АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В. Божье обеспечение

Читайте также:
  1. III. РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ
  2. IV ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ.
  3. VI.УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ
  4. Аппаратное обеспечение информационной технологии.
  5. Аппаратное обеспечение персонального компьютера.
  6. Аппаратное обеспечение ЭВМ.
  7. Базовое программное обеспечение
  8. Божий промысел и Божье попущение
  9. В) программное обеспечение и Интернет-ресурсы
  10. Геоинформационное обеспечение систем мониторинга
  11. ГЛАВА 16. СТРАХОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В СВЯЗИ С НЕСЧАСТНЫМИ СЛУЧАЯМИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

 

Бог обещает удовлетворить наши нужды.

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все (еда и одежда) приложится вам» (Мат. 6:33)

 

Бог кормил манной и перепелами народ Израильский в пустыне в течение 40 лет, своих пророков во время голода, заботился о вдовах и сиротах.

Бог одновременно предсказуем и не предсказуем.

Он полностью предсказуем в своей верности обеспечить нас. Но он не предсказуем каким образом Он это сделает. Как мы видим в случае с пророком Илией, Бог использовал воронов для пропитания пророка, или бедную вдову умножая масло и муку. Бог может увеличить наш доход, а может сделать нам подарок, может дать нам мудрости сэкономить, покупая делая выгодные покупки. Бог не предсказуем в выборе метода восполнения наших нужд, но независимо от этого мы можем полностью положиться и довериться Ему.

Господь обещает удовлетворить наши основные потребности в пище, одежде, крове (1Тим. 6:8). Обещание Бога восполнить наши основные нужды дает нам покой и уверенность в жизни. Пример из жизни Чарльза Аллена наглядно демонстрирует это. Во время Второй мировой войны в Европе многие дети остались сиротами не имея ни родителей ни крова ни пропитания. Для них были организованны специальные детские лагеря, в которых о них заботились, кормили и одевали. Но тем не менее каждую ночь дети спали беспокойно, кричали, вздрагивали. Проблемма решилась тогда, когда каждомму ребенку выдвался кусох хлеба на ночь, тогда дети засыпали спокойно с мыслью о том, что на завтра вопрос с пропитанием у них уже решен. Бог дал нам гарантию, свое обетование об обеспечении, мы можем успокоиться и быть довольным.

Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему. (Фил. 4:19)

 

Очень важно понимать разницу между нужной и желанием. Нужда – это одна из основных потребностей в жизни: еда, одежда, жилье. Желание – это нечто сверх необходимости. Господь может помочь нам осуществить наши желания, он не обещал этого.

 

 

Вывод:

 

Господь сотворил людей не для того, чтобы они взяли на себя обязанности, которые может понести только Он. Иисус сказал:

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Maт. 11:28-30)

 

Бремя собственности, контроля и обеспечения – это Божья прерогатива, Его ответственность. Поэтому Его бремя легко, и мы можем отдохнуть и возрадоваться Божьему миру.

Но не все так просто. С одной стороны Бог призывает нас довериться Ему и положиться на Его заботу о нас, с другой Он ожидает что мы «возьмем Его иго на себя», это значит, что мы не пассивные наблюдатели Божьего действия, но сотрудники.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)