АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Модели избирательных кампаний

Читайте также:
  1. I ВВЕДЕНИЕ.
  2. Введение.
  3. Введение.
  4. Введение.
  5. Введение.
  6. ВВЕДЕНИЕ.
  7. Введение.
  8. ВВЕДЕНИЕ.
  9. Введение.
  10. Введение.
  11. Введение.

Модели избирательных кампаний

[контрольная работа по дисциплине Исследование социально-экономических и политических процессов]

 

 

Выполнила: студентка группы Муз-09

Е.Ю. Микушина

Руководитель: А.В. Шелихов

Кемерово, 2014 г.
Содержание

1.Введение.…………………………………………………………………….…..3

2. Модели избирательных кампаний………………………………...…………..5

3. Ключевые решения при планировании избирательной кампании……..….10

4. Заключение…………………………………………………………………….20

5.Список литературы………………………….…………………………………22

 


Введение.

 

Современная Россия стремительно осваивает политическое разнообразие идеологий и концепций, возникших в послеперестроечный период. Особенность ее политической жизни заключается в относительно малом по сравнению с западными странами опыте в проведении демократических выборов, и как следствии, малой разработанностью и слабой осмысленностью данной проблемы. Заимствования в российских избирательных кампаниях зарубежного опыта, в первую очередь стран Европы и США, показывают наличие противоречий между традиционными для россиян ценностными системами и стремлением навязать им западные технологии. Таким образом, существует необходимость выявления социально-психологических особенностей выборных кампаний в нашей стране, влияния на них социальных и политических процессов и явлений, происходящих в ней.

Цель работы – анализ планирования избирательных кампаний.

Указанная цель предопределили постановку задач исследования:

1. рассмотреть модели избирательных кампаний;

2. рассмотреть ключевые решения при планировании избирательной кампании.

Объектом исследования являлись политические избирательные кампании в Российской Федерации.

Предмет - процесс планирования избирательных кампаний.

Методологической основой исследования явились общенаучные принципы познания общественных отношений, политических и социально-психологических явлений и процессов; методологические принципы общей и социальной психологии (детерминизма психических явлений, единства сознания и деятельности, социальной и психологической комплексности; социально-психологической причинности; единства социально-психологических явлений, среды и активности; социально психологической системности; социально-психологического развития; социально-психологической объективности и др.).

Практическая значимость исследования состоит в том, что полученные теоретические результаты, специально разработанный инструментарий могут быть использованы при изучении влияния социально-психологических факторов на содержание и результаты политических избирательных кампаний в современной России.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)