АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ внутреннего имиджа МБДОУ «Детский сад №5»

Читайте также:
  1. II. Основные проблемы, вызовы и риски. SWOT-анализ Республики Карелия
  2. III. Анализ продукта (изделия) на качество
  3. III. Анализ результатов психологического анализа 1 и 2 периодов деятельности привел к следующему пониманию обобщенной структуры состояния психологической готовности.
  4. IX. Дисперсионный анализ
  5. Oанализ со стороны руководства организации.
  6. SWOT- анализ для стратегии концентрированного роста
  7. SWOT- анализ и составление матрицы.
  8. SWOT-анализ
  9. SWOT-анализ
  10. SWOT-анализ
  11. SWOT-анализ
  12. SWOT-анализ в качестве универсального метода анализа.

Анализ внутреннего имиджа ДОО (сформированность организационной культуры) проводился по следующим направлениям:

­ анализ кадрового обеспечения ДОО,

­ анализ удовлетворенности трудом (по А.В.Батрашеву),

­ оценка психологической атмосферы в коллективе (по А.Ф.Фидлеру).

К современному педагогическому коллективу ДОО предъявляются высокие требования. Ссылку на ФГОС и закон об образовании?

Кадровый состав ДОУ составляет 74 человек, педагогический коллектив - 36 педагогов, из них заведующий, заместитель заведующего по ВМР, 29 воспитателей, 5 специалистов: педагог – психолог, инструктор по физической культуре - 1, инструктор по физической культуре (с обучением плаванию – 1), музыкальный руководитель – 2; средний возраст 39 лет (Приложение 2). Здесь надо слова что коллектив дошкольного образовательной организации укомплектован, исходя из штатного расписания.. И его сюда - таблица.. и все.. И дальше пошли диаграммы.

На рисунке 1 представлены данные об образовательном уровне сотрудников.

Рисунок 1. Образовательный состав педагогических работников МБДОУ «Детский сад №5»

Таким образом, исходя из данных диаграммы, можно сделать вывод, что образовательный уровень педагогического коллектива исследуемого детского сада достаточно высокий. Большинство сотрудников имеет высшее педагогическое образование, следовательно, обладают современными знаниями и умениями, что, безусловно, оказывает положительное влияние как на имидж всего коллектива ДОО, так и имидж каждого педагога в отдельности.

На рисунке 2 представлены данные о квалификационном уровне сотрудников детского сада.

Рисунок 2. Квалификационный уровень педагогических работников МБДОУ «Детский сад №5»

Таким образом, исходя из данных диаграммы, можно сделать вывод, что квалификационный уровень педагогического коллектива исследуемого детского сада находится на среднем уровне. Достаточно большой процент сотрудников не имеет квалификационную категорию, что, безусловно, оказывает негативное влияние как на имидж всего коллектива ДОО, так и имидж каждого педагога в отдельности.

На рисунке 3 стаж работы по специальности.

Рисунок 3. Стаж работы по специальности педагогических работников МБДОУ «Детский сад №5»

На рисунке 4 представлены данные о стаже работы педагогических работников в МБДОУ «Детский сад №5».

Рисунок 4. Стаж работы педагогических работников


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)