АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методические указания к выполнению работы. Взаимодействие SSP и SCP по оказанию ИУ начинается с момента поступления на станцию, содержащую SSP

Читайте также:
  1. I. ГИМНАСТИКА, ЕЕ ЗАДАЧИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. I. Методические основы
  3. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
  5. III. УЧЕБНО – МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО КУРСУ «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ К. XIX – НАЧ. XX В.»
  6. Вахтовый метод работы.
  7. Выполнение лабораторной работы.
  8. Выполнение работы.
  9. Высказывания без указания конкретной ситуации или конкретного человека
  10. Географические указания.
  11. Другие ремонтные работы.
  12. Ждите сигнала о продолжении работы.

Взаимодействие SSP и SCP по оказанию ИУ начинается с момента поступления на станцию, содержащую SSP, последней цифры набора кода и номера услуги. SSP осуществляет анализ полученной информации, инициирует запрос услуги в виде сообщения IDP (интегральный цифровой протокол) и передает его посредством протокола INAP (прикладной протокол ИС) в виде команды BEGIN по каналу ОКС № 7.

Сообщение, полученное SCP, анализируется, обрабатывается компьютерами, в результате чего SSP получает ответ из SCP, в котором содержится информация о том, как произвести услугу. В общем случае, подобный диалог может состоять из нескольких транзакций, т.е. из нескольких циклов запрос-ответ, обеспечивающих выполнение требуемой услуги. На рис. 1 представлен диалог, содержащий две транзакции.

 

Рис. 1. Диалог между SSP и SCP через сеть ОКС № 7.

 

Короткими стрелками показаны другие сообщения, циркулирующие в дуплексном канале ОКС № 7, они не относятся к данной транзакции. После получения сообщения BEGIN, инициализирующего запрос на интеллектуальную услугу, SCP обрабатывает указанный запрос и, спустя некоторый промежуток времени, выдает в сторону SSP сообщение CONTINUE и другую информацию, необходимую для осуществления коммутации и обслуживания запрошенной услуги. После получения указанной информации, SSP сообщением END информирует SCP об окончании обмена, а SCP сообщением DEND подтверждает отсутствие ошибок и согласие на завершение обмена. Временная задержка на участке SSP – SCP обусловлена задержками, связанными с передачей сообщений в обоих направлениях, а также существенно зависит от времени обработки запроса вычислительной системой SCP. Поэтому для уменьшения среднего времени задержки обработки сообщений, вычислительная система SCP выполнена в многопроцессорном виде. Сообщения о вызываемой услуге, поступающие от телефонной сети на SSP, прежде, чем будут переданы в звено ОКС № 7, анализируются вычислительными средствами SSP. Проанализированные сообщения могут образовывать очереди, ожидающие освобождение канала ОКС № 7 в сторону SCP. После передачи сообщений по звену ОКС № 7 от SSP к SCP, перед поступлением на обработку, они могут также образовывать очереди, ожидающие освобождения процессоров SCP. Результаты обработки запроса услуги, перед их передачей в обратном направлении - из SCP в SSP, могут также образовывать очереди, освобождения звена ОКС № 7. Так как все сообщения возникают в случайные моменты времени, то процесс их обработки и передачи рассматривается как процесс массового обслуживания, а вычислительные системы SSP и SСP, а также канал ОКС № 7 – как некоторые системы массового обслуживания (СМО). Информация, поступающая в SSP в результате осуществления каждой транзакции анализируется процессорной системой SSP в течении некоторого среднего промежутка времени t SSP. Так же, как в случае SСP, указанный промежуток времени включает в себя не только время собственного анализа, но также время ожидания в очередях SSP. В отличие от SСP, задержки в очередях SSP практически мало зависят от интенсивности λ запросов на интеллектуальные услуги, так как эти задержки определяются общим трафиком АТС, на которой реализованы функции SSP.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)