АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Индивидуальное задание по УИРС

Читайте также:
  1. Window(x1, y1, x2, y2); Задание окна на экране.
  2. Б) Задание на проверку и коррекцию исходного уровня.
  3. В основной части решается практическое задание.
  4. Влияние образа жизни на индивидуальное и общественное здоровье (физическое развитие, демографические показатели, заболеваемость, инвалидность)
  5. Глава 5. ОБЩЕЕ И ИНДИВИДУАЛЬНОЕ В ПСИХИКЕ
  6. Горючее – индивидуальное химическое соединение
  7. Домашнее задание
  8. Домашнее задание
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

 

7.1. До начала практики студент должен получить задание от руководителя УИРС по сбору необходимых практических и статистических материалов по выбранной теме на предприятии – месте прохождения практики.

7.2. На основе изучения информации и литературных источников студент должен разработать примерный план исследований и согласовать его с руководителем УИРС. При этом рекомендуется учитывать требования [11].

7.3. По окончании практики студент согласовывает с руководителем УИРС соответствующий раздел отчета о практике (п. 6.8) и представляет ему собранные в соответствии с заданием материалы.

 

8. Методы контроля и подведение итогов
производственной экономической практики

 

8.1. Контроль прохождения практики руководителем от университета осуществляется в три этапа:

1) контроль прибытия студента на место практики и назначение ему руководителя от предприятия;

2) текущий контроль работы студента на рабочем месте в организации (предприятии, учреждении), проверка качества заполнения дневника, выполнения графика практики;

3) проверка полноты и качества представленного на кафедру отчета и его оценка комиссией преподавателей.

8.2. Отчет о практике с приложением дневника и направления с отметками о фактических сроках работы на предприятии должен быть сдан студентом на кафедру (руководителю практики от университета) в трехдневный срок с начала осеннего (9-го) семестра.

8.3. К защите принимаются отчеты, заверенные руководителями практики от предприятия и печатью организации, с приложенными к ним дневниками и направлениями.

8.4. Студент защищает отчет (с дифференцированной оценкой) перед комиссией, назначенной заведующим кафедрой. Средняя оценка по практике выводится из оценки качества выполнения отчета и оценки за ответы на вопросы при защите. При оценке работы студента в период практики принимается во внимание характеристика, данная ему руководителем практики от предприятия.

Получение неудовлетворительной оценки или непредставление отчета влечет за собой повторное прохождение студентом практики.

8.5. Защита отчетов по производственной практике может проходить в форме ежегодной конференции по итогам производственной экономической практики (на соответствующей выпускающей кафедре), на которой заслушиваются сообщения студентов о состоянии и совершенствовании организационно-экономической работы в строительных организациях. Темы выступлений определяются студентами самостоятельно по согласованию с руководителем практики от университета и руководителем УИРС.

По итогам защиты отчетов и результатам конференции по производственной экономической практике проводится смотр-конкурс студенческих отчетов по производственной практике. Авторы лучших отчетов и сообщений на конференции представляются к поощрению по факультету и университету (благодарности и премии).

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Оценка финансовых потерь организации в процессе хозяйственной деятельности: метод. указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Технико-экономический анализ хозяйственной деятельности строительной организации» для студ. спец. 060800 «Экономика и управление на предприятии
(в строительстве)». – Новосибирск: НГАСУ, 2001. – 48 с.

2. Предприятие: стратегия, структура, положения об отделах и службах, должностные инструкции / К. А. Волкова [и др.] – М.: НОРМА, 2008. – 526 с.

3. Тренев Н. Н. Предприятие и его структура. Диагностика. Управление. Оздоровление: учеб. пособие для вузов / Н. Н. Тренев. – М.: ПРИОР, 2009. – 238 с.

4. Савицкая Г. В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: учеб. для вузов экон. профиля / Г. В. Савицкая. – М.: ИНФРА-М, 2008. – 425 с.

5. Гиляровская Л. Т. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: учеб. для вузов / Л. Т. Гиляровская, Д. В. Лысенко, Д. А. Ендовицкий. – М.: Проспект, 2006. – 360 с.

6. Прыкина Л. В. Экономический анализ предприятия: учеб. для вузов / Л. В. Прыкина. – М.: ЮНИТИ, 2010. – 407 с.

7. Ковалев В. В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: учеб. / В. В. Ковалев, О. Н. Волкова. – М.: Проспект, 2004. – 421 с.

8. Ивашенцева Т. А. Экономика предприятия: учеб. пособие для вузов по экон. спец. / Т. А. Ивашенцева, Н. А. Гуслова; Новосиб. гос. архитектур.-строит. ун-т (Сибстрин). – Новосибирск: НГАСУ (Сибстрин), 2005. – 108 с.

9. Мильнер Б. З. Теория организации: учеб. / Б. З. Мильнер. – М.: ИНФРА-М, 2002. – 480 с.

10. Томпсон А. А. Стратегический менеджмент: концепции и ситуации: учеб. для вузов / А. А. Томпсон, А. Дж. Стрикленд. – М.: ИНФРА-М, 2007. – 928 с.

11. Управление организацией: учеб. / под ред. А. Г. Поршнева. – М.: ИНФРА-М, 2005. – 716 с.

12. Фатхутдинов Р. А. Стратегический менеджмент: учеб. для вузов / Р. А. Фатхутдинов. – М.: Дело, 2007. – 332 с.

13. Карлик А. Е. Экономика предприятия: учеб. для вузов по экон. спец. / А. Е. Карлик [и др.]; под ред. А. Е. Карлика,
М. Л. Шухгальтер. – М.: ИНФРА-М, 2009. – 432 с.

14. Справочник директора предприятия / под ред. М. Г. Лапусты. – М.: ИНФРА-М, 2001. – 749 с.

15. Арсенова Е. В. Экономика организации (предприятия): учеб. / Е. В. Арсенова [и др.]; под ред. Н. А. Сафронова. – М.: Экономистъ, 2004. – 617 с.

16. Информационно-справочная система КонсультантПлюс.

 


 

Приложение 1


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)