АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выбираем для себя новое имя

Читайте также:
  1. FIDELIO V8 - новое поколение систем управления для гостиниц
  2. А наоборот, развиваться и переходить в новое качество
  3. Апельсиновое мыло
  4. В 1708 г. вводится новое территориальное деление государства, в результате чего образовалось восемь губерний.
  5. ВОЛНОВОЕ УРАВНЕНИЕ
  6. Волновое уравнение
  7. Выбираем для изготовления колеса и шестерни сталь 40 ХН с термообработкой шестерни – закалка ТВЧ, колеса – улучшение.
  8. Выбираем предустановки.
  9. Выбираем серьги
  10. Выбираем талисман для знака Зодиака
  11. Выбираем электродвигатель 4А160S4

Идея проста, как все гениальное. Вы всего-на­всего переименовываете себя и таким образом начинаете смотреть на свои проблемы как бы со стороны, да и вообще видите окружающий мир совершенно в новом свете. Например, назовите себя В меру Упитанным Розовым Пушистиком или Цветочным Слоненком, Порхающим на Сол-нечной Полянке. Вы сами удивитесь, насколько кардинально изменится ваше настроение! Да и проблемы начнут словно бы растворяться в свете нового отношения к ним. Вот что мне рассказала моя ученица.

У меня были серьезные проблемы с мужем, и я уехала на юг отдохнуть и подумать о жизни. Во время отпуска, гуляя по берегу моря, я придумала себе новое имя. Я стала говорить себе: Япервая леди. Сразу стало очень весело, я стала держать спину прямо, а во взгляде появилась загадка. А самое интересное то, что когда я в этом образе пришла на ужин в отель, то один из официантов сказал, улыбаясь: «Вот, наша первая леди пришла».

Вселенная считывает нашу информацию, а этот официант был проводником, передавшим привет от мыслящей Вселенной!

Конечно, лучше всего, если вы придумаете свое новое имя сами. Чем смешнее оно будет, тем лучше. Не стесняйтесь, не бойтесь показаться глупыми. Можете выдумать любую нелепицу-лишь бы она находила в душе радостный отклик-

Самое лучшее имя — то, которое сразу же вызы­вает у вас улыбку.

Теперь, как только вы почувствуете новый «приступ» плохого настроения, сразу же напоми­найте себе, что вы не имеете к нему никакого от­ношения. Ведь вы — Цветочный Слоненок, Пор­хающий на Солнечной Полянке! Закрепите свое новое состояние аффирмацией: «Благодарю Жизнь за чудесный мир, наполненный радостью и гармонией. Мое счастье безгранично! Я на­слаждаюсь каждым мгновением своей жизни!!!»

Второй шаг на пути к гармоничному и радостно­му состоянию души — улыбка. Это, пожалуй, са­мое мощное оружие против стресса и плохого на­строения. Даже если вам совсем не весело, а улыбка получается несколько натянутой, все рав­но она запускает подсознательный «механизм сча­стья». Если вы улыбаетесь, организм автоматиче­ски начинает вырабатывать гормоны радости — эндрморфины. И тогда ваша улыбка становится по-настоящему искренней и радостной!

То же самое происходит, когда вы выпрямляе­тесь, расправляете плечи и поднимаете голову. Этот импульс действует безотказно: горделивая

осанка и улыбка на лице неизменно придают вам силы и уверенность в себе. А такое состояние, в свою очередь, неизбежно приводит вас к успеху!

Вы все чаще и чаще будете слышать комплимен­ты в свой адрес.

 

Теперь, когда вы улыбаетесь уже совсем не­принужденно, а от плохого настроения практиче­ски не осталось и следа, можно спокойно проана­лизировать сложившуюся ситуацию. Только, пожалуйста, концентрируйте внимание на поло­жительных моментах. Ищите во всем хорошее, постарайтесь увидеть все преимущества своего нынешнего положения. Для наглядности можете проделать такое упражнение.

Упражнение «Меняем свое отношение к про­блеме»

Возьмите листок бумаги и запишите в два стол­бика минусы и плюсы возникшей проблемной ситуации. Если вы видите только минусы, поду­майте еще раз! В любом, даже самом тяжелом случае можно найти положительные стороны — важно только посмотреть на произошедшее под другим углом. Например, если вы расстались с любимым человеком, можно считать себя одино­кой (это минус...), а можно угверждать, что те­перь вы свободны (несомненно, это плюс!). Чув­ствуете, насколько позитивная оценка происходящего меняет наше отношение к про­блеме?!

Теперь внимательно изучите свой список, пе­реверните листок и на обратной стороне запи­шите, тоже в два столбика, что вы можете сде­лать, какие конкретные действия предпринять, чтобы нейтрализовать или уменьшить влияние

минусов и усилить эффект плюсов. Например, в случае расставания в первом столбике вы може­те записать; «Надо больше общаться с приятны­ми людьми. В пятницу пойду в кино со своей луч­шей подругой!» Во втором столбике: «Надо уделять больше внимания себе, своим целям, же­ланиям и удовольствиям. Завтра сделаю новую стрижку, со следующего месяца запишусь на курсы английского языка!»

Обещаю вам, что вы сразу же почувствуете ог­ромное облегчение, как будто тяжелый камень упал с души. А дело все в том, что вы нашли в се­бе силы подняться над обстоятельствами, муже­ство — спокойно и трезво взглянуть в лицо про­блеме и мудрость — направить энергию своих эмоций в позитивное русло созидательного дей­ствия, Именно так настоящая хозяйка судьбы вершит свою жизнь по собственному желанию. Браво! Я просто восхищаюсь вами, мои дорогие!

В любой сложной, кризисной ситуации всегда скрыта возможность роста, развития и успеха. Нужно только правильно подходить к проблеме. Сохраняя позитивный настрой, концентрируя внимание на ее положительных сторонах и конк­ретных действиях для ее решения, вы превратите самую сложную ситуацию в своего помощника и бесценного учителя. Главное — никогда не отча­иваться и не падать духом. Тогда любую неприят-ность вы сможете заставить работать на вас!

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)