АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как рассчитывается и что означает уровень издержек обращения? Какие факторы влияют на уровень издержек обращения в розничной торговле?

Читайте также:
  1. A.Прикладной уровень
  2. B15 (высокий уровень, время – 10 мин)
  3. Cредний уровень
  4. D.Транспортный уровень
  5. F.Канальный уровень
  6. II. СВЕТСКИЙ УРОВЕНЬ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРИНЦИПОВ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ
  7. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности
  8. А какие болезни йога лечит?
  9. А11 (повышенный уровень, время – 3 мин)
  10. Абиотические факторы
  11. Абиотические факторы
  12. Абиотические факторы и приспособления к ним

Уровень издержек обращения представляет собой процентное отношение суммы издержек обращения к товарообороту.

Уровень издержек обращения является одним из показателей конкурентоспособности предприятия. Он отражает долю текущих расходов предприятия в цене товара. Предприятия должны стремиться к снижению уровня издержек обращения, так как при более низком уровне издержек обращения предприятие может получить более высокую прибыль от реализации товаров и установить более низкие цены на товары, а это обеспечит ему рост объема продаж, увеличение его доли на местном рынке и повышение конкурентоспособности.

При этом снижение уровня издержек обращения должно достигаться при условии формирования и расширения ассортимента товаров, улучшения и повышения качества торгового обслуживания покупателей. Для того чтобы поддержать свой имидж, обеспечивать высокое качество обслуживания покупателей, предприятие могут идти на единовременное повышение уровня расходов.

На уровень издержек обращения оказывает изменение объема розничного товарооборота, ассортимент реализуемых товаров, изменение оборачиваемости оборотного капитала, изменение цен на использование различных экономических ресурсов, и повышения розничных цен.

 

21. Какова методика анализа и планирования издержек обращения в торговле? Факторы, влияющие на издержки обращения?

Издержки обращения анализируются с использованием системы следующих показателей:

1. Для оценки динамики издержек обращения определяют:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)