АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к документированию

Читайте также:
  1. H.1 Общие требования
  2. II. Функции тахографа и требования к его конструкции
  3. III. Требования к картам
  4. IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  5. SCADA: требования к системам верхнего уровня
  6. Виды автомобильных топлив (требования, свойства, маркировка) Шабанова.
  7. Вопрос 24. Требования к трубным проводкам в пищевой промышленности.
  8. Вопрос 53: Основные требования к ТС перевозящим ОГ
  9. Вопрос № 10. Какие требования должны соблюдаться при установке кранов стрелового типа на открытых площадках?
  10. Вопрос № 17. Какие требования предъявляются к рельсовым путям грузовых подвесных тележек, оборудованных стрелками или поворотными кругами?
  11. Вопрос № 5. На какие объекты распространяются требования ФНП?
  12. Гигиенические требования и нормативы качества питьевой воды

< В разделе приводят:

- согласованный разработчиком и Заказчиком системы перечень подлежащих разработке комплектов и видов документов, соответствующих требованиям ГОСТ 34.201-89 и НТД отрасли заказчика;

- перечень документов, выпускаемых на машинных носителях;

- требования к микрофильмированию документации;

- требования по документированию комплектующих элементов межотраслевого применения в соответствии с требованиями ЕСКД и ЕСПД;

- при отсутствии государственных стандартов, определяющих требования к документированию элементов системы, дополнительно включают требования к составу и содержанию таких документов.

ВНИМАНИЕ! В данном разделе необходимо в ЯВНОМ виде указать названия всех разрабатываемых документов. Иначе может возникнуть ситуация, когда заказчик потребует предоставить ему ВСЕ документы, перечисленные в ГОСТ 34.201-89 для соответствующей стадии создания, а вы не сможете обосновать количество видов предъявляемых документов, т.к. в ГОСТ 34.201-89 не указан точный состав предъявляемой документации, а просто перечислены все возможные документы.

Ниже приведен рекомендуемый текст:>

8.1 Документация, разрабатываемая на Сокращенное наименование АС, должна быть двух видов:

- документация на Сокращенное наименование АС в целом;

- документация на подсистемы Сокращенное наименование АС.

8.2 Вся документация должна быть подготовлена как в напечатанном виде, так и на магнитном носителе (текстовая часть в формате формат представления текстовой части документации, графическая часть в формате формат представления графической части документации).

8.3 Перечень разрабатываемых Исполнителем комплектов и видов документов на Сокращенное наименование АС в целом приведен в таблице 2.

<При заполнении таблицы следует соблюдать следующие требования.

Перечень стадий созданий совпадает с перечнем, приведенным в разделе 5. Перечень предъявляемых документов должен быть более развернутым, чем перечень, приведенный в разделе 5 (т.е. в нем должны расшифровываться составы комплектов).

В столбце «Предъявляемые документы» при расшифровке комплектов приведен ПРИМЕРНЫЙ список документов комплектов!!! Его можно и нужно менять, в зависимости от специфики заказчика и разрабатываемой системы. Перечень всех документов, разрабатываемых на той или иной стадии создания системы, приведен в ГОСТ 34.201-89.>

Таблица 2 – Список документов, предъявляемых на различных стадиях создания АС

Стадия (этап) создания АС Предъявляемые документы Количество экземпляров
Формирование требований к Сокращенное наименование АС Отчет об обследовании  
Разработка концепции Сокращенное наименование АС Отчет о НИР  
Техническое задание Техническое задание  
Эскизный проект Комплект документов эскизного проекта в составе: - Ведомость эскизного проекта; - Пояснительная записка к эскизному проекту; - Схема организационной структуры; - Схема функциональной структуры.  
Технический проект Комплект документов технического проекта в составе: - Ведомость технического проекта; - Схема структурная комплекса технических средств; - Пояснительная записка к техническому проекту; - Ведомость оборудования и материалов.  
Рабочая документация Комплект рабочей документации в составе: - Ведомость эксплуатационных документов; - Спецификация оборудования, изделий и материалов; - Общее описание системы; - План расположения оборудования. Программа и методика испытаний.  
Ввод в действие Программа обучения персонала  

 

8.4 Документ «Программа обучения персонала» должен содержать следующие разделы:

- название раздела 1, в котором приводят …;

- …;

- название раздела N, в котором приводят ….

8.5 Список предъявляемых документов на подсистемы приводится в Частных технических заданиях на подсистемы Сокращенное наименование АС.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)