АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФЬЮЧЕРСЫ

Читайте также:
  1. Введение.
  2. ДЕРИВАТИВЫ НА ТОВАРНЫЕ ПРОДУКТЫ

Товарные деривативы.

Металлы.

Физический рынок.

По всему миру физический рынок металлов подразделяется на несколько уровней в зависимости от вида металла. Несмотря на то, что торги проводятся на все виды металлов, мы будем рассматривать только определенные металлы, используемые при работе с деривативами.

Базовые металлы. Ценные металлы.
Медь Никель Алюминий Цинк Олово Свинец Золото Серебро

Причиной изменения цен на металлы является спрос и предложение. Так, например, если появляется угроза войны, то люди спешат забрать свои вложения из банков и вкладывают их в ценные металлы, такие как золото. Реакцией на повышенный спрос становится рост цен. И, наоборот, с уменьшением спроса на товары из металла, такие как автомобили, падают цены на необработанный металл.

Поставка металлов подразделяется на следующие три способа: первичная обработка, вторичная обработка (переработка металла) и металлы из казны государства. Традиционно правительства государств имеют определенные резервы в форме золота, которые продаются в трудные для страны времена с целью поддержать валюту государства. За последние несколько лет угроза продажи Россией части своих золотых резервов оказала значительное влияние на рыки всего мира.

Ниже перечислены основные первичные места добычи металлов и области их спроса.

Металл. Первичные места добычи. Область спроса.
Золото Южная Африка Ювелирные изделия Инвестиции Стоматология Компьютерная/электронная техника
Серебро США, Австралия, Мексика, Перу, Канада Фотография Компьютерная/электронная техника Ювелирные изделия Стоматология
Медь Чили, США, Канада, Замбия, Заир, Перу Электроника Электричество Строительство
Никель Канада, Новая Каледония, Австралия, Россия Производство стали и сплавов
Алюминий Австралия, Бразилия, Ямайка Производство упаковки Воздушное кораблестроение Кухонное оборудование Производство окон
Цинк Канада, Перу, Австралия, Испания, Швеция Гальванизация Сплавы меди
Олово Малайзия, Бразилия, Канада, Китай Упаковка
Свинец США, Россия, Австралия Производство бензина, Батарей

Фьючерсы и опционы на металлы.

Деривативы на металлы торгуются на двух основных биржах: Лондонская Биржа Металлов (LME) и Товарная Биржа в Нью-Йорке (COMEX). LME предлагает контракты на все базовые металлы и серебро, COMEX так же предлагает контракты на ценные металлы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)