АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Финансы

Читайте также:
  1. Региональные финансы и бюджетно-налоговая система
  2. Тема 10 «финансы домашних хозяйств»
  3. Финансы в системе международных экономических отношений
  4. ФИНАНСЫ И КРЕДИТ

- ввести ограничения, а потом и запрет на ростовщичество;

- ограничить спекуляции на бирже;

- прекратить отток капиталов за рубеж.

- жестко регулировать инфляцию. Прикрепить рубль к золотому эквиваленту.

- объединить бухгалтерский и налоговый учет. Упростить все документы.

 

Армия. Контрактники-призывники.

Сейчас армия - это налог на бедных, которые не смогли откупиться или поступить в вузы. Воинская повинность стала кошмаром для многих семей в свете многочисленных свидетельств "дедовщины" - издевательств, унижения и эксплуатации солдат-призывников, не раз приводившим к гибели людей. Правозащитные организации говорят, что система призыва в армию одна из наиболее коррупциогенных в России, поскольку родители готовы тратить любые деньги, чтобы избавить своих детей от опасностей армейской службы.

Задачи:

— укрепить обороноспособность страны, законодательно закрепить недопустимость использования Вооружённых Сил против народа, создания наёмной армии защитников капитала, расширить социальные гарантии военнослужащим и работникам правоохранительных органов;

Наука

На основе лучших образцов религиозной этики создается методология построения современного социалистического общества – философия реализующая не созерцательную, а практическую установку.

Коммунисты требуют максимально задействовать практический разум, выстроить иерархии целесообразностей и соответствующих им методов. Государство должно давать людям знания необходимые для противодействия эксплуатации. Человек должен быть вооружен против мошенников, воров, недобросовестных работодателей, государственных бюрократов. Демократия не сможет приобрести правовой характер, пока законы не будут писаться чистым русским языком на основе серьезного научного анализа и философского синтеза.

Человек приходит в жизнь голым и босым, с чистым мозгом. В этом состоянии он оказывается зависим от тех, кто старше его, кто должен передать ему знания об этом мире, знания о человеке и человечестве. Старшие поколения часто злоупотребляют этим своим приоритетом, обманывая детей и превращая их в рабов. Это и проделывают с молодежью в России идеологи рыночной сегрегации населения. Показателем культуры общества является отношение людей к детям и молодежи.

Проблема незнания очень актуальна для общественных наук. Когда человек становится знающим, он переходит из состояний охлоса, общественного иждивенца в состояние гражданина. По мере распространения знания происходит изменение структуры управления общественным созиданием – из «вертикального» оно становится «горизонтальным», приобретает сетевую структуру, свойственную прямому народовластию. Знание о разумном государственном устройстве не является бесконечно сложным, значит неизбежно наступит момент, когда оно будет четко и полноценно сформулировано и станет доступно каждому.

Основным понятием экономических учений является прибавочная стоимость, возникающая в результате обмена. Марксизм выявил несвободный характер «обмена» рабочей силы трудящихся на часть стоимости продуктов своего труда. Но, кроме того, есть еще несвобода, налагаемая на процесс обмена со стороны государственной бюрократической системы в виде налогов, разрешений, взяток. Есть еще формы межгосударственного воздействия, проявляющегося в виде торговой агрессии, денежной интервенции, закрытии своих рынков, и, в крайних случаях, в виде войн. Поэтому экономические теории подтверждаются лишь в небольшом числе случаев закрытых систем производства и потребления.

И это говорит о том, что производство находится под влиянием «высших» надэкономических целей, без понимания которых любое экономическое учение будет недостаточным, неполноценным, неспособным прогнозировать будущее, что и подтверждается постоянными экономическими кризисами. Если задачей науки является изучение экономик на предмет высших целей, то задача философии видится в том, чтобы предложить обществу высшие цели, которые приведут человечество к гармоничному полноценному развитию и совершенству.

Необходимо создание информационного портала, где ученые могли бы «депонировать» свои труды. Размещенный на таком портале труд сохранялся бы для вечности, приобретая авторские права. Его могли бы просматривать и обсуждать, давать на них рецензии ученые со всей России и из-за рубежа. А в случае поправок, добавок и усовершенствований рядом можно было бы публиковать исправленные варианты работ. Тут же все ссылки на публикации в журналах. Все было бы быстро, открыто, все права с самого начала надежно защищены. Были бы задействованы ученые со всей России. Меньше было бы «местечковости». И специалистов, и совет для защиты, и рецензентов было бы проще найти.

Задачи коммунистов:

— обеспечить молодежи свободный доступ в науку. Развивать библиотечную и музейную сеть;

— добиваться качественного и доступного образования для всех;

— увеличить финансирование науки, обеспечить учёных достойной заработной платой и всем необходимым для исследовательской деятельности;

— восстановить высокие стандарты всеобщего бесплатного среднего и высшего образования;

— привлечь науку к выработке государственных решений, активно внедрять научные достижения в производство.

— систематизировать и изучать опыт СССР;

— гос. развитие должно быть плановое, но предпринимательство должно остаться. К плановой экономике д.б. отнесено: весь топливно-энергетический комплекс, жкх, медицина, образование, жилищное и дорожное строительство, практически полностью сельское хозяйство, полностью крупное промышленное производство, оборонная промышленность и вся внешняя торговля.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)