АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Укрепляет косые мышцы живота, руки и ноги, способствует снижению веса

Читайте также:
  1. Абдукторы и пронаторы стопы: малоберцовые мышцы
  2. Аддукторы-супинаторы стопы: большеберцовые мышцы
  3. Влияние периферического двигательного нейрона на поперечно-полосатые мышцы.
  4. Глубокие мышцы груди
  5. ДВИГАТЕЛЬНЫЕ МЫШЦЫ ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА
  6. Карта для внеаудиторной работы по теме № 24: Мышцы и фасции живота. Влагалище прямой мышцы живота. Слабые места передней брюшной стенки. Паховый канал.
  7. Контроль и меры по снижению шума
  8. Межкостные и червеобразные мышцы
  9. Межкостные мышцы (ММ)
  10. МЕЖКОСТНЫЕ МЫШЦЫ И ЧЕРВЕОБРАЗНЫЕ МЫШЦЫ
  11. Мероприятия по снижению интенсивности изнашивания деталей и механизмов
  12. МИМИЧЕСКИЕ МЫШЦЫ

Ложитесь на левый бок, расположив правую ногу поверх левой, правую руку на бедре, а левую ладонь — на пол, под левое плечо. Поднимите верхнюю часть корпуса, опираясь на выпрямленную левую руку. Затем оторвите от пола бедро и вытянитесь «стрункой» таким образом, чтобы тело удерживалось только на левой ступне и опорной руке. Правую руку вытяните вверх. Подтяните живот и толкайте таз вперед. Представьте, что вы с обеих сторон зажаты между стенами. Выполните асану в другую сторону.

Уткатасана (Поза Стула)

Уткатасана

Укрепляет бедра и икры, способствует равномерному развитию мышц ног, тонизирует органы брюшной полости.

Встаньте прямо, расположив стопы на ширине таза, вытяните прямые руки над головой и соедините ладони. На выдохе согните ноги в коленях и опускайте корпус до тех пор, пока бедра не станут параллельными полу. Представьте, что вы собираетесь сесть на воображаемый стул, упритесь пятками в пол. Затем прогнитесь в грудном отделе позвоночника и направьте грудную клетку вверх.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)