АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лечебно-профилактической помощи взрослому населению»

Читайте также:
  1. А. Самонаблюдение без помощи инструментов
  2. Адвокатура, которая является сердцевиной юридической помощи. Именно с ней больше всего ассоциирует в народе юридическую помощь.
  3. АЛГОРИТМ ОКАЗАНИЯ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ПРИ ИТШ НА ФОНЕ МЕНИНГОКОККОВОЙ ИНФЕКЦИИ.
  4. АЛГОРИТМ ОКАЗАНИЯ НЕОТЛОЖНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ ПРИ ОТЕКЕ-НАБУХАНИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
  5. Альтернативные формы стационарной помощи
  6. Анализ затрат на качество медицинской помощи.
  7. Анонимное оказание наркологической помощи
  8. Бесплатной медицинской помощи
  9. Бригады специализированной медицинской помощи
  10. В системе лечебно-эвакуационного обеспечения пораженных. Силы МС ГО, предназначенные для оказания этих видов помощи
  11. В. Оказание первой доврачебной помощи человеку, пораженному электрическим током
  12. Ведомственный контроль управления качеством медицинской помощи. Участники, этапы ведомственного контроля.

 

 

1. Пациент на приеме у врача – венеролога частной клиники беспокоится о том, что выданный ему больничный лист будет не действителен. Имеет ли право врач частной клиники выдавать лист временной нетрудоспособности? Обоснуйте свой ответ.

 

2. Направленный на МСЭК пациент Васин К.П. хочет пройти независимую медицинскую экспертизу. В каких случаях гражданин РФ имеет право на проведение независимой медицинской экспертизы?

 

3. Вечером пациентка Капустина Л.С., увидев на столе у дежурной постовой медсестры свою историю болезни, спросила её для того, чтобы уточнить планируемые лечащим врачом назначения. В каких случаях пациент имеет право ознакомиться со своей «Медицинской картой стационарного больного» (форма № 003/у).

 

4. 20.04.2010 фельдшер ФАП обратился к директору фермерского хозяйства с просьбой о помощи в организации профилактического осмотра его сотрудников. Директор предложил перенести профилактический осмотр на ноябрь 2010г. Какие условия необходимо учитывать при организации профилактической медицинской помощи сельскому населению?

5. Какой вид экстренной акушерской помощи, возможно оказывать на ФАП и в общей фельдшерской практике? Как для этого организуется работа учреждения?

 

6. Пациентка Астрова К.В. наблюдается у акушерки ФАП по поводу беременности. На очередном приеме она поинтересовалась: как часто ей придется ездить на прием к педиатру в течении I месяца жизни ребёнка и возможно ли наблюдаться на ФАПе.

Как организуется диспансеризация детей первого года жизни на селе?

 

7. Врач дермато-венеролог, обследовав пациента поставил диагноз – чесотка. Какой документ, кроме формы 025/у, должен заполнить врач дермато-венеролог при выявлении у пациента чесотки?

8. Когда и с какой целью заполняется «Статистическая карта выбывшего из стационара» (ф. 066/у)?

 

9. С какой целью и когда заполняется «Выписка из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного» (форма № 027/у)?

 

10. В поликлинике фактическое число посещений за год составило 2356, а плановое число посещений составляет 3000. Как при этом можно оценить работу поликлиники?

 

11. В стационаре фактическое число койко-дней, проведенных больными за год, составило 3456, а число койко-дней по плану - 4345. Оцените степень выполнения плана койко-дней в больнице. Укажите предполагаемую причину сложившейся ситуации. Какие показатели ещё потребуется оценить, чтобы правильно выбрать направление корректировки?

 

12. В хирургическом отделении стационара число оперированных больных за год составило 2056, а число пользованных больных - 3345. Каков в данном случае показатель хирургической активности? Отчего он зависит?

 

13. Медсестре статистического кабинета поручено оценить объем работы стационара. С помощью какого статистического документа можно это сделать?

 

14. Определите качественные показатели деятельности поликлиники №2 г. В., обслуживающей 50 000 жителей. В отчете, 2009 г. указано, что жителями за год к терапевтам сделано 130 000 посещений, из них к участковым врачам — 90 000. Оказана медицинская помощь 8000 жителям сельских пригородов (приписанным к больнице). Проведен целевой осмотр 2500 человек на выявление туберкулеза. Взято под диспансерное наблюдение 150 больных с язвенной болезнью из 300 зарегистрированных.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)