АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Венсли обрела больше, чем исцеление

Читайте также:
  1. А сердцевина белых лилий в затоне после того случая навеки приобрела розоватый цвет, словно впитала в себя кровь несчастной Зореславы».
  2. Библейское благословение: намного больше, чем вы можете представить
  3. Больше, чем просто религия
  4. Глава 4. Душой больше, душой меньше...
  5. Естественно, они работали целый день и ожидали получить больше, чем другие.
  6. Есть много, чего надо бояться больше, чем страха
  7. Из-за стыда все останавливается на полпути, в том числе и жизнь. Без высвобождения стыда нет смысла надеяться на исцеление.
  8. Исцеление
  9. Исцеление без лекарств
  10. ИСЦЕЛЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ
  11. Исцеление Души

 

Венсли Рот живет с мужем и детьми в Новом Южном Уэльсе близ границы с Квинслендом. Когда в начале 1990-х годов я был в тех местах, она рассказала мне интересную историю. С тех пор прошло уже около 10 лет, но в моей книге, вышедшей за это время, я не привел ее рассказа, так как что-то меня останавливало. Читатель, дочитав эту главу до конца, поймет, почему внутренний голос подсказывал мне подождать. Венсли не только устно поведала мне свою историю, но и записала ее для меня во всех деталях.

В октябре 1990 года она заметила опухоль на правой стороне шеи. Ей сказали, что это увеличенный лимфатический узел. Через месяц несколько лимфатических узлов стали заметными под правой подмышкой и на плече. Ее врач сказал ей, что она страдает болезнью под названием лимфобластома и что эта болезнь лечится, но не исчезает до конца, – она периодически возвращается. Венсли на это сказала: «Я хотела бы стать исключением из этого правила».

В начале 1991 года она узнала о клинике Яна Гаулера для раковых больных, и в марте того же года два раза по пять дней провела в этом центре. Я хотел бы представить здесь Яна Гаулера, поскольку еще раньше лично знал его. У него был серьезный случай рака кости, и он в течение нескольких месяцев лечился на Филлипинах у целителей. Потом ему посоветовали поехать в Индию к Сатья Саи Бабе для завершения лечения. Он так и сделал, и Свами заверил его, что он исцелен. Ян полностью в это поверил и, восстановив силы, вернулся к своей практике хирурга-ветеринара в Виктории. Затем у него родилась идея открыть клинику, где он мог бы оказывать помощь раковым больным. Поэтому мне интересно было узнать, как Венсли провела время в клинике Яна Гаулера. Она вкратце рассказала мне, что ее пребывание там было плодотворным, и она извлекла из него много полезного. Прежде всего, ее научили очень важным приемам медитации и привлечения зрительного образа. Одна женщина, которую она встретила в клинике, показала ей фотографии Сатья Саи Бабы и дала ей немного вибхути. В дальнейшем через эту женщину она получила экземпляр книги профессора Сэма Сэндвайса «Саи Баба, святой и… психиатр». Однажды, лежа с закрытыми глазами, она увидела человека, стоящего перед ней и смотрящего на нее с глубоким состраданием. У него был необычный головной убор, что-то вроде тюрбана. Когда она открыла глаза, вид е ние исчезло. Она рассказала об этом вид е нии своей подруге, которая предположила, не был ли это Саи Баба. Но позднее, когда она увидела фотографию Ширди Саи Бабы, она узнала в нем являвшегося к ней человека. У нее возникло сильное желание воочию увидеть Саи Бабу, который, как она чувствовала, был ее садгуру (святым учителем) в этой жизни, – но Он так далеко, в Индии, и она в ту пору не решилась поехать к Нему.

В клинике Гаулера ее обучили многим полезным вещам, – всех я здесь перечислять не буду. Среди них – ряд словесных формул, которые она использовала и которые помогали ей преодолевать болезнь. Одна из них: «Наконец я могу быть собой», другая: «Я должна многого достичь в этом воплощении», третья: «Духовное развитие – главное в моей жизни». Вернувшись домой в конце апреля того же года, она обнаружила, что опухоль на шее стала вдвое меньше, чем была восемь недель назад, когда она легла в клинику Гаулера. Ее онколог был доволен и сказал «так держать – во что бы то ни стало». Она придерживалась строгой вегетарианской диеты, с фруктовыми соками и минеральными и витаминными добавками, продолжала медитацию и визуализацию, которым ее обучили в институте Гаулера, занимаясь этим два раза в день по полчаса или по часу. Часто она медитировала на белый свет, как учил ее Ян Гаулер. «Я представляла, что свет исходит от Бабы», – рассказывала она. Иногда, когда она медитировала на свет, Он являлся ей в образе Сатьи Саи, а иногда, к ее изумлению, она слышала слово «Иисус», произнесенное громко и внятно каким-то внутренним голосом в то время, когда появлялся Свами. «Я сначала этого не понимала, но потом подумала: это Иисус послал Свами или Свами был Отцом, пославшим Иисуса?»

Венсли рассказывает: «Находясь в клинике Гаулера, я поняла, что болезнь приходит тогда, когда божественная энергия, постоянно текущая по телу, блокируется в каком-то месте по какой-то причине. В месте закупорки жизненной энергии – это ее, наверное, называют праной, – образуется узел. А я старюсь представить, как божественная энергия снова свободно струится по моему телу, движимая Саи Бабой или Иисусом, и как узел исчезает.

Через несколько недель обследование показало, что узел на шее уменьшился до размера горошины, и мой онколог сказал, что такой размер является нормой для многих людей, а неделю спустя я уже ничего не прощупывала в том месте, где был узел. А ведь прошло только шесть месяцев после первоначального диагноза.

Примерно через неделю после этого воодушевляющего события я ехала на своей машине по загородной дороге и увидела надпись: «Лагерь Сатья Саи Бабы». Хотя имя «Сатья» было мне непривычно, слово «Саи» привлекло мое внимание. Под вывеской у входа на территорию лагеря стояло несколько человек, и я обратилась к ним с вопросом. Двое, с которыми я заговорила, были Артур и Поппи Хиллкоут, ставшие потом моими друзьями. Они подтвердили, что это лагерь, посвященный Сатья Саи Бабе, и любезно пригласили меня посетить его. Я была очень рада приглашению и сказала, что приеду на следующий день. И тот день стал для меня чудесным: я оказалась среди множества преданных Саи, впервые услышала бхаджаны и получила огромное удовольствие от беседы с Артуром Хиллкоутом. Артур и Поппи дали мне прекрасную фотографию Сатья Саи Бабы, где Он изображен сидящим со скрещенными ногами, и они же подарили мне две ваших книги, Говард, – «Саи Баба – чудотворец» и «Саи Баба Аватар». По фотографии, помещенной в одной из них, я смогла убедиться, что тот, кто являлся перед моим внутренним взором в клинике Гаулера, был Ширди Саи Баба.

В октябре того же года я в первый раз увидела во сне Сатья Саи Бабу, Он смотрел прямо на меня и был окружен розовой аурой (позднее, Весли без сомнения узнала, что розовый цвет – это аура любви). В декабре того же года я была на приеме у онколога, и он не смог найти и следов моей недавней болезни. Я с радостью подумала, что излечилась. Он сказал, что хотел бы, чтобы все его пациенты справлялись со своими болезнями так же, как я. Но моя радость омрачилась, когда я услышала, как онколог говорил моему терапевту, что у меня наступила ремиссия. Я вспомнила его слова, сказанные раньше: что эта болезнь неизлечима и после ремиссии вновь наступает обострение.

Я продолжала регулярно читать книги о Саи Бабе и ощущала огромную радость, когда Он являлся мне во сне и видениях. Моя любовь к Нему все росла и росла, и я была убеждена, что Он и был тем садгуру, которого я так мечтала найти. Поэтому я решила, что поиск мой завершен и я должна как можно скорее посетить Его в Индии.

В первые месяцы следующего, 1992, года я интенсивно медитировала как на учение Саи, так и на Его образ. Меня очень удивило, что во время медитации я несколько раз слышала имя Иисуса, и мне стало ясно, что между Сатья Саи и Иисусом должна существовать какая-то связь. Я стремилась узнать, какая это была связь. Был ли Саи Баба реинкарнацией Иисуса или Саи Баба был Богом-Отцом, который послал Иисуса в мир? Потом у меня было вид е ние: Иисус стоял передо мной в длинном белом одеянии, сложив руки перед собой в виде креста. После этого я увидела Сатья Саи, сидящего в той позе со скрещенными ногами, в какой я видела Его на фотографии. Он словно плыл по воздуху навстречу Иисусу. Потом внутри меня прозвучали слова: «Саи Баба распят». При мысли, что Саи Баба тоже принял муки на кресте, мое сердце пронзили печаль и сострадание. Но как это могло случиться? Это, безусловно, означало, что они оба – одно целое, что они едины в сознании Христа и в космическом сознании.

В том вид е нии был еще один момент. Когда Свами был совсем рядом с Иисусом, я слышала, как Иисус сказал: «Саи Баба есть Господь». Думая об этих словах, я решила, что их значение заключается в том, что Саи Баба – это Аватар, несущий божественное сознание в современный мир.

В 1992 году в один из дней Пасхи я, будучи в подавленном настроении, всыпала в стакан воды большую щепотку вибхути, выпила ее и прилегла отдохнуть. Позднее, очнувшись от сна, я услышала голос, сказавший: «Божественное вмешательство», а спустя несколько минут, когда я посмотрела в стакан, откуда пила воду с вибхути, я увидела два образа – Свами и Иисуса.

Следствием моих многочисленных видений и снов явилось мое первое посещение ашрама Сатья Саи Бабы, – его главного ашрама Прашанти Нилаяма. Это произошло в ноябре 1992 года. На другой день после приезда я удостоилась интервью. Я никогда не забуду испытанного мною чувства восторга и благодарности, когда я услышала слова Свами: «Ты вылечилась от рака». И я почувствовала, что у меня была не ремиссия, а благодаря Его милости – полное исцеление.

Позднее я видела сон, очень яркий сон: индийская женщина, одетая в западное платье, приблизилась ко мне и сказала: «Твоя болезнь была дана для того, чтобы привести тебя к Саи Бабе». Какое благо выпало мне, что Он, которого Иисус назвал Господом, открыл мне Свою божественную силу и, сострадая мне, превратил ремиссию в выздоровление. Мне выпало так много Его милости! Теперь, когда я встаю по утрам навстречу сияющему солнечному свету, я счастлива, что еще один день я могу отдать любви к богу. Последнее послание, полученное мною во сне, призывало меня: такую же любовь, что дарит мне Мать-Отец-Шива-Шакти, я должна стремиться отдать Ему и всему человечеству на планете земля. Это и будет проявлением божественного существа внутри меня. Спасибо Тебе, возлюбленный Свами».

 

Примечание автора: Прошло почти десять лет с того времени, как Венсли поведала мне свою историю. Пока я писал эту главу в октябре 2000 года, я пытался связаться с ней через моих друзей в Квинсленде, но никто не мог отыскать ее. И я с грустью подумал, что, может быть, вопреки всему, смертельная болезнь все-таки вернулась и унесла ее, так же как лимфобластома унесла и мою жену. Но потом – о радость! – мне позвонили «розовые близнецы»* из Брисбейна и сообщили, что Венсли пришла на торжество, посвященное Бабе, с огромным букетом цветов в руках, улыбаясь и сияя цветущим здоровьем. Ей передали, что я хотел бы поговорить с ней, и она на следующий же день позвонила мне. Теперь я могу с легким сердцем завершить эту главу и сказать, что надежда Венсли сбылась: она стала исключением из правила. Так называемая ремиссия обернулась исцелением, как и сказал ей Свами во время ее первого приезда к Нему.

 

*Дороти и Мойя О’Брайен

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)