АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А.) Значение Психической Энергии

Читайте также:
  1. B) наиболее часто встречающееся значение признака в данном ряду
  2. I и II ополчения: их состав, значение.
  3. I. Понятие и значение охраны труда
  4. V. Grammatik. Wiederholen Sie die Grammatik zum Thema « Словообразование. Значение суффиксов »
  5. Write ('Значение В-',В)
  6. XX съезд КПСС. Процесс политической реабилитации и десталинизации во второй половине 1950 – начале 1960-х гг. и его значение.
  7. А) исходное расположение; б) назначение позиционного допуска; в) указание предельных отклонений размеров, координирующих оси отверстий
  8. А) Спектр света и значение разного типа излучений
  9. Абсолютно упругий и неупругий удар тел. Внутренняя энергия. Общефизический закон сохранения энергии
  10. Абсолютное значение одного процента прироста
  11. Автоматизированные системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ).

Психическая энергия, излучаемая важнейшим тонким центром, а именно, эфирным сердцем, имеющаяся в большей или меньшей степени у каждого человека, дает овладение всеми огненными энергиями. Вселенная создана Огнем и, благодаря этому первичному элементу находится в постоянном изменении. Поэтому задача Агни-Йога есть овладение Огнем вплоть до его тончайшей духовной субстанции.

Для сохранения здорового тела Агни-Йога вместо длительных дыхательных упражнений и прочих положений тела пользуется психической энергией. Она не дает, однако, гарантий крепкого здоровья, так как тело все больше утончается, а тонкий инструмент, как известно, отличается чувствительностью. Но психическая энергия дает возможность даже тяжело больному ухаживать за менее больным и вселять в него бодрость и силу.

Все чудесные исцеления верой неосознанно вызваны психической энергией, но не вера непосредственно исцеляет человека, а именно психическая энергия. И лишь с ее помощью происходят так называемые "чудесные" исцеления. Однако, самым главным здесь является духовное исцеление, а не чудеса.

 

Б.) Значение духовного лечения

Человечество из-за своего невежества и безнравственности находится на критической стадии духовной болезни и, вследствие этого, в большой опасности, которая может повлечь за собой уничтожение планеты. Великий Учитель М.М. в связи с этим сказал следующее: " В то время, как одни ходят по воде, стоят на огне, поднимаются в воздух, Мы в поте лица своего сражаемся за само существование планеты ".

И именно служение человечеству остается важнейшей из всех задач. Ввиду сложного положения в мире, вызванного ожесточенной духовной борьбой между Светом и тьмой на Земле, достижение различных оккультных способностей и овладение телом полностью утрачивают свою важность. И наоборот, очень важно, чтобы каждый сохранил здоровье своего духа, понял неотложность часа и помог сохранить планету и человечество.

Агни-Йога показывает как нам выбраться из духовной нищеты, чтобы помочь самим себе. Этим мы поможем более слабым людям нести тяготы духовных и душевных испытаний.

В.) Важнейшее упражнение

Агни-Йога требует простых, но зато более действенных упражнений. Важнейшее из них состоит в следующем: необходимо познать три своих самых плохих качества и попытаться в огненном устремлении сжечь их, то есть постепенно избавиться от них, трансмутируя в хорошие качества.

Это звучит очень просто, но на самом деле значительно труднее, чем ежедневное многочасовое стояние на голове и упражнения в труднейших асанах. Однако, это необходимо для достижения управления своей личностью.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)