АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Я не уйду

Песня: Counting Crows – Colorblind

- Займись со мной любовью, Гарри.

- Ты уверен?

- Больше, чем когда-либо.

Прокручиваю у себя в голове события прошлой ночи, и они выглядят такими нереальными. Ветер дует мне в лицо, и я всё ещё чувствую его руки на своём теле. Всё ещё чувствую дрожь от его прикосновений.

Солнце едва пробивается сквозь толстые шторы на стеклянных дверях. Оно греет его кожу и отражается в глазах, которые ещё никогда не были такими светлыми. Он лежит на мне, опираясь на локти, чтобы не раздавить, и его взгляд сейчас куда горячее любого солнца. Мои руки на его торсе, они вырисовывают контуры двух ласточек, так невесомо, как будто он может в любой момент испариться. Я так боюсь его повредить, испортить, словно он хрупкая фарфоровая кукла. Его губы находят мои и спускаются вниз по шее. Выгибаюсь в спине, когда он целует мой живот. И как только я понимаю, что он собирается сделать, моё сердце начинает биться так сильно, что дышать становится невозможно. Пытаюсь оттолкнуть его, еле слышно шепча.

- Нет…

Он поднимает голову и, когда наши взгляды сталкиваются, я понимаю, что никогда не забуду этот момент. Время как будто остановилось, а Земля уже давно взяла в привычку останавливать своё вращение ради нас.

Фотография: https://pp.vk.me/c606529/v606529370/73a8/asUuMos4QRQ.jpg

- Пожалуйста.

И когда он шепчет эти слова, у меня не остаётся никаких сил. Убираю руки с его плеч и хватаюсь за простыни. Когда его губы обхватывают меня, всё тело как будто обжигает огнём. Он действует неуверенно. Ему далеко до умения Элеанор и других девушек, с которыми я спал раньше. Но он всё равно превосходит их всех. Своей неловкостью, своей любовью, своей нежностью он затмевает их всех так, будто они никогда и не существовали.

Тело подрагивает, пальцы сжимают простыни, Земля всё ещё стоит на месте. Выгибаюсь в спине. Его волосы щекочут мне живот при каждом движении.

- Ты...ще...щекотно...

И я чувствую, как он улыбается мне в кожу.

Вспоминая это, по телу проходят мурашки. Открываю глаза, смотрю на экран телефона. Восемь часов утра. Ещё час назад мы спали в его комнате, и ему позвонили из ветеринарной клиники, так что ему пришлось срочно уйти, а мне… А мне почему-то захотелось прийти сюда. Не знаю почему. Поправляю воротник пальто и ступаю вперёд. Кладу руки на перила, глубоко вдыхаю. Закрываю глаза, потому что знаю, что как только посмотрю на автотрассу, то увижу его, стоящего на краю и прыгающего в пропасть. Сильнее сжимаю кулаки, но перед глазами только воспоминания о прошлой ночи: ни крови, ни его раскинутых рук, ни страха, что он может вернуться сюда. Только мы, только любовь.

- Я…

Он прикусывает губу и краснеет, протягивая руки к прикроватной тумбочке. Сидя между моих ног, он крутит в руках синий тюбик. Кажется, я тоже краснею. Это глупо, так вести себя с человеком, которого любишь, но... Мне нравится эта неловкость. Она доказывает, что для нас это впервые.

[…]

Вот он. Этот момент. Он лежит на мне, я обхватываю ногами его бёдра. Его губы щекочут мои, и нам чертовски страшно.

- Я боюсь…

- Я тоже.

И, не отводя от меня глаз, он медленно входит. Это так больно, что я до синяков сжимаю его плечи и чувствую, как в глазах стоят слёзы.

- Я… - он резко останавливается, дрожа. – Боже, прости, мне так жаль.

Он гладит мою щеку, начиная отдаляться, но я качаю головой.

- Нет, стой, всё хорошо.

Я не хочу. Не нужно останавливаться. Чёрт возьми, я готов вытерпеть немного боли. Ещё сильнее хватаюсь за его плечи и зарываюсь в шею, шепча на ухо.

- Только медленно…

Он целует мою ключицу, и я задерживаю дыхание. Ему, похоже, тоже больно, потому что я ещё никогда так сильно не сжимал кулаки. Но он ничего не говорит. Я ведь не специально… Но есть чувство сильнее боли. Это он. Мы. Мы – одно целое. Он во мне. Во мне. Вздыхаю, пытаясь расслабиться, и падаю на подушки. Опираясь на локти, он не решается пошевелиться. Большими пальцами вытирает выступившие у меня слёзы.

- Луи, ты в порядке?

Снова качаю головой, потому что он опять собирается всё прекратить. Да ради всего святого, я не хрустальный! Вижу по его глазам, что он винит себя, что ему страшно, но я не хочу, чтобы он отдалялся. Всё ещё не хочу.

[…]

Он медленно берёт меня за руку, я даже не заметил, что положил её на его разорванное бедро.

- Прости.

Он целует мою ладонь и переплетает наши пальцы.

- Сжимай мою руку. Крепко.

Я всегда думал, что в сексуальных отношениях между двумя парнями есть доминант. Тот, кто сверху, и тот, кто снизу. Но я ошибался. Может, мы исключение, но я ни секунды не почувствовал, чтобы он надо мной доминировал. Я не чувствовал себя слабее. Наоборот. Это я вёл его, потому что он так боялся сделать мне больно, что и движения не делал без моего разрешения.

Наши губы невесомо соприкасаются, дыхание смешивается, глаза не покидают друг друга. Пальцы переплетаются, мы сжимаем друг друга как можно крепче. Он всё ещё лежит на мне, практически не двигаясь. Движения его бёдер медленные. Жесты нежные, поцелуи приятные. Всё это понемногу затмевает боль. Но сильнее всего её затмевает то, что я впервые за всю жизнь чувствую, как по-настоящему принадлежу кому-то.

[…]

Его зелёные глаза непрерывно смотрят на меня, мои руки зарылись в его волосы, и он дрожит. Правда, дрожит, будто от холода. Его сердце сейчас взорвётся, я чувствую, как оно бьётся. В его взгляде всё ещё есть доля страха, движения становятся чуточку быстрее. Кладу руку на его щеку и вытираю капельки пота, стекающие по его виску. Он наклоняется и целует меня в губы, ему трудно дышать. И я знаю, что он сейчас сдерживается только потому, что мне всё ещё больно и не так приятно, как ему. И сам факт того, что он любит меня до такой степени, заставляет меня ещё крепче обнять его, гладя спину. Он целует мою шею, она, должно быть, солёная. Прикасаюсь к мочке его уха.

- Давай.

Я всё ещё слышу его немой стон. Чувствую, как дрожит его кожа. Его сбитое дыхание на моей шее. Помню слова, которые он произнёс, прежде чем уснуть. Его голова лежала на моей груди, и я гладил его волосы.

- Я хочу, чтобы в следующий раз это сделал ты.

Он поднимает на меня взгляд, невесомо целуя в губы. Сердце пропускает несколько ударов.

- Сейчас?

- Нет, конечно. Я спать хочу.

Минуту спустя он уже тихо посапывал у меня на руках. Он уснул быстро, без борьбы, не боясь следующего дня. Он просто закрыл глаза и… уснул. Как будто больше не боялся проснуться.

***

Фотография: https://pp.vk.me/c606529/v606529370/73af/7vsRKVX1e5o.jpg

Я соврал. Когда сказал, что не знал, зачем вернулся сюда, я соврал. Я прекрасно знаю почему я здесь, иначе я бы не принёс с собой маркер. В моей голове этот мост символизирует его смерть. Воспоминания о том вечере, когда он стоял на краю, никогда не покинут мою память. Он может сколько угодно говорить мне, что больше не хочет умереть, но у меня тоже есть право быть параноиком. То, что я пережил, когда он исчез, забыть просто невозможно, я не могу.

Не могу забыть его желание умереть, не могу забыть моё желание спасти его. И ведь это всегда будет частью нас. Он будет падать - я буду пытаться его поймать. В нём всё ещё живёт это желание, пусть и мизерное. И это из-за него я здесь.

Провожу пальцами по чёрным буквам. «Don't Jump».

Беру маркер из кармана, чтобы сделать ещё одну надпись. Чтобы добавить туда три, куда более сильных, слова.

Три слова, которые я сказал недостаточно громко.

Которые он мог не услышать.

«I Love You»

Фотография: https://pp.vk.me/c606529/v606529370/73b6/0gLPo6Qq1Eg.jpg

Потому что мы слишком много пережили, слишком много создали, сделали слишком много шагов вперёд, чтобы у этой частички его оставалось право на существование.

Потому что мы слишком сильно любим друг друга. И потому что у него больше нет никакого права бросить меня.

***

Фотография: https://pp.vk.me/c606529/v606529370/73bd/iOoLP8kqrPI.jpg
Песня: Jason Walker - Down

Разворачиваясь к машине, слышу, как звонит мой телефон. Это он. Быстро беру трубку, но не успеваю сказать ни слова.

- Луи?

В его голосе столько страха и паники, что моё сердце сжимается до боли в груди. Я не думал, что он вернётся так рано. Да я даже записки не оставил.

- Прости, я думал, что вернусь до тебя.

- Ты ушёл…

- Я просто пошёл на... - да, идиот, скажи ему, что ты стоишь на мосту, где его бывшая девушка покончила с собой. – Я пошёл купить нам завтрак, через пятнадцать минут буду, - мы оба молчим, и я слышу, как тяжело он дышит, будто стараясь не паниковать. – Гарри, я здесь. Всё в порядке, слышишь?

- Да.

- Я уже еду. Не бойся, всё хорошо, - включаю громкоговоритель и быстро сажусь за руль. – Я здесь, говори со мной.

Но он не отвечает, слышу только его дыхание. Поэтому сам начинаю говорить. Стараюсь не показывать, что тоже паникую. Рассказываю бессмысленные истории, просто чтобы он знал, что я здесь. Ничего не понимаю. Какого чёрта он так испугался? Он проснулся возле меня, в моих руках. Он ушёл в ветеринарную клинику, я всё ещё был рядом. Почему он так паникует? Я ведь очень часто не заставал его дома, но не устраивал таких истерик. А я-то, наивный идиот, думал, что теперь хоть чуть-чуть начну его понимать. Ха. Это из-за прошлой ночи? Неужели он подумал, что я решил поступить с ним, как со всеми теми девушками, с которыми спал раньше? Да какое право он имеет думать, что входит в разряд «увидел-переспал-свалил»? Так, дыши. Продолжай говорить.

Я говорю и говорю, снова и снова. Еду как можно быстрее и всё ещё не умолкаю, когда паркуюсь на заднем дворе. Поднимаюсь по старой лестнице и открываю стеклянную дверь. Бросаю трубку и подбегаю к кровати, на которой он, скрутившись калачиком, лежит со Сволочью в ногах.

- Хэй, я здесь…

Поднимаю одеяло и едва касаюсь головой подушки, как он обхватывает меня руками. Прижимаю его ближе. Слава Богу, он не плачет, но дрожит и тяжело дышит. Глажу его волосы, повторяя, что я рядом.

И только тогда я понял, что, даже если мы сделаем сто шагов вперёд, что-то всё равно заставит его отступить назад. Мне понадобилось увидеть его в таком состоянии, успокаивать его, повторять, что я никуда не уйду. Мне понадобилось стать свидетелем необоснованной паники, чтобы понять, что… он, на самом деле, болен. Что-то в нём, в его голове... там что-то не так. Мы пережили самую лучшую ночь в нашей жизни, а несколько часов спустя он трясётся в моих руках. Так не должно быть.

- Я здесь, ангел мой. Всё хорошо, я никуда не уйду.

И я снова чувствую себя беспомощным перед его болью. Я не могу помочь, потому что не понимаю, что творится у него в голове. У меня нет степени по психологии. Я простой студент, изучающий право. Безумно влюблённый студент, изучающий право.

Единственное, что я могу сделать, - это быть рядом.

Поэтому я рядом.

Ради него.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)