АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 9: Ведение счёта

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. ВВЕДЕНИЕ
  4. I. ВВЕДЕНИЕ В ИНФОРМАТИКУ
  5. III. Проведение операций
  6. А) Поведение фирмы в условиях совершенной конкуренции
  7. Автономия, дисциплина и просоциальное поведение
  8. Автор - это гражданин, творческим трудом которого создано произведение.
  9. Агрессивное поведение педагогов
  10. Аддиктивное поведение подростков и молодежи как виктимологическое явление.
  11. Аморальное поведение
  12. Анализ себестоимости продукции по статьям затрат

1. Соревнования по КАТА-Тайхо-дзюцу состоят из двух кругов. Оценки первого круга от 6,0 до 7,0, второго круга от 7,0 до 9,0. Выявление победителей осуществляется по сумме оценок двух кругов.

2. Каждый судья выставляет оценку по бальной системе. Карточки с изображенными баллами держатся в правой руке.

3. Когда секретарь суммирует баллы, полученные каждой группой в ходе круга, минимальная и максимальная оценки не учитываются. Если во втором круге зафиксировано одинаковое количество баллов у двух и более команд, то к общей сумме добавляется минимальная оценка из оставшихся. Если счет по-прежнему равный, тогда к общей сумме баллов этого круга добавляется максимальная оценка из оставшихся. Если и после этого ничья не будет преодолена, то победитель определяется по итогам дополнительного выступления.

 

КОММЕНТАРИИ:

1. Сумма баллов накапливается из круга в круг.

2. Чтобы случаи ничейного счета наблюдались реже, следует шире варьировать оценки так, например чтобы в первом круге они колебались от 6 до 8, во втором круге – от 7 до 9 баллов.

3. Судейская коллегия соревнований определяет точную систему проведения для каждого соревнования после консультации с Организационным комитетом.

 

Статья 10: Окинавские и японские виды сельскохозяйственных орудий труда для выполнения КАТА-ТАЙХО-ДЗЮЦУ.

1. БО (КУН)-дзюцу – деревянная палка. Высота БО не ниже роста спортсмена и не выше его роста более чем на ширину двух кулаков (180 см). Толщина БО не менее 2.5 см.

2. ТОНФА-дзюцу– деревянная перекладина. Длина ТОНФЫ не должна быть меньше длинны предплечья и превышать длину предплечья более чем на 5 см., а так же выступать за линию кулака далее чем на 10-15 см. Толщина рукояти, а также тела ТОНФЫ выбирается индивидуально 3. САЙ-дзюцу –металлический трезубец. Длина САЙ не превышает длину предплечья более чем на 5 см.

4. НУНЧАКУ-дзюцу – две палочки на перевязи. В КАТА используются мягкие спортивные НУНЧАКУ установленного образца.

5. САН-ДЗЕ-ГУН-дзюцу - тройной сцеп. Три деревянные палки на перевязи. Общая длина и толщина САН-ДЗЕ-ГУН не должна превышать размеров БО.

6. КАМА-дзюцу –серп. Лезвие КАМА не должно быть острым. Длина лезвия не более 15 см., рукояти не более 40 см.

7. ДЗЕ-дзюцу–деревянная палка длиной не более 150 см

8. ЭКУ-дзюцу –деревянное весло длинна от 150 см. до 180 см.

9. СУРУЧИН – дзюцу –веревка с грузиком.

10. ТИМБЭ - парное оружие окинавского кобудо. Щит (тинбэ) - до 90 см в диаметре, изготовленный из металла, тростника, панциря морской черепахи и проч. с двумя или одной ручкой для хвата, используется в паре с колюще-режущим оружием (рочин) - копьём или саблей, с расширяющимся кверху лезвием, либо дубинкой.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)