АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Электронная почта. Электронная почта (electronic mail, email) – это метод передачи почтовых сообщений (писем) электронным способом

Читайте также:
  1. Автоэлектронная эмиссия
  2. Вопрос 25 Дисперсия света. Методы наблюдения. Электронная теория дисперсии света. Спектры
  3. Вторичная электронная эмиссия
  4. Глава 2. Анализ деятельности УФПС «Почта России» Санкт-Петербурга и Ленинградской области
  5. Глава шестая, в которой Ким Ок Кюн пытается привнести в Корею свет цивилизации, устроив пожар у почтамта, а Юань Шикай начинает свою карьеру политика
  6. Как регулируется в праве Европейского Союза электронная цифровая подпись?
  7. Пневматическая почта
  8. ПОЧТА ДУХОВ. 1789. ИЗ ИНТЕРНЕТА.
  9. Проблема аутентификации данных и электронная цифровая подпись
  10. Универсальная электронная карта
  11. Электронная информация и ее виды
  12. Электронная подпись

 

Электронная почта (electronic mail, email) – это метод передачи почтовых сообщений (писем) электронным способом. С помощью электронной почты можно передать со­общение в любой конец света не более чем за сутки. Чтобы использовать возмож­ности email, необходимо иметь доступ к машине, включен­ной в Internet. Это можно сделать с помощью коммуникацион­ных программ через почтовую BBS (электронную доску объяв­лений) или через домашний компьютер, подключенный к Internet в режиме Dial-UP.

Существуют два различных методах пересылки почты. Часть электронной почты передается с использованием метода с промежуточным хранением данных (store-and-forvard). Этот метод обычно используется, когда хост подключается к Internet периодически. Сообщение ожидает следующего подключения хоста на вашем почтовом сервере Internet. Если это происходит, производится обмен входящими и исходящими сообщениями, и весь процесс повторяется. При использовании этого метода со­общение может идти до адресата часы и даже дни.

Более быстрый метод заключается в использовании почтовы­ми серверами для передачи почты протокола SMPT (Simple Mail Transfer Protocol— простой протокол передачи почты). В этом случае при создании почтового сообщения почтовый сервер сра­зу же вступает в контакт с адресатом и отправляет сообщение. Электронная почта, посылаемая таким методом, может обойти земной шар за секунды. Метод SMTP используется уже доволь­но давно, но существует еще множество почтовых серверов, ко­торые применяют метод с промежуточным хранением. Напри­мер, в России большая часть почтовых серверов работает таким образом. В действительности программы, применяющие SMTP, могут использовать оба метода передачи почты.

Для отправки сообщения по электронной почте вам необхо­димо знать только одно – адрес получателя. Как и любой другой адрес, адрес в электрон­ной почте состоит из двух частей: “кому” и “куда”. “Кому” – это идентификатор (имя) пользователя, “куда” – имя домена его компьютера. Для разделения этих двух частей используется сим­вол @ (произносится “эт”, иногда его называют собакой). Если вы отправляете письмо кому-либо, кто подключен к тому же хосту, что и вы, то имя домена указывать не обязательно, так как хост автоматически доставит сообщение локальному пользова­телю с заданным именем. Ниже приведен пример стандартного формата адреса электронной почты в Internet:

 

В последнее время получили широкое распространение бесплатные почтовые серверы, зарегистрировавшись на которых, можно получить в свое распоряжение почтовый ящик и использовать его по своему усмотрению. В качестве примеров можно привести следующие службы:

www.mail.ru;

www.hotbox.ru;

www.inbox.ru;

www.hotmail.com и др.

Для работы с электронной почтой можно использовать специальные почтовые программы, например, The Bat, Microsoft Outlook, Outlook Express.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)