АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок проведения практического занятия

Читайте также:
  1. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  2. III Общий порядок перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза
  3. IV. Итог занятия.
  4. V. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНСПЕКТИРОВАНИЯ МЕСТ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ
  5. А Порядок работы на станции при тахеометрической съемке. Вычислительная и графическая обработка результатов съемки.
  6. Аграрная реформа 1861 г., ее механизм и особенности проведения в белорусских губерниях.
  7. Административные взыскания и порядок их наложения
  8. Административный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной собственности.
  9. Акционерное общество как юридическое лицо: порядок образования, правовое положение
  10. Алгоритм проведения таксонометрического метода
  11. Анализ практического применения технологии «лечение алкоголизма без желания пациента»
  12. Аннотация и методика проведения лабораторных работ

1. Прочитать приведенный выше текст.

2. Прочитать учебное по­собие, указанное выше в пункте 2.

3. Заполнить полученную в электронном виде анкету и сделать выводы, в том числе о своих планах на будущее, своей конкурентоспо­собности при трудоустрой­стве на выбранные должности и возможнос­тях ее повышения, возможных условиях охраны труда и его оплаты.

 

Отчет о работе

Отчетом о работе на практическом занятии является за­полнен­ная анкета, которая сдается студентом в печатном и электрон­ном виде (на компакт-диске в коробочке, который подписан маркером с указанием фа­милии, имени и отчества студента, факультета, группы и даты).

Практическое занятие № 2

Подготовка резюме и программы для улучшения подготовки

К трудоустройству и работе, условий, оплаты и охраны труда

1. Цели работы:

1 – изучение влияния разных факторов на конкурентоспособ­ность студентов и выпускников при трудоустрой­стве и работе, уровень их доходов, охраны труда, перспективность, защиту от рисков и проблем;

2 – помощь студентам в оценке своей конкурентоспособности при трудоустройстве и в планировании и реализации комплекса ме­ро­прия­тий в целях улучшения качества обучения, конкурентоспособно­сти на рынке труда, охраны труда, доходов и перспектив на лучшее будущее.

 

2. Методическое обеспечение проведения занятия:

1. Радченко, С. А. Инновационная учебно-тренировочно-внед­рен­ческая система улучшения научно-иссле­дова­тельской работы, кон­ку­рентоспособности при трудоустройстве, охраны труда и поддержки студентов и выпускников, комфорта, экономии, энергосбережения и безопасно­сти: Учебное по­собие для студентов всех специальностей / С. А. Радченко, С. С. Радченко. – Тула: Изд-во Тул. гос. пед. ун-та им. Л. Н. Толстого, 2011. – 126 с.

2. Образцы объявлений о разных вакансиях для трудоустройства.

3. Образцы правильно составленных резюме для трудоустройства.

4. Методики деловых игр и тренингов, проводимых при обучении молодежи и специалистов на курсах бизнеса и в знамени­тых универси­тетах Западной Европы в целях помощи в пра­виль­ном планировании и выполнении мероприятий для улучшения их будущей жизни и дохода.

5. Ряд вариантов индивидуальных целевых учебно-трени­ровоч­ных программ нового для России типа, имеющих цель улучшить во время учебы конкурентоспособность студентов и выпускников при трудоуст­ройстве и работе, условия, оплату и охрану их труда, снизить их риски.

 

Ранний и правильный профессиональный выбор и его учет

При обучении в школе и вузе – лучший способ для улучшения жизни и доходов молодежи, ее защиты от рисков и проблем


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)