тоже относятся к разным литературным жанрам. При чтении той или иной части Священного Писания знание литературного жанра может помочь вам лучше понять заложенный в ней смысл. Поэтому прежде, чем приступить непосредственно к методам изучения конкретных мест Писания, нужно определить жанр книги, в которой они содержатся.

2) В соответствии с материалом изложенным во время лекций, какой текст является сердцем послания к Римлянам?

Сердцем послания к Римлянам является 1 глава 16-17 стих:

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

17 В Нём открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив будет».

1) Павел не стыдится Евангелие 1:16;

2) Оно есть сила Божия, путь ко спасению1:16;

3) В нем открывается правда Божия1:17;

4) Мы оправданы верою 1:17,3:28,5:1.

 

3)Укажите, в хронологическом порядке, список книг Нового Завета.

ХРОНОЛОГИЯ КНИГ НОВОГО ЗАВЕТА

ПЕРИОД ДАТА СОБЫТИЕ ИСТОРИЯ ОПУБЛИКОВАНИЕ

 

Зарождение 6 г. до н.э. Рождение Христа

4 г. до н.э. Смерть Ирода Матфея

6 г. до н.э.– Луки

– 29 г. н.э.

27 г. н.э. Крещение Марка

30 г. н.э. Распятие Иоанна

 

 

Распространение

31–33 г. н.э. Обращение

апостола Павла

30–60 г. н.э.

45 г. н.э. Иакова

49 г. н.э. Иерусалимский Деяния Галатам (Марк)

собор апостолов

52 г. н.э. 1.2 Фессалоник.

Матфей

1 Коринфянам

54 г. н.э. 2 Коринфянам

55 г. н.э. Послания Римлянам

56 г. н.э. Первое тюремное Колоссянам

заключение Ефесянам

апостола Павла Филимону

Филиппийцам

60 г. н.э. Лука – Деян.Ап.

 

 

Объединение 1 Тимофею

Титу

60–100 г. н.э. 1 Петра

Второе тюремное

заключение 2 Петра

68 г. н.э. апостола Павла Евреям Марк

70 г. н.э. Разрушение Общие Иуды

Иерусалима послания

85 г. н.э. 1.2.3 Иоанна

Еванг. от Иоанна

95г.н.э. Откровение 2 Тимофею Откровение

В соответствии с материалом лекций, сколько писем написал Павел в Коринф?

Относительно Первого и Второго посланий к коринфянам есть основания думать, что в действительности они содержат в себе большее число писем. В Первом послании к коринфянам (5:9) Павел упоминает о письме, которое он посылал им раньше, предостерегая их от общения с распутниками. Во Втором послании к коринфянам (2:4; 2:9 и 7:8—16) он ссылается на письмо, написанное со слезами, которым он хотел проверить, признает ли община по-прежнему его руководство. Письмо должно было быть жестким по тону, так как Павел узнал от Тита, что верующие были глубоко огорчены им. Это упомянутое во Втором послании к коринфянам письмо не может быть Первым посланием к коринфянам, так как последнее не производит впечатления писанного со слезами и призывающего общину возвратиться под водительство апостола.

Таким образом, Павел должен был написать коринфянам не менее четырех посланий!


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)