АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Против ветра

Читайте также:
  1. II. Пути противодействия психологическому воздействию противника.
  2. Rволн — сопротивление от волнения, кН.
  3. XVIII век: противоречивость модернизации российского государства-общества.
  4. А) Согласование тяговых и противодействующих характеристик.
  5. Автоматическое регулирование температуры печей сопротивления
  6. Аграрный сектор экономики СССР в 1965-1985 гг. : достижения и противоречия в развитии.
  7. Анализ противоречий капитализма в трудах К.Маркса и Ф Энгельса.
  8. АНАЛИЗ СОПРОТИВЛЕНИЯ
  9. Антиполия-противоречие в в законе. Противоречие разрешаясь делает чего то возможным. Отрицание-отрицания ( разрешение противоречия (синтез))
  10. Аргументы против социальной ответственности
  11. Аргументы «за» и «против» социальной ответственности
  12. Аргументы «за» и «против» страхования валютных рисков

Особые указания

· Можно прыгать, если облачность 1000 – 1200м и выше, а скорость ветра меньше 7 м/с

· Ниже 300 метров довороты предсказуемые и не больше, чем на 90 градусов

· Запрещено находиться на высоте ниже 300м над взлеткой и парашютным городком

· Запасные площадки искать сразу

Опасности на приземлении

• Приземления по ветру, перпендикулярно ветру (Компенсировать доворот, делать подушку в том положении, которое обеспечивает компенсацию доворота купола)

• Низкие развороты + S turns (Не делать у земли! Если случилось, то отпустить купол в полный режим и ожидать более высокую скорость на подушке, выполнить более долгий пролет и приготовиться к перекату)

• Турбуленция (Нестабильность купола ожидать на стыке ландшафтов и рядом с объектами, отдать купол в полный режим, чтобы увеличить его скорость и «пробивать» области турбуленции)

• Провода (избегать, приземляться параллельно, касаться одновременно только одного провода)

• Лес (избегать, приземляться против ветра в среднем режиме на самое ветвистое дерво, подушку делать на 2/3 хода клевант, одновременно закрывая руками вены на горле и грудную клетку, встречать препятствие ногами, сохранять группировку до полной остановки. Позвонить, ждать помощи)

• Водоем (против ветра, ноги вместе, расслабить ножные обхваты и грудную перемычку, после приземления поднырнуть глубже, плыть против течения, освободиться от снаряжения)

• Строения (отключить RSL, встречать препятствие ногами, ступни параллельно прерятствию, закрепиться на крыше и отцепить ОП, если стена, то оттолкнуться от стены и приземлиться на ноги, приготовившись к жесткому удару и перекату, если в окно, то ногами вперед и постараться закрепиться внутри здания)

• Протаскивание (отключить RSL, вытянуть одну клеванту, оббежать парашют с подветренной стороны или отцепить основной парашют в крайнем случае.

Он-лайн тренажер захода на посадку http://hr0nix.github.io/BlueSkies/?lang=ru&dz=ru-vatulino#

Убедительная просьба потренироваться с различными направлениями и скоростью ветра.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)