АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заземление компьютера

Читайте также:
  1. Аппаратное обеспечение персонального компьютера.
  2. Заземление и энергетическое тело
  3. Заземление индивида
  4. Заземление электроустановок
  5. Заземление: связь с реальностью
  6. Защитное заземление
  7. Защитное заземление
  8. Защитное заземление.
  9. Как делать снимки рук с помощью цифровой фотокамерой и обрабатывать фотографии с помощью компьютера.
  10. Компьютерные программы - это воплощенные на материальном носителе упорядоченные совокупности команд и данных для получения определенного результата с помощью компьютера.
  11. Мыслеформа, это гигантская работа, внеземного компьютера.

Инструкция по охране труда для оператора ЭВМ.

 

ИНСТРУКЦИЯ по ОТ для оператора персонального компьютера и меры безопасности при эксплуатации другой оргтехники.

Минимальные размеры рабочего места оператора ЭВМ (персонального компьютера).

 

Общие положения.

1.1. Настоящая инструкция по охране труда предназначена для работников ОАО "Металлист", выполняющих работы на персональном компьютере и на другой оргтехнике (принтеры, сканеры, ксероксы и т.д.).

 

Заземление компьютера.

 

1.2. К выполнению работ в качестве оператора компьютера и на другой оргтехнике (принтеры, сканеры, ксероксы и т.д.) допускаются лица:

Не моложе 16 лет;

Прошедшие медицинский осмотр;

Прошедшие вводный инструктаж по охране труда, а также инструктаж по охране труда на рабочем месте;

Прошедшие обучение безопасным приемам труда на рабочем месте по выполняемой работе.

   

1.3. Оператор обязан:

Выполнять правила внутреннего трудового распорядка, установленные в положениях и инструкциях, утвержденных президентом ОАО "Металлист", или его заместителями;

Выполнять требования настоящей инструкции по охране труда и технике безопасности;

Сообщать руководителю работ о неисправностях персонального компьютера или другой оргтехники, при которых невозможно безопасное производство работ;

Не допускать присутствия на рабочем месте посторонних лиц;

Уметь оказывать первую помощь и при необходимости оказывать ее пострадавшим при несчастных случаях на производстве, по возможности сохранив обстановку на месте происшествия без изменения и сообщив о случившемся руководителю;

Выполнять требования противопожарной безопасности не разводить открытый огонь без специального на то разрешения руководителя работ;

Периодически проходить медицинский осмотр в сроки, предусмотренные для данной профессии.

1.4. Работник должен знать опасные и вредные производственные факторы, присутствующие на данном рабочем месте:

Возможность травмирования электрическим током при отсутствии или неисправности заземляющих устройств;

Вредное воздействие монитора компьютера при его неправильной установке или неисправности;

Возможность возникновения заболеваний при неправильном расположении монитора, клавиатуры, стула и стола;

Вредное воздействие паров, газов и аэрозолей выделяющихся при работе копировальной и печатающей оргтехники в непроветриваемых помещениях.

1.4. При передвижении по городу по пути на работу и с работы работник обязан соблюдать правила дорожного движения в части, касающейся пешеходов, а при доставке на работу на транспорте в части касающейся пассажиров.

1.1. Запрещается пить воду из водоразборных кранов. Вода для питья должна быть кипяченой, для чего на участках работ должно быть организовано кипячение воды, а там, где это невозможно, работник обязан приносить кипяченую воду или чай из дома.

1.2. Работник при выполнении любой работы должен обладать здоровым чувством опасности и руководствоваться здравым смыслом. При отсутствии данных качеств он к самостоятельной работе не допускается.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)