АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Электромагнитная индукция

Читайте также:
  1. III вид. Научная индукция
  2. Волновые свойства света. Электромагнитная теория света.
  3. Вопрос 40 Электромагнитная индукция
  4. ДЕДУКЦИЯ И ИНДУКЦИЯ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ
  5. Индуктивность контура. Самоиндукция. Взаимная индукция.
  6. Индуктивность,еденицы измерения.Самоиндукция.Явления при размыкании/замыкании тока.Индуктивность соленоида.Взаимная индуктивность.Взаимная индукция.
  7. Индукция ,дедукция
  8. Индукция в наркоз.
  9. Индукция магнитного поля
  10. Ма(1)с:магнит индукциясы
  11. Магнитная индукция
  12. МАГНИТНАЯ ИНДУКЦИЯ

 

Гибкий проволочный виток с площадью поверхности S, имеющий электрическое сопротивление R, находится в однородном магнитном поле с индукцией B. Плоскость рамки составляет угол α с линиями индукции. В результате изменения одного из параметров системы в течение времени изменяется магнитный поток Ф, пронизывающий рамку. Вычислить: изменение магнитного потока Ф, возникающие в рамке ЭДС индукции и индукционный ток Ii, количество электричества q, протекающее по витку.

 

  S, см2 R, Ом B, мТл α, град , с Изменяющийся параметр
Вариант 1          
Вариант 2           мТл
Вариант 3           см2
Вариант 4          
Вариант 5           мТл
Вариант 6          
Вариант 7           см2
Вариант 8           мТл
Вариант 9           см2
Вариант 10          

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)